Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Benarkah Membiarkan Kain Bertumpuk Berantakan, Suka Ada "Makhluk" Menumpang?

trifatoyahAvatar border
TS
trifatoyah
Benarkah Membiarkan Kain Bertumpuk Berantakan, Suka Ada "Makhluk" Menumpang?

Assalamu'alaikum

Apa kabarnya hari ini Agan Sista semuanya pembaca Kaskus di manapun berada, semoga di hari ini kita masih diberikan kesehatan dan kebahagiaan.

Berjumpa kembali dengan Ane, Thread kali ini Ane ingin menginformasikan, tentang, mahluk tak kasat mata yang bisa saja menghuni rumah kita, hiiiiii syerem banget kan.
Ngapaineteka ngehuni di rumah kita? Bukankah mereka punya rumah. Teru mereka tinggal di mana?

Nah tempat ini katanya favorit mereka Gan Sist.

1. Makhluk tak kasat mata biasanya suka berada di TUMPUKAN BAJU YANG BARU di ANGKAT dari JEMURAN

Katanya sih makhluk entah yang bernama kunti atau sejenisnya ini suka banget dengan tumpukan baju, yang dibiarin lama nggak dirapikan, istilahnya dibiarkan keronggok berminggu-minggu.
Kalau menurut Ane sih itu juga ngerusak pemandangan ya nggak Gan Sist.

Nah mulai sekarang, rajin-rajin lipat baju terus tata rapi deh dalam lemari, kasih minyak wangi, biar nggak jadi tempat bobok kunti.

2. BERADA di TEMPAT TIDUR,
Ini nih yang males bersihin tempat tidur siap-siap aja katanya tidur sama kunti, serem banget

Kok bisa berada ditempatkan tidur, wuidih ngeri banget nih, jangan-jangan Gan Sist juga tidur bersama nya, huaaaa takuuuuut banget Ane. Atau barangkali suka diskusi, ngobrol-ngobrol berbagai pengalaman?
Tapi tenang aja Gan Sist mereka nggak akan tidur di tempat tidur kita kembali kok, kalau sebelum tidur kita bersihkan ranjang, seprei, bantal-bantal. Biar makhluk yang tidur manja di ranjang kita deh. Sebelum tidur juga baca surat Annas, AlFalaq, dan Al Ikhlas ane nyebutnya tiga Qul.

Makanya awali hari dengan doa, mau makan kita berdoa supaya nggak digangguin mahkluk-makhluk itu, selesai makan pun kita berdoa, agar makanan kita berkah, eh bener nggak sih Gan Sist kalau kita makan nggak berdoa mereka itu ikutan makan. Aduuuuh takuuut banget ikutan makan.

Masih males buat lipat-lipat baju? Bersihin kamar, yah nggak apa-apa sih kalau emang pingin ditemenin makhluk-makluk itu, kalau Ane sih Ogah banget, mending bersih-bersih kamar biar rapi dan nggak di gangguin lah yau. Lagian kalau rapi kan indah dipandang ya nggak Gan Sist?

Mungkin itu saja yang bisa Ane informasikan, Ane mau bersih-bersih kamar, mau lipat-lipat baju.
Sekian dulu ya Thread Ane, semoga bisa menambah informasi untuk Agan Sista semuanya.
Buat yang lagi liburan Selamat liburan, buat yang tetep kerja mudah-mudahan dapat rizki yang berkah Aamiin ya rabbal alamin.
Jangan lupa komen, rate dan cendolnya ya ... Bye ...bye. Awas ada kunti lagi ngintips Hi hi hi kabuuuiuir

Opini pribadi

Sumber;
link di sini
lina.wh
ismilaila
betiatina
betiatina dan 29 lainnya memberi reputasi
30
5.3K
124