Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
556
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5df33a1228c9912bcd314737/kisah-nyata-kehidupan-esek-esek-pramugari
Skandal di maskapai memang benar adanya. Melalui artikel ini terdapat paparan dari pramugari mengenai kehidupan nyata antara pramugari dengan pilot dan kru-kru maskapai lainnya. Simak disini Gan!
Lapor Hansip
13-12-2019 14:13

Kisah Nyata Kehidupan Esek-esek Pramugari

Past Hot Thread
icon-verified-thread
Foto: Ilustrasi pramugari Indonesia (Suratkabar.id)

Belum lama ini Garuda Indonesia sedang menjadi pembahasan hangat warganet. Jajaran manajemen maskapai pelat merah tersebut menarik atensi publik karena diawali dengan adanya temuan barang mewah berupa motor Harley Davidson dan sepeda Brompton di pesawat baru Airbus A330-900 Neo milik Garuda Indonesia. Usut punya usut, ternyata barang seludupan tersebut merupakan kepunyaan Direktur Utama (Dirut) Garuda Indonesia, Ari Askhara. Menanggapi kejadian itu, Menteri BUMN Erick Thohir langsung mencopot Ari sebagai Dirut Garuda Indonesia pada Kamis, 5 Desember 2019.

Tak berhenti sampai disitu, pembahasan mengenai Ari Ashkara pun semakin merembet ke isu yang lain. Melansir dari pengguna Twitter @digeeembok, didapatkan informasi (yang sebenarnya belum tentu kebenarannya) tentang kehidupan esek-esek yang dilakukan oleh oknum petinggi Garuda Indonesia dengan oknum pramugarinya.

Foto: Ilustrasi pramugari Indonesia (Tribunnews.com)

Sejujurnya, memang kehidupan pramugari yang penuh dengan nuansa esek-esek sudah menjadi rahasia umum. Banyak orang menganggap sudah menjadi hal yang lumrah jika gaya hidup pramugari bak kultur barat. Katanya sih, urusan seks sana-sini yang dilakukan oleh pramugari, pilot, dan crew maskapai sudah menjadi hal yang biasa terjadi. Tapi itu masih sebatas ‘katanya’ ya, belum tentu jadi kebenaran yang absolut juga Gan. Ane sih masih percaya ada banyak crew maskapai yang ‘lurus’ dan gak ikutan menyimpang kayak yang dilakukan banyak oknum.

Tapi, karena ane termasuk generasi milenial, rasa kepo ane sangat-sangat tinggi kalau ada isu panas begini. Apalagi berhubungan dengan topik esek-esek. Untungnya ane punya teman yang bekerja di maskapai sebagai pramugari (ane gak mau sebutin maskapai apa emoticon-Stick Out Tongue).

Doi ini bekerja sebagai pramugari sudah bertahun-tahun lamanya Gan. Diposisinya sekarang yang sudah menjadi pramugari senior, tentunya doi udah ngerasain berbagai asam-manis kehidupan yang ada di maskapai tempatnya bekerja. Karena pengalamannya yang sudah segudang tersebut, makanya ane berniat nanya-nanya tentang kehidupan pramugari yang konon katanya penuh dengan esek-esek.

Percakapan ane dengan doi pun dimulai saat tengah malam di akhir pekan (nikmatnya gabut di weekend chatting sama pramugari cantik emoticon-Wink). Yaudah gak usah berlama-lama lagi, daripada penasaran dengan isi chat ane dan doi, langsung aja yuk simak dibawah ini!

Quote:
Setelah berbasa-basi (gak usah ane masukin ya chat basa-basinya), ane pun langsung nanya sebenarnya hubungan antara pramugari dan pilot itu pada umumnya kayak gimana sih.

Dan, doi pun jawab kalau ada yang pacaran sama pilot, nikah sama pilot, atau selingkuh sama pilot. Wew..

Quote:
Pas ane tanya apakah pergaulan yang seperti itu sudah menjadi resiko pekerjaan dari pramugari, doi pun langsung menjawab:

Quote:
Sebenarnya hal tersebut menjadi suatu kewajaran, karena aktivitas pekerjaan mereka akan bertemu dengan orang yang sama berulang-ulang kali. Nah, hal inilah yang mungkin akan tumbuh suatu rasa penasaran antara satu sama lain. Apalagi lingkungannya diisi sama bidadari-bidadari begitu.

Quote:
Doi kan bilang kalau sebenarnya ada yang pacaran juga dengan engineer, station manager, atau pramugara. Tapi emang gak bisa dipungkiri kalau yang pacaran dengan pilot tuh lebih banyak. Makanya banyak banget cerita rakyat yang nyebut pramugari dan pilot pasti ada ‘apa-apanya’, hehe.

Apalagi pramugari sama pilot itu katanya selalu satu hotel, jadi gampang tuh ‘koordinasinya’ Gan..

Quote:
Masih dengan perasaan lugu, ane pun nanya pramugari dan pilot yang ‘ngotel’ bareng tersebut statusnya apa sih. Doi pun menjawab..

Quote:
Doi juga pernah nih Gan jadi korban atas kelakuan oknum-oknum lendir tersebut. Tapi bukan jadi korban yang aneh-aneh ya. Tepatnya, doi jadi korban reschedule ke rute yang gak enak. Karena terpaksa doi harus ngegantiin pramugari yang mau ‘pacaran’.
Ya, gitulah resiko jadi pramugari yang lurus-lurus aja..

Quote:
Terpintas di otak ane satu pertanyaan saat nanya-nanya ke doi. Emang apasih yang dikasih oknum pilot di lingkungan doi ke oknum pramugari supaya mau diajak ‘pacaran’. Ternyata iming-imingnya barang mewah Gan!

Quote:
Ohiya, selain pernah jadi korban reschedule, doi ini juga pernah jadi korban dibohongin sama juniornya Gan. Jadi si junior ini nekat bohong sama doi supaya bisa “pacaran” sama si Captain. Gokilnya lagi tuh junior baru terbang pertama kali. Wew!

Quote:
Eitsss, tapi gak semuanya seperti itu ya Gan. Masih banyak kok pramugari yang setia sama suaminya dirumah. Cuma oknum doang yang punya gaya hidup seperti itu.

Quote:
Loh kok bisa masih ada yang ‘bersih’?
Caranya tuh sejak dari awal pramugari harus bentuk image yang baik-baik. Biar oknum yang mau manfaatin pramugari segan buat ngajak macem-macem Gan.

Quote:
Btw, konsekuensinya emang apa ya kalau oknum-oknum tersebut ketahuan ngelakuin hal-hal gak elok tersebut? Jawaban si doi adalah..

Dari obrolan ane dengan doi, bisa diambil kesimpulan jika ‘cerita rakyat’ tentang gaya hidup pramugari dengan pilot dan crew lainnya adalah benar adanya. Entah kenapa hal ini bisa terjadi. Mungkin rasa penasaran dan uang menjadi faktor utama kehidupan ala barat tersebut terus-terusan ada di kehidupan maskapai.

Yang membuat ane semakin miris adalah sekarang ini bertebaran isu yang menyangkut tentang oknum dijajaran petinggi maskapai yang terlibat dalam skandal-skandal lendir tersebut.

Kalau gini ceritanya yang punya pacar pramugari kudu waspada kali ya Gan. Hahaha emoticon-Wink

Btw, cerita tentang kehidupan pramugari yang berkutat dengan esek-esek ini ternyata mirip dengan konten Kaskus Podcast yang berjudul 'Gadis Pramugari' (bukan iklan ya Gan, ane gak dibayar Kaskus, walaupun ingin sih emoticon-Big Grin). Coba deh cek dibawah ini konten podcast-nya:

* * * * *

Quote:
Tulisan ini sudah disetujui oleh doi untuk ane share di forum Kaskus.

Semoga bisa menjadi pembelajaran banyak pihak.
Diubah oleh VolkswagenPutih
profile-picture
profile-picture
profile-picture
Artikel.Terunik dan 161 lainnya memberi reputasi
154
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 3 dari 25
19-12-2019 07:10
Udah jadi rahasia umum, ini pasti gara-gara brompton jdi nyebar ke mana-mana.

Praktik ini udah dari tahun 80-90an
profile-picture
profile-picture
profile-picture
anjaultras dan 3 lainnya memberi reputasi
4 0
4
19-12-2019 12:06
yg wik wik para awak kabin, yg kena musibah penumpangnya (pesawat jatuh) emoticon-Leh Uga
profile-picture
profile-picture
profile-picture
4 0
4
19-12-2019 23:51
disemua lini ya pasti ada kok, cuma yang ini agak fresh look jadi lebih enak bahasnya...tapi ya kembali lagi jangan di generalisir loh ya brey, dosa
profile-picture
profile-picture
profile-picture
anjaultras dan 4 lainnya memberi reputasi
5 0
5
20-12-2019 00:34
apa betul gosip yg beredar yach
kalo pilotnya lagi diisep di kokpit bisa sampe merem melek

terusan pesawatnya jadi belok2,, naik turun ga jelas gitu

trus klo pas ejakulasi smpe bikin dasbor nya belepotan ...,, gosip tpi ndak tau juga yach

emoticon-Rusia
profile-picture
profile-picture
profile-picture
anjaultras dan 5 lainnya memberi reputasi
6 0
6
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
20-12-2019 06:14
cerita ini udah lama..... dan mmng benar..pnglman
ane dlu sempat ikut pndidikan Flight attndant,,ggra dengar faktannya kek gtu.ane jdi gak lanjut,dan cuma ikut study 2blan sja... tapi trgntung diri masing masing juga sihh... kalo untk terpengaruhnya lebihh besar.. dan bhong kalo gak bakal kek gtu..makanya ane milih mundur....fktor lain jugaaa papa gak setuju kalo ane jdi prmgari..katanya cepet matiii emoticon-Cape d... wkwk
profile-picture
profile-picture
profile-picture
5 0
5
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
20-12-2019 13:40
ane jgua pendengar setia podcast gadis pramugari gan, ada adegan lagi mantab-mantabnya, suaranya itu lohemoticon-Cipok tapi overall ane jadi sedikit tahu kehidupan mugari dan teman-temannya,. thx gan
profile-picture
profile-picture
profile-picture
anjaultras dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
21-12-2019 06:02
pantesan genee bkp yg pesawat masih selalu rame emoticon-Hammer2
profile-picture
profile-picture
profile-picture
3 0
3
21-12-2019 10:15
Daftar sekolah pilot dulu
emoticon-Ngacir2
profile-picture
profile-picture
profile-picture
4 0
4
21-12-2019 15:27
Quote:Original Posted By orfeus12
jujur ini pengalaman ane gan..
ane pernah ma pramugari maskapai ijo
dl ane kerja di bagian ass manajer operasional..
karena sering ketemu.. ane sama doi akhirnya tukeran tuh bbm..
waktu itu doi ud pny fiance..
y awalnya kyk gt.. eh tau2 nya lanjurt d kamar..

seminggu minim 2x..

alhasil ane tobat..

kasian fiance nya..

----- tapi ini imajinasi ane_--------

emoticon-Ngakak
emoticon-Ngakak

Nyimak emoticon-Ngakak
profile-picture
profile-picture
profile-picture
4 0
4
21-12-2019 18:56
istrinya pak tarno kan pramugari tuh, kira2 gitu juga gk yaaemoticon-Leh Uga
profile-picture
profile-picture
profile-picture
4 0
4
21-12-2019 19:11
aduh dulu pernah "main" di dunia ginian, tobat dah ampun kwwkwk emoticon-Leh Uga
profile-picture
profile-picture
profile-picture
5 0
5
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
21-12-2019 22:11
mantap asli thread nyaemoticon-Sundul emoticon-Salaman
profile-picture
profile-picture
profile-picture
4 0
4
22-12-2019 01:16
Pramugari yang baik dan lurus, sama banyaknya dengan pramugari yang nakal. Jadi, wajar kalau anggapan masyarakat, pramugari itu profesi nakal.
profile-picture
profile-picture
profile-picture
3 0
3
22-12-2019 02:02
war biasah 😁
profile-picture
profile-picture
profile-picture
3 0
3
22-12-2019 10:11
alah berita lama itu mah masalah nya yg naek kelas bisnis dan first class udah tua tua semua maka ny diincar pilot ny
profile-picture
profile-picture
profile-picture
jokermainstream dan 3 lainnya memberi reputasi
4 0
4
22-12-2019 19:13
lagi hot topik gundik pramugariemoticon-Leh Uga
profile-picture
profile-picture
profile-picture
4 0
4
22-12-2019 19:44
speechless.
profile-picture
profile-picture
profile-picture
jokermainstream dan 4 lainnya memberi reputasi
5 0
5
22-12-2019 19:54
Yah.. g semua pramugari gt ya...

Masih banyak juga yg normal2 juga..

profile-picture
profile-picture
profile-picture
4 0
4
23-12-2019 09:16
kayanya emang setiap tempat kerja ada aja gan kasus kaya gini..
mulai dari security, karyawan kantor, sampe sopir truk aja ada..wkwkwkw..
jadi klo soal ini mah tergantung orangnya aja..
profile-picture
profile-picture
profile-picture
4 0
4
23-12-2019 10:02
ya abis dari pakaian nya jg sih ya.. eh y tapi namanya bareng sama cewe2, jangankan pesawat ya,, kantor an aja ada godaan nya hehe
profile-picture
profile-picture
profile-picture
jokermainstream dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
Halaman 3 dari 25
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Skandal Pramugari yang Penuh Misteri
skandal-pramugari-yang-penuh-misteri