Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • 5 Jenis Makanan Minuman "Latah" Yang Pernah / masih On going di Indonesia

hiosokuiAvatar border
TS
hiosokui
5 Jenis Makanan Minuman "Latah" Yang Pernah / masih On going di Indonesia
Halo, udah lama gk posting ke sini nih... 
Kali ini saya mau bagi info untuk pecinta kuliner gan

Seperti yang agan sista ketahui udah beragam makanan dan minuman yang unjuk gigi ke dalam negri +62 tercinta ini,

Mulai dari Boba, Sate Kulit Bakar, Telur Puyuh Bakar, Salad Buah yang luar biasa asem nya dll

Di kesempatan ini saya mau bagi 5 Jenis Makanan Minuman "Latah" Yang Pernah / masih On going di Indonesia beserta contoh dan pic nya gan. Artinya ketika tuh makanan udah hits eh ada para fans yang ikut"an mau dapetin rejeki dari sana, apa aja sih tuh gan sis?

Yuk kita capcus!!

1. Angkringan / Nasi Kucing

Ini memang bukan jenis makanan gan, tapi konsep penjualan makanan... saya udah tau jadi gk usah pada protes yak. 
Angkringan ini memang sudah lama terkenal di daerah Jawa Tengah sana gan, tapi untuk di daerah lain khusus nya Jakarta itu baru mulai tahun 2000-an.

Konsep ini digemari karena penjual dapat meraup untung yang luar biasa dari konsep ini gan, trick nya adalah buka pada saat malam hari (Target : Pecandu Laper Malam Hari terutama yang lagi maen ML, PUBG, FF dll) dan dibuat dengan sekecil - kecil nya. Sehingga terkesan murah, padahal biasa ajaaallll!!! 

Rumus Fisika : 
Ketika 3 permen milkita = 1 gelas susu maka 
5 Nasi Kucing = 1 Nasi Warteg 
8 Nasi Kucing = 1 Nasi Padang

Spoiler for Penampakan Angkringan:

2. Minuman Boba

Kalian tahu lah kalo minuman ini, gakusah pake saya jelasin lagi juga kalian akan tau dengan sendirinya.

Ketika kamu nyebrang ada Boba, ketika di sekolah ada Boba, di kampus ada Boba, di Rumah sakit ada Boba, di kamar mandi ada iklan boba, di HP ada konten Boba, ketika lu gk lagi ngapa - ngapain ada yang nawarin diskon Boba dari OPO, DAFUQ, GOJAY,  GRAG dan yang baru Blink Aja. 

Dan ini masih on going dan hits di Indo, kabar nya 70 % dari pembeli produk ini adalah kaum perempuan guys... Laki nya cuma ikut - ikutan.

Spoiler for Penampakan Boba:

3. Waffle

Saya gaktau apa kalian masih ingat dengan makanan ini, tapi yang jelas makanan ini digemari oleh para kaum Bocil dan Emaknya.

Selain rasanya yang susu banget, Waffle ini termasuk dalam makanan sehat alias tidak berpenyakit gan (Sama aja)

Kabar nya ada produk waffle unik yang dibuat langsung adonan nya ketika orang itu beli gan, katanya si fresh dan susu banget. Buat kalian yang kangen sama rasa susu Ibuboleh coba. Gw belum pernah coba tapi kalo mau coba silahkan di salah satu mall terkenal di Jakarta Mall Ciputra. Gambar nya ada di bawah 

Spoiler for Penampakan Waffle:

4. Kopi

Wah ini yang ditunggu kaum agan - agan, Kalo boba yang beli 70 % sama cewek, ini kebalikannya gan... 
Jenis minuman ini banyak dibeli oleh kaum Dafuq, eh sorii... Kaum manly maksudnya gan.

Boba sama Kopi ini agak 11 : 12 gan persaingannya, agan bisa coba lihat di mall seberapa sengit persaingan mereka. 

Spoiler for Penampakan Kopi:

5. Es Kepal Milo

Nah, ini nih yang ditunggu tunggu gan...
Konon katanya produk ini satu angkatan sama game Pokemon Go, kenapa?

Quote:

Yang jelas penyebab turun nya trend pasar si  Es Kepal Milo jauh berbeda dengan Pokemon Go gan, 

Es Kepal Milo turun karena lemah nya kekuatan intelektual merek " Milo" sehingga banyak sekali para Cebong Kampret yang jualan ini.

Sedangkan game Pokemon Go turun karena Pokemon yang tersedia sudah hampir punah emoticon-Wkwkwk

Spoiler for Penampakan Es Kepal Milo:

Diubah oleh hiosokui 05-12-2019 21:11
sebelahblog
tien212700
tien212700 dan sebelahblog memberi reputasi
2
715
6
Guest