dchristiantooAvatar border
TS
dchristiantoo
Apakah modus penipuan? mohon pencerahannya
Part 1: Awal cerita sore tadi saya jual stang motor di online shop dengan logo O dan X, gak lama kemudian ada yang beli, terjadilah transaksi dan begonya saya langsung percaya aja karena saya udh lgsng percaya aja sama orang dan langsung kirim barang. Lalu karena saya gaada Mbanking sayapun minta bukti transfernya dong.. disini dia ngirim bukti transfer yang saya nilai gak ada anehnya/keganjilannya samsek, yaudah saya percaya aja dan langsung ke tempat pengiriman barang buat ngirim itu barang, tapi gak lama kemudian dia nelfon saya untuk ke atm dan dia bilang "ini saya transfer dari rekening bisnis, jadi nanti uangnya ga langsung agan terima, agan harus konfirmasi dulu dengan cara aktifasi kode OTP dan NUMBER LINK" karena udah malem saya males, saya jawab aja "besok ya gan, istri saya yang punya rekening, kalau saya bangunin nanti beruang ngamuk", disini dia santai bgt gan jawabnya "kalau bisa diusahakan skrg ya mas" saya jawab lagi "iya gan"
part 2: Nah yang saya mau minta tolong ke Agan/Sista yang cantik dan ganteng ini adalah, apa bener uangnya harus di konfirmasi dulu biar bisa saya ambil? apa yang harus saya lakuin gan? dan apakah barang saya yang udah dikirim dengan status "On Process bisa dicancel gan? maaf kalau salah kamar dan berantakan ya, batain aja.. bata kolektor kok emoticon-Big Grin terima kasih ya agan/sista! cendol menanti~

Spoiler for Bukti transfer dan chat:

Spoiler for Nocan pelaku:

UPDATE SATU
Saya tinggal hanya mengcancel barang pengiriman saja.
Terima kasih ya untuk Agan/Sista semua, jadi ditarik kesimpulan ini modus penipuan ya Gan/Sist, gatau udh lama atau baru tetep aja harus waspada. Terima kasih~ oiya cendol udh ane kasih ke beberapa orang yang menurut ane sangat membantu, bukan cumen numpang posting biar iso.
emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan emoticon-Cendol Gan emoticon-Cendol Gan emoticon-Cendol Gan emoticon-Cendol Gan emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan

UPDATE DUA
Sudah saya urus soal paket yang terlanjur saya kirim, sudah kirim email dll, email sayapun sudah dikonfirmasi oleh pihak Je En E, status terakhir paket saya menjadi “Penerima Tidak Dikenal”. Yang berarti paket akan dikirim kembali ke alamat saya, si penipu udah ngilang entah kemana hahah
Diubah oleh dchristiantoo 29-12-2019 06:14
anasabila
4iinch
sebelahblog
sebelahblog dan 2 lainnya memberi reputasi
3
756
9
Guest