Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

PiggythepigAvatar border
TS
Piggythepig
CERITA ROMANTIS PELET
CERITA ROMANTIS PELET

Kisah nyata di tahun 1938

Pengakuan Kakek Saya menjelang akhir hayatnya 1996

Kakek saya orang batak, saat itu tinggal di Balige , Sumatra Utara.

Pada masa mudanya, Beliau sih wajahnya gak cakep, tapi badannya keren banget, tingginya 180 cm, mungkin six packs kali ya hahahahaa... Nah, Kakek saya ini, bapaknya seorang dukun paling terkenal dan paling disegani pada masanya. Legend lah... Kalau bahasa sekarang.

Nah , seperti lazimnya anak muda, bujangan , keren, naksir cewek dong... Gadis paling cakep di kampungnya. Nah, anehnya, gadis berambut pirang ini cantiknya bak bidadari bule turun dari kayangan di tanah Toba sana... Kebayang dong kalau ada satu orang sejenis Pevita Pearce di antara Romusa ( rombongan muka saksang ) tahun 1930an..

Nah gadis ini, oh ya, namanya Lydia, sombongnya luar biasa, karena selain cantik , bapaknya Tuan takur di kampung. Kalau cowok gak potensial, boro-boro mau negur, nolehpun ogah.

Nah, kakek saya ni, Alex namanya, udah segala macem cara mencari perhatian selama berbulan-bulan, tetap saja dong dicuekin. Akhirnya putus asa lah, saat melihat ada anak bupati ikutan ngejer..

Waktunya bertindak..

Cinta ditolak, dukun bertindak....

Akhirnya ngadulah kakek Saya ke Bapaknya, sang Maestro Dukun. Dia tahu banget buat dukun sekaliber bapaknya, pelet itu hembusan nafas.

Bapaknya cuma ketawa terbahak-bahak melihat anaknya yang merana karena cinta, eahhh..
Bapaknya cuma bilang gini, beneran kamu cinta dia ? Beneran mau nikah sama dia ?

Jawabannya pasti dan tegas, Iya Pak. Bapaknya langsung masuk ke kamar dan baru keluar pagi dini hari.

Esok harinya,

Tanpa direncana, mereka bertemu di pasar. Bisa kebayang dong pasar tahun 30an. Berawal dari cuma pandang-pandangan, seminggu kemudian mereka menikah. Mereka dikaruniai Lima orang anak.

Pernikahannya langgeng sampai maut memisahkan di tahun 1960. Nenek saya meninggal di tahun 1960, Kakek meninggal tahun 1996.

Jadi, siapa bilang " pelet " itu selalu negatif ? Jika dilakukan dengan niat yang tulus dan penuh tanggung jawab, hasilnya pasti baik.

Miss Piggy

0
2.2K
18
Guest