Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
7741
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58bfc3dbde2cf23c7e8b4570/ltltlt-ibm-lenovo-thinkpad-community-gtgtgt---part-3
====================================================================================================== "Bagi para kaskuser yang membantu memberikan bantuan saran / rekomendasi, diharapkan dapat menambahkan pada bagian bawah postingan sbb : PERHATIAN!! Waspada terhadap pihak-pihak yang mengatasnamakan KASKUS/Moderator/Regional Leader untuk bertransaksi jual beli. " =======================
Lapor Hansip
08-03-2017 15:42

<<< IBM/Lenovo ThinkPad Community >>>

<<< IBM/Lenovo ThinkPad Community >>> - Part 3

======================================================================================================
"Bagi para kaskuser yang membantu memberikan bantuan saran / rekomendasi, diharapkan dapat menambahkan pada bagian bawah postingan sbb :
PERHATIAN!! Waspada terhadap pihak-pihak yang mengatasnamakan KASKUS/Moderator/Regional Leader untuk bertransaksi jual beli. "

======================================================================================================

Thread ini adalah kelanjutan dari thread sebelumnya:

[CENTER]<<< IBM/Lenovo ThinkPad Community >>>[/CENTER]

Jangan lupa CTRL+D, rate bintang *****, dan cendol apabila berkenan emoticon-Kiss

Quote:
Kita udah punya forum sendiri lho di sini:
Indonesian ThinkPadder Community

Ramein yuk!

Selamat datang di

IBM/Lenovo ThinkPad Community
Official Thread Part 2

"because we mean business"

Yuk gabung juga di social group:
emoticon-I Love Kaskus ThinkPadders Community emoticon-I Love Kaskus

Quote:

Pertama-tama TS ingin mengucapkan terima kasih kepada KASKUS yang sudah mempertemukan para ThinkPadder* di forum ini, serta kepada agan lexicon, erfnsh, pepepdewe, boomee, gozi yang telah mendukung pembuatan thread ini.

Thread ini adalah thread resmi untuk menyatukan para pengguna laptop IBM/Lenovo ThinkPad, dengan tujuan agar kita bisa membahas berita-berita terbaru, bertukar pikiran dan ide, berbagi cerita dan pengalaman, sharing tips dan trik, hingga bertanya seputar laptop IBM/Lenovo ThinkPad.

emoticon-Shakehand2

*ThinkPadder = julukan untuk pecinta laptop IBM/Lenovo ThinkPad

Quote:
Peraturan thread:

Quote:
1. HARAP BACA PAGE ONE DULU SEBELUM BERTANYA!

Quote:
2. Fitur-fitur pada ThinkPad

Quote:
TrackPoint

ThinkLight

7 Rows Keyboard Layout

Keyboard yang nyaman digunakan

Military Spec Durability

Active Protection System

Recovery Button

Rangka berbahan Magnesium Alloy dan Carbon Fiber Reinforced Plastic (CFRP)

Spill Resistant Keyboard

Pengamanan data berlapis

UltraBay

UltraConnect Antenna

Battery Charge Threshold

Desain klasik dan konservatif

Diubah oleh Kaskus Support 06
profile-picture
profile-picture
profile-picture
sagutumbuk dan 17 lainnya memberi reputasi
18
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 220 dari 259
27-11-2019 11:25
Quote:Original Posted By ayick19
@nerdarmy.co
Msata itu jenis/type slot ya ?
jadi SSD nvme beda slot dng msata?

Msata itu jenis SSD.

Contoh jenis SSD :

1. SSD PATA
2. SSD SATA 2,5"
3. SSD MSATA
4. SSD M2 2242
5. SSD M2 2280
6. SSD NVME
7. DST
profile-picture
profile-picture
profile-picture
muzromc dan 4 lainnya memberi reputasi
5 0
5
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
27-11-2019 13:06
setuju, ssd msata untuk x230 pasangnya mesti bongkar keyboard, dan harganya juga relatif lbh mahal drpd ssd sata 2,5" biasa
0 0
0
27-11-2019 14:52
luar biasa suhu2 sekalian.. makin sering nongkrong disini, makin nambah ilmu dan makin dalam cintaku pada thinkpad emoticon-Kiss (S)
0 0
0
27-11-2019 19:18
rencana mau ngambil thinkpad t440p apakah worth it untuk saat ini ? terus apakah bisa pasang ssd dan upgrade ram ? biasa nya di cek apa aja ya gan ?
0 0
0
27-11-2019 19:44
gan mau tanya kira2 thinkpad yang pake mx150 seri apa ya ?
kepincut designya tapi butuh dedicated graphic juga buat run cad 2d sama gis 2d
0 0
0
27-11-2019 19:50
Quote:Original Posted By diki2121
rencana mau ngambil thinkpad t440p apakah worth it untuk saat ini ? terus apakah bisa pasang ssd dan upgrade ram ? biasa nya di cek apa aja ya gan ?

Worth atau tidaknya tergantung kebutuhan agan juga kan.. butuh untuk apa?
Kalau sekedar office + browsing, multimedia, ya worth lah.. masih kuat
Plus dapet ketahanan sebuah thinkpad

Pasang ssd + upgrade ram? Bisa.

Pengecekan selain fisik dan fungsi, ya paling batrenya sih gan
0 0
0
27-11-2019 19:59
Quote:Original Posted By ElysonMorf
gan mau tanya kira2 thinkpad yang pake mx150 seri apa ya ?
kepincut designya tapi butuh dedicated graphic juga buat run cad 2d sama gis 2d

T480 pake mx150
0 0
0
27-11-2019 20:11

Mohon saran, ada yg pake RAM ini di X230? reviewnya gmn?

Pengen set up ram 2x8... tp budget mepet emoticon-Matabelo
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
27-11-2019 22:06
Lah banyak bgt yg pake x230. Saya malah baru persen t440p online di toko merah. Blm Dateng eh malah rame bahas x230. Bagusan mana sih sebenernya. Ane ambil t440p karena 14inc. Sama ada DVD klo soal upgrade SSD ram
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
27-11-2019 22:20
Quote:Original Posted By hilman240
Lah banyak bgt yg pake x230. Saya malah baru persen t440p online di toko merah. Blm Dateng eh malah rame bahas x230. Bagusan mana sih sebenernya. Ane ambil t440p karena 14inc. Sama ada DVD klo soal upgrade SSD ram

Mungkin pada pake x230 karena ringan,jadi lebih mobile....klo pake yg 14 inch kan lebih tebel dan lebih berat jadi agak susah mobile....

Klo bagusan mana ya tergantung speknya...X230 SSD 16gb ram sama T440P hard drive 4gb Ram ya bagusan yg pertama gan....

Zaman skrg yg penting pake ssd terus ram nya maksimalin....soalnya aplikasi zaman sekarang makan banyak banget ram....apalagi google chrome....jahat banget makan ram nya....

Ane pake 8gb ram aja skrg udah mualai lemot...soalnya ane penggunaan nya suka buka banyak banget tab google chrome ama office yg banyak.....belom lagi WhatsApp di win 10......

Jadi ya saran ane....apapun Thinkpadnya...usahakan maksimalin ram sama pake SSD....sesimple itu gan....hehehe....
profile-picture
profile-picture
landaklandung dan bang.toyip memberi reputasi
2 0
2
28-11-2019 00:07
mau tanya dong kepada mastah2 di sini. rata2 suhu nyala unit X230 di berapa ya? kemudian kalau dipakai gaming ringan berapa? saya pakai buat main football manager 2019 dengan settingan grafik paling rendah suka nembus 90 derajat. apakah itu normal? atau football manager emang seberat itu?
0 0
0
28-11-2019 02:47
Quote:Original Posted By hachi.man
saia di rumah pake t440p om,
spek awal i5-4300m, ram 2*4gb, ssd 2.5" 120gb, layar 1366*768 tn panel

saat ini udah ditambah ssd m.2 2242 128gb, caddy+hdd 1tb, sama ganti layar auo ips 1080p. mayan puas

sayangnya beratnya bikin encok, makanya tak tinggal rumah

next mau ganti procie ke i7-47xxMQ, nunggu ada duitnya

kalo ganti ke i7 , vga nya ikut ke ganti gk gan jadi nvidia
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
28-11-2019 03:04
Quote:Original Posted By bang.toyip
Worth atau tidaknya tergantung kebutuhan agan juga kan.. butuh untuk apa?
Kalau sekedar office + browsing, multimedia, ya worth lah.. masih kuat
Plus dapet ketahanan sebuah thinkpad

Pasang ssd + upgrade ram? Bisa.

Pengecekan selain fisik dan fungsi, ya paling batrenya sih gan

kebutuhan cuman buat main game football manager aja gan
0 0
0
28-11-2019 08:15
Quote:Original Posted By nerdarmy.co
mau tanya dong kepada mastah2 di sini. rata2 suhu nyala unit X230 di berapa ya? kemudian kalau dipakai gaming ringan berapa? saya pakai buat main football manager 2019 dengan settingan grafik paling rendah suka nembus 90 derajat. apakah itu normal? atau football manager emang seberat itu?

Hmm tinggi juga ya
Aplikasi terberat yg ane pake so far sih video editing (kdenlive), mayan berat terutama pas rendering.. suhu masih di 60an kok gan
Lom tau juga kalo buat football manager
0 0
0
28-11-2019 14:38
Permisi Gan, mo tanya.

Saya pengguna Lenovo X240, Batre Internal blom terpasang. Ada rencanan memang mau pake batre internal, secara batre yg digunakan skrng bisa tahan 2-3 jam. Yang saya ingin tanyakan, klo misalkan ada yg udah tambah batre internal di x240.Berapa jam laptopnya bisa tahan??
trus rekomendasi beli batre orinya emoticon-Peace

0 0
0
28-11-2019 15:05

itu brp lama main gan sampe sepanas itu ?
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
28-11-2019 15:17
Quote:Original Posted By dodo_pixma
Permisi Gan, mo tanya.

Saya pengguna Lenovo X240, Batre Internal blom terpasang. Ada rencanan memang mau pake batre internal, secara batre yg digunakan skrng bisa tahan 2-3 jam. Yang saya ingin tanyakan, klo misalkan ada yg udah tambah batre internal di x240.Berapa jam laptopnya bisa tahan??
trus rekomendasi beli batre orinya emoticon-Peace

Daripada beli batre internal yang cuma 3 cell dan harganya 700-800ribu, mending dilihat dulu sekarang yang dipakai baterainya berapa cell.

Beli saja baterai eksternal yang 6 cell, kalau kondisi baru dan original, pasti bisa tembus 5-6jam untuk pemakaian normal.

Saya dulu pakai X240, dengan baterai internal baru dan eksternal baru 6 cell, bisa tahan 8-9jam pemakaian normal office, email, chat, browsing biasa dengan brightness 50-60%.
0 0
0
28-11-2019 17:44
gan , kalo t440p , ngecas kaya kerasa nyetrum gitu ga sih di bagian bawah nya ? laptop nya baru dateng , ane cas , terus di pegang kaya nyetrum gitu yaa , soal nya casan nya ga ori kaya nya
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
28-11-2019 18:00
mungkin ada yang rusak gan casannya. kalau ada bisa dicoba pake casan lain. kalau masalahnya hilang berati memang casan.

tentang ori atau engga, mungkin casan yang ga ori juga bisa bekerja baik kalau seluruh komponen adaptornya ga ada yang rusak. cmiiw

ya gan kaya , tegangan tinggi aja gitu gan , atau emang adaptor nya kali ya , lama2 bisa ngerusak laptop nya ga gan ?
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
28-11-2019 18:41
saya sempet juga kaya gini gan kayaknya sebulan yang lalu, dan batre saya sekarang ngedrop. saya emang pemakaiannya adaptornya intens sih dan saya pakai dalam kondisi nyetrum kaya gitu selama dua mingguan

itu problem nya ada di mana gan ? adaptor ya atau batrai nya ? kalau ke hadware ga bakalan ngaruh kan ?
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
Halaman 220 dari 259
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Hardware Computer
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia