madafaka.Avatar border
TS
madafaka.
Hari pertama kerja yang mencekam
ini pertama kalinya ane kerja gan emoticon-Mewek

babe ane selalu nyuruh ane nyari kerja, daripada ngak guna dirumah emoticon-Mewek

dulu, ane pernah browsing", profesi yg cocok untuk orang intovet kek ane, dan banyak yg merekomendasikan jadi programmer.

yaudah ane latihan belajar css dan html yg paling mudah, tapi tetap saja kesulitan, emang ane itu bodoh emoticon-Mewek

babe ane benar bahwa ane itu bodoh emoticon-Mewek

ane nekat melamar disebuah startup digital atau apalah, yg ada lowongan programmer.

akhirnya ane dipanggil interview, ane bilang udah pengalaman 6 tahun emoticon-Mewek

dan si HRD mau lihat hasil portofolio project" ane emoticon-Cool

ane ada beberapa project orang lain dari github kemudian tak edit dikit, dan ane upload di blog ane, ane bilang itu ane yg buat emoticon-Mewek

padahal boong emoticon-Mewek ane terpaksa daripada ga dapet kerja emoticon-Mewek

rasanya gementeran dan mau ngompol waktu ditanya tanyain HRD emoticon-Mewek

entah bencana atau beruntung, akhirnya ane diterima.

awalnya ane dikenalkan dg beberapa karyawan lain, dan ngasih tau tentang rutinitas, dan penjelasan tentang project yg dikasih ke ane.

ane iya in aja, dan bilang paham, padahal ane bener" pusing ga tau apa" emoticon-Mewek

waktu sudah duduk didepan komputer, dan melihat bahasa alien, yg bahkan ane kagak mengerti sama sekali, ane bingung mau ngapain emoticon-Mewek

mau tanya orang lain takut, tampangnya pada serem" + pada super sibuk dg kerjaannya.

ane cuma otak atik dan edit ga jelas, hingga ga sengaja itu code kehapus dan kesimpen, ane ga bisa benerinnya emoticon-Mewek

ane klik menu menu dan fitur secara acak, berharap tuhan mau bantuin ane emoticon-Mewek

tapi malah semakin parah emoticon-Mewek

ane ga tau lagi harus gimana emoticon-Mewek

yaudah ane cuma browsing" ga jelas, biar kelihatan sibuk emoticon-Mewek

pas jam istirahat kerja, ane langsung pulang kagak balik lagi, hp ane matikan, biar kagak bisa dihubungi emoticon-Mewek

ane takut atasan ane nyamperin ke rumah ane, diminta pertanggung jawaban emoticon-Mewek

ane pengen ngumpet dirumah temen, tapi ane kagak punya temen emoticon-Mewek

yaudah ane cuma bisa ngumpet dikamar emoticon-Mewek

pengen rasanya meneteskan air mata emoticon-Mewek
lina.wh
NadarNadz
nona212
nona212 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
3.8K
40
Guest