Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Lagu Enak di Denger yang Bisa Jadi Sarana Penghilang Bosan Versi Ane

aizcasterAvatar border
TS
aizcaster
Lagu Enak di Denger yang Bisa Jadi Sarana Penghilang Bosan Versi Ane
Hola Felas! Jadi kali ini ane mau bagi-bagi Informasi sedikit mengenai beberapa Lagu atau mungkin si Playlist (ya karena udah ane jadiin Playlist) hehe ..

Sebagaimana kita ketahui, mendengarkan lagu atau musik saat bekerja, belajar, bisa bener bener naikin Mood atau bahkan menjadi penghilang Bosan ketika berada didalam suasana yang tidak menyenangkan.

Dan akhirnya ane dapet beberapa Lagu yang Enak di dengar menurut Versi ane nih. Barangkali agan-agan disini mau ikut mendengarkan atau mencari nya di Spotify yak. Karena emang ane listen nya juga di Spotify sih emoticon-Stick Out Tongue

1. Asmalibrasi - Soegi Bornean

Lagu pertama yang mesti di Play duluan buat naikin Mood ane sih ya ini. Lagunya ringan (apa si ringan wkwk). Pokoknya enak banget di Dengar, kaya ada nuansa tersendiri nya. Kalau bicara filosofi dari Lagu ini, ane sih gak begitu tau secara detail atau bahkan singkatnya. Tapi, pokoknya enak banget deh di dengerin (apalagi sambil ngupi heheu)

2. Kartonyono Medot Janji - Denny Caknan

Nah! Kalo lagu yang kedua, ini si lagu yang menurut ane bikin Mood ane beneran naik haha atau bahkan bisa goyang goyang kepala sendiri. Lagu nya sih berbahasa jawa gitu, genre nya juga Koplo. Ya kaya biasa deh, lagu ini menceritakan tentang hubungan percintaan gitu. Pokoknya seru banget hehe ..

Tapi kurangnya, kalau agan-agan cari atau play lagu ini di Spotify, di bagian akhir itu gak full sampai habis. Jadi kaya nge-gantung gitu. But Overall, ini lagu enak banget.

3. Maroon 5 - Memories

Iya, ane tau ane telat tau lagu ini haha .. tapi emang si lagu ini enak banget di denger, walaupun ane gak ngerti arti dan juga cerita di balik lagu ini. Tapi kalau lihat di Video Clip nya, banyak banget komentar komentar sedih seperti mengenang seseorang. Ntah lah.

4. Lingsir Wengi - Novi Rayani (Bossanova Java)

Kalo denger judul lagu nya aja, mungkin orang Indonesia tuh udah kefikiran kalau lagu ini adalah lagu mistis yang dapat mengundang "Mbak Dini" (Dasar orang +62). Padahal, lagu ini tuh menceritakan tentang kesepiannya seorang wanita yang bernyanyi atau bersenandung disaat tengah malam yang sepi dan sedang turun hujan.

Nah, ternyata versi Bossanova Java nya tuh lebih lebih adem dan Jazzy jazzy gimana gitu.. pokoknya mesti di dengerin banget si, terlebih buat kalian yang punya mindset kalau lagu ini tuh serem, padahal si enggak sama sekali (versi bossanova java nya).

5. Untuk Yanti - Walag

Di urutan kelima, ada lagu nya Walag yang berjudul Untuk Yanti. Kalau people-people sekalian dengerin lagu ini dan berasumsi bahwa lagu ini berkisah tentang seorang laki-laki yang tidak di restui sang ibunda dari wanita nya untuk menjalin hubungan dan akhir nya tak di izinkan datang ke acara Wisuda sang Wanita, mungkin kita sepemikiran awalnya wkwkw

Namun ternyata, di Video Clip nya yang ada di Youtube, Walag menuliskan, bahwa "Lagu ini bukan menceritakan tentang bagaimana sedih nya saya kehilangan Yanti. Namun, menggambarkan bahagia nya saya pernah memiliki Yanti"  And it's so make me bener bener sad, tapi overall gak sedih-sedih cengeng banget si. Musiknya enak heheu.

6. Menghujam Jantungku - Tompi

Udah tau lah ya gimana enaknya lagu ini. Ane sendiri gak sengaja tiba-tiba ingin search lagu ini di Spotify, karena bener-bener enak dan gak ngebosenin. Dan bagian paling ane suka tuh pas "Stidipapaw stidaw stididididiaw" gitu dah pokok nya haha

7. A Retriever Song - Marini Nainggolan

Lagu yang satu ini si kayanya di nyanyikan sama penyanyi Wanita Indonesia yang gak pernah muncul di Televisi sama sekali. Lagunya bener bener asik. Kaya menceritakan tentang lebah gitu sih, tapi di kemas dengan alunan Musik yang santai, gak begitu rame, gak begitu sepi, bener bener jadi Retriever banget sih ini lagu.

8. Location Unknown (Brooklyn Session) - HONNE

Nah. Tau Gempi gak? iya, belum lama ini dia sempet nyanyi bareng sama HONNE di salah satu acara musik di bilangan jakarta. Lagunya emang bener-bener nyaman di dengar, terutama yang Brooklyn Session. Sama kaya lagunya Sleeping With Sirens yang judulnya Audrey Hepburn. 

9. Biji - Petra Sihombing

Gak banyak yang bisa ane ceritain dari Musik ini. Pokoknya bener-bener enak banget, ntah apa cerita dari Musik ini, tapi ane suka bagian "Mungkin itu kau telan se biji-biji nya" dan juga pas bagian akhir "Kadang aku rindu, minum sore sendu, tak ada bunyi bunyi nada dering mengganggu". Pokoknya DABEST deh!

10. Kerja Rodi - Kapal Udara

Terakhir, ada lagu yang berjudul Kerja Rodi dari band Kapal Udara. Maksud dari Musik ini sih kaya menceritakan tentang bagaimana seorang manusia bekerja sampai lupa waktu, menguras tenaga berlebihan, dan segala macemnya. Eh tapi ga tau juga si takutnya penyampaian ane salah haha

Nah. Mungkin segitu aja dulu nih, sebenernya sih ada banyak banget Lagunya di Playlist Spotify ane. Kalau mungkin agan-agan ada tambahan lagu lagu enak di denger, boleh deh kasih komentar nya di bawah yaak!

- Mau dengerin lengkap Playlist ane di Spotify? Search aja dengan kata kunci : Punya eugg

Oh iya, udah panjang-panjang Typing, cendol nya jangan lupa ya emoticon-Stick Out Tongue
Diubah oleh aizcaster 01-12-2019 06:50
4iinch
sebelahblog
shireikan
shireikan dan 4 lainnya memberi reputasi
5
2.9K
7