kingdoriftoAvatar border
TS
kingdorifto
6 Meme Konyol Berkaitan Soal Interview Kerja

Hallo, hallo agan sekalian. Kembali lagi dengan saya 

@kingdorifto. Kali ini saya akan membagikan informasi tentang meme yang barusan ane temuin dan itu hampir bikin ane kejang-kejang karena saking konyolnya. Meme ini menggambarkan kehidupan saat kelak nanti sudah lulus dari sekolah dan lanjut ke pekerjaan. Nah, kira-kira apa sajakah 6 meme tersebut yang menggambarkan kehidupan saat interview kerja untuk sekarang?? ya, berikut adalah beberapanya yang bisa saya bagikan tentang kehidupan pahit yang bisa agan nanti dapatkan saat nanti mencari kerja nanti. Saya harap dengan begini juga, agan bisa lebih mempersiapkan diri setelah mengetahui berbagai meme ini. Huehue emoticon-Smilie

1. Ini Yang Terjadi Kalau Agan Mencoba Meniru Salah Satu Youtuber Terkenal!

Ya, saat diinterview. Ketika agan mencoba meniru "Hei yo wattsapp, balik lagi sama kita yooo yooo.." ataupun "ASHIAAPP!!". Siap-siap saja mungkin agan bakalan mendapatkan dua kemungkinan antara dikeluarkan ataupun menyuruh agan supaya untuk mencuci muka dulu. Mungkin nanti, agan dipikir kerasukan sehingga disuruh balik pulang kerumah dulu baru masuk kembali ke perusahaan mereka dan kemungkinan kesempatannya 0% karena agan sudah mengecewakan mereka saat interview pertama kali. Berarti sia-sia dong?? ya, siap suruh juga harus meniru Youtuber saat diinterview? huehue emoticon-Smilie

2. Pengalaman Yang Menyakitkan Saat Diinterview

Ada kalanya emang pahit yang dirasakan saat diinterview. Terkadang ditanya tentang hal-hal yang sensitif terhadap agan dan mungkin agan sempat berprasangka agan takut sedang diinjak-injak saat diinterview. Ya, meme ini cukup menggambarkan apa yang akan agan rasakan saat diinterview nanti. Karena itu, agan harus selalu bersiap-siap karena interview itu harus butuh mental yang kuat. Yang sabar ya gan buat yang sudah pernah mengalami hal ini. Huehue emoticon-Smilie

3. Skill Special 1

Apakah saat diinterview, agan pernah ditanya : "Kira-kira skill spesial agan apa?? dan kenapa harus mencoba melamar kerja di perusahaan kami dan (bla..bla.. pertanyaan lainnya)". Ya, pasti juga nanti tak jauh-jauh ditanya skill agan kira-kira apa?? nah, kalau skill spesial agan hanyalah lipat bibir kayak ombak yang ada dipantai itu. Kira-kira bakalan diterima gak ya??  huehue emoticon-Smilie

4. Skill Spesial 2

Sama halnya yang dengan nomor 3 ya gan. Pasti juga ditanya keahlian khusus yang dimiliki nantinya saat diinterview. Nah, kira-kira kalau kayak gambar yang seperti ini?? apakah lebih diterima 100% daripada yang nomor 3?? huehue emoticon-Smilie

5. PHK #PemberianHarapanPalsu

Wih, ini lebih menyakitkan lagi. Lihatlah om yang satu ini terlihat dia sedang galau karena saat sang interviewer menjanjikan kalau mereka akan mempertimbangkan apakah om ini layak cocok untuk kerja disana?? namun, apa yang terjadi dengan om yang satu ini. Setelah dirinya sudah menunggu satu minggu. Tak jauh-jauh kayak gebetan yang memberikan harapan palsu. Ya, dirinya dikacangi dan tidak mendapatkan telpon dari pihak yang mempertimbangkannya. Sungguh miris ya gan. Emang pahit deh emoticon-Frown

6. Terinspirasi Dari Buka Sithik Jos

Dari meme ini sudah tahu kalau ini terinspirasi dari mana?? karena saat diinterview selalu bikin jengkel. Nah, meme ini mungkin cocok buat agan yang sedang kesal saat diinterview malah diberi harapan palsu. Mungkin, meme ini bisa digunakan buat yang sudah kesal saat diinterview berulang kali tetapi hasilnya tetaplah sama. Namun, resiko ditanggung sendiri ya gan emoticon-Smilie. Soalnya kalau bilang begini belum tentu 100% diterima yang ada dikeluarkan langsung karena main-main. Huehue emoticon-Smilie

Nah, mungkin itu saja yang bisa ane bagikan 

@kingdorifto . Salam dari saya dan semoga kita bisa jumpa lagi di thread lain. Thanks for mampir gan emoticon-Smilie

Spoiler for SUMBER:

anasabila
sebelahblog
4iinch
4iinch dan 20 lainnya memberi reputasi
21
16.7K
86
Guest