Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Chat Para Customer Online Shop yang Bikin Ngakak, Marah dan Nangis Penjual! Awas Ya

masnukhoAvatar border
TS
masnukho 
Chat Para Customer Online Shop yang Bikin Ngakak, Marah dan Nangis Penjual! Awas Ya
Chat Para Customer Online Shop yang Bikin Ngakak, Marah dan Nangis Penjual! Awas Ya

Chat lucu pedagang online dan customer!
Jangan marah ya buat yang baca?
Kalau mau ngakak boleh!
#Viral
#ChatPedagangOnline
#LucuGokils

Semua serba online!
Ojek online, makanan online, baju online, pacar online, rindu pun juga online.

Tidak bisa dipungkiri, dengan semakin mudahnya tekhnology dan kecanggihan otak para pengguna gadget, semua hal menjadi lebih mudah dan sangat instan!

Agan and Sista di sini pasti salah satu pengguna jasa online, baik dari yang Ane sebutin di atas atau yang lain.
Atau malah GanSis seorang reseller barang melalui lapak online?

Gimana sih rasanya jadi reseller, pasti ada duka citanya ya GanSis!
Soalnya reseller kan menjual kepada customer dengan mengeluarkan uangnya terlebih dahulu, jadi sering mengalami kasus penipuan, barang sudah dipesan giliran datang gak mau ngambil.

Itu sih keluhan dari beberapa teman Ane yang jualan online sih GanSis, mudah-mudahan kalau Agan and Sista di sini gak ada dukanya ya dalam berbisnis online!

Berbicara soal online shop, sebelum melakukan transaksi jual beli pasti selalu ngobrol chit-chat dulu ya GanSis, nanya-nanya soal harga, kualitas, pengiriman, lalu pergi gak jadi beli!
Wkwk itu sudah biasa dan penjual harus sabar ya GanSis!

Eitss... ternyata gak sebatas tanya harga dan kualitas loh GanSis, masih banyak lagi obrolan-obrolan kocak antara admin online shop dan cs, separah apa sih obrolan mereka?
Jangan marah ya, kalau ngakak sih boleh aja!
Lihat nih chat-chat mereka!

1. Ngajak Lari Nih?

Jail banget dah ahh ini customernya, ditanggepin serius malah ready gongajak balapan lari!
Mana dibilang ngegas lagi. Etdahhh nackal ....

2. Niatnya Mendoakan

Maskernya ada?
Dilihat dari kata ini sih kayaknya mau beli ya, apa lagi ditambah dengan tanya jumlah.
Ehhh ujung-ujungnya gak jadi beli, tapi ada baiknya juga sih.
Dia baik banget, ngasih doa supaya dagangan laris!

3. Mau Casbon

Wkwk ini online shop oy, bukan tukang kredit keliling. Pakai segala bilang mau casbon

4. Bukti Transfer Tulis Tangan

Ane pernah juga nih transfer tapi kertas bukti transfernya habis, tapi ya gak dibikin tulis tangan juga perasaan.
Ahhh bapak ini halu kayaknya!

5. Ujian Tengah Semester

Nah kan kayak yang Ane bilang di awal tadi, nanya doang gak jadi beli kan anjay
Sabar ini ujian, ujian tengah semester

6. Pindah Dulu Dah

Ditanya alamat, dijawab santuy nih ceritanya!
Ehhh si admin bilang jauh
Nah lo, mau pindah ke Zimbabwe tuh biar tambah jauh!

7. Orang Transfer or Bukti Transfer?

Ini mah lebih gelok lagi, suruh kirim bukti transfer malah ngirimin foto orang lagi transfer. Hadehhh belum sarapan ya?

8. Woy Bangun Woy

Ini apa-apaan sih yang beli?
Kok dijawab malah kayak kentut nyari jalan keluar!
Ane esmosi dah

9. Cie Chating an Sama Anak SD

Jualan kebaya jangan asal dong, kenalan dulu kek
Kan dia belum kenal, Ente kelas berapa?
Wkwk

10. Pas Doang

Udah pas kok mau tuker?
Etdahhh malah baper dia
Ahhh sudah lah, cewek emang baperan!

11. Mau Kenalan Boleh Gak?

Ini sih cs nya jomlo akut, bukannya pesan barang malah ngajak kenalan

12. Bukan Akun Gosip Oy

Nanya ada masalah keributan?
Emang di online shop ada emak-emak tawuran ya?
Etdahh salah akun oy, ini akun online shop bukan akun gosip!

13. Gak Bisa Nawar

Gak usah pesan dah mahal itu, mana pedagangnya sipek bener!
Beli di kaki lima sana aja

14. Jangan Lupa Makan Ya

Haduhhh, awas baper dah Mbaknya
Perhatian banget ini mah cs nya
Jadian aja dah

15. Tanggal Lahir?

Ini nanya ukuran apaan ya?
Sepatu atau BH?
Kok malah ngelantur nanya tanggal lahir, mau kasih kado apa gimana?

16. Subcribe Chanel YT ya!

Ya Tuhan maafkan anak ini, bukannya beli malah promosi akun youtube!
Minta disubcribe pula

17. Posisi di Rumah

Yak pinter banget dah jawabnya
Itu posisi di rumah di bagian mana ya?
Dapur, ruang tamu, atau di atas genteng?
Yang jelas dong!

Hadehhh
Ane nulis emosi naik turun dah ini!
Ada yang bikin ngakak, ada yang bikin emosi langsung naik darah ke ubun-ubun.
Kalau Ane jadi online shop nya, Ane gigit dah itu cs nya!

"Emang sih penjual itu adalah Raja, tapi plisss.... lah, jadi Raja jangan semena-mena!
Kami ini hanya budak jelata, cari receh seribu dua ribu, tolong jangan baperi" Wkwk itu sih contoh jeritan hati online shop ya GanSis!

Ane mau tanya nih, kalau misalkan Agan and Sista yang dikerjain model di atas gimana perasaan dan tanggapan GanSis?
Boleh lah komen di bawah!
Jangan lupa juga, jejak Cendol, Rating dan Follow ya, terima kasih.

Penulis: Masnukho
Referensi: di sini
verdandigr
widi2685
sebelahblog
sebelahblog dan 19 lainnya memberi reputasi
20
12.8K
73