Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Animasi
  • Share Cerita Proses Video Animasi Edukasi Saya -Mohon bimbingannya dri para Animator

rubennot99Avatar border
TS
rubennot99
Share Cerita Proses Video Animasi Edukasi Saya -Mohon bimbingannya dri para Animator
Pertama" Terima kasih  sudah mampir di tread saya 🙏 

Saya sudah belajar After effect sekitar 2 tahun yang lalu. Lalu saya mempunyai ide untuk membuat video Edukasi dengan character" yang lucu.

Awalnya saya membuat karakter" ini saat masih kuliah dan membuatnya dalam bentuk komik... namun setelah berkali" coba share di media sosial (IG, webtoon, dan fecbook)

namun ternyata hasilnya kurang memuaskan :,( ...
mungkin dikarenakan : 
1. para pembaca komik lebih tertarik dengan komik yang memiliki alur cerita seperti romace atau action
2. karakter dan cerita saya yang kurang menarik pada saat itu...

Sehingga saya berusaha belajar animasi di After Effect, seharusnya Adobe Animation sih... cuman sepertinya saya masih kurang paham dengan Adobe Animation 😥

Sejujurnya tujuan saya membuat video animasi ini adalah Ingin mencari pekerjaan yang saya suka... jadi saya berusaha mencoba cari pekerjaan di Online dan menemukan beberapa perusahaan yang menawarkan pekerjaan animasi 2D dengan tema edukasi

Setelah itu saya cepat" membuat video singkat animasi saya dengan durasi sekitar 1 menit untuk persiapan portofolio saya. (videonya belum selesai, dan itu pun memakan waktu 1 minggu 😥 ) 

Setelah 1 minggu berlalu akhirnya ada 2 perusahaan yang ingin meng interview saya... dalam interview saya sama" melakukan test yang diberikan perusahaan dan saya menampilkan video singkat animasi saya...

Namun setelah 1-2 minggu setelah interview  saya mulai memahami klo saya tidak diterima 😥  (tidak di kontak kembali dengan pihak perusahaan...)

mungkin dikarenakan:
1. saya kurang mampu dengan test yang diberikan perusahaan
2. animasi saya berbeda dengan konsep yang perusahaan tersebut.
3. portofolio saya kurang menarik... (videonya belom selesai)
3. perusahaan memilih orang lain

Saya gak "terlalu" kecewa dengan hal tersebut (*agak kecewa seh :/ )
jadi  saya memutuskan melanjutkan video animasi saya

Singkat cerita setelah 1 setengah bulan 😭  ... akhirnya saya menyelesaikan video edukasi saya dengan durasi 10 menit lebih, walaupun masih banyak yang kurang dan salah emoticon-Frown(( .. 

Kalian bisa lihat video animasi saya di link ini (youtube)
👇 👇 👇
Contoh video animasi
Contoh video animasi 
Contoh video animasi

note : Scene 1 salah karena harusnya itu ujian Mercy dan nilainya 100 tapi dalam Composisnya tertiban dengan Ujian denis (bodohnya aku 😭 )

Mohon maaf jika video terganggu dengan watermark email saya, karena video ini masih belum selesai, dan juga saya khawatir ada yang menggunakannya selain saya (dibajak) karena jujur saya membuatnya cukup menguras tenaga dan pikiran T___T...

beberapa Screenshoot :

Spoiler for ScreenShoot:

Harapan saya mungkin jika ada perusahaan yang tertarik dengan konsep video seperti ini... mungkin kita bisa saling bekerja sama kalian bisa direct message saya di sini atau komentar dan saya akan sangat terbuka emoticon-Big Grin

namun jika memang tidak ada perusahaan yang mensupport saya denga projek ini karena balik lagi saya juga memerlukan "sedekah" untuk makan dan instirahat demi melanjutkan animasi ini... Saya berencana  tetap melanjutkan animasi saya dan mengupload nya di Youtube 

Untuk para pembaca boleh minta komentarnya atau pertayaan tentang video animasi dan ide saya ini. saya akan berusaha membalas secepatnya   emoticon-Big Grin

Sekali lagi Terima kasih  sudah mampir di tread saya 🙏 
Diubah oleh rubennot99 08-12-2019 12:03
latifbastian123
tata604
lina.wh
lina.wh dan 4 lainnya memberi reputasi
5
2.7K
3
Guest