sinsin2806Avatar border
TS
sinsin2806
Jawaban Konyol Anak SD, Dijamin Ngakak !
Hai Agan Sista kaskuser yang budiman, selamat datang di thread receh ane. Apasalah nya menyempatkan diri membaca konten lucu untuk sekedar mengocok perut. Pembaca yang bijak selalu meninggalkan jejak. Let's go !! 

Berbeda dengan jaman SD ane dulu, SD jaman sekarang kurikulum dan materinya terlihat lebih complicated  dan membingungkan. Contohnya, kemarin ponakan ane yang baru duduk di kelas 3 SD minta bantuan untuk mengerjakan PR Bahasa Jawa, tentang silsilah pewayangan. Ada beberapa pertanyaan terkait materi yang telah dibahas dihalaman sebelumnya. Awalnya ane coba baca dulu materinya, setelah itu baru ane baca soalnya. Setelah ane baca semua soalnya, buset dari 5 soal, cuma ada 1 soal yang jawabanya nyata tercantum di materi. Ini maksudnya apa coba? Ya kalo yang ngerjain orang dewasa macem ane, gampang ane bisa cari di mbah google. 
Lah ini kan materi anak SD,  anak SD mau gimana ngerjainnya, kan mereka cuma berpatokan materi yang ada dibuku. 

Nah tapi untuk kasus-kasus dibawah ini, antara polos atau terlalu pintar ya. kalau menurut kalian gimana?

1. Lah kok jadi ada gambar kakinya sih? eh tapi bener juga yak , kan segitiga sama kaki.

2. Kalo yang ini sih ane bisa nebak, dia adalah korban penjelasan Gurunya emoticon-Big GrinSepengalaman ane nih, guru matematika ga ada serta merta menerima jawaban kita kalo ga disertai penjelasan dari mana kita bisa mendapatkan angka tersebut. Jadi dari pada si anak langsung nulis jawaban 9 nanti dikira nyontek, mending dia bikin penjelasan panjang x lebar untuk meyakinkan guru nya. Tapi jawabanya malah ngawur, yang penting ujungnya wajib ketemu 9 wkwk

3.  Wah mantep nih anak, pemikiranya pake logika udah bukan pake teori lagi.

4. Salah satu korban kesibukan orang tuanya, yang keseharianya diurus oleh pembantu. Tapi miris juga ya, dia bukanya mendapatkan kasih sayang dari ibu dan bapaknya, malah dapat kasih sayang pembantunya aja. 

5. Waduh kalo yang ini mungkin emak bapaknya sering jadi korban tilang yang langsung dimintain duit sama pak polisi, tapi polos banget kan jawabnya, bikin ngakak.

6. Emang nih salah satu korban sinetron, pohon jati menggugurkan daun bertujuan untuk menyembunyikan kehamilan gubrak, ngakak so hard. Adalagi pertanyaan nomor 7. Jika kamu menyimpan air di dalam fresser lemari es maka? Dibuat es teh ! Buakakak dia biasa bikin es teh pake es di frezzer emaknya berarti, wah ketahuan nih bocah. 

7. Wah ini kalo kejadian beneran si ngeri banget, manusia di dunia saling membunuh gara-gara populasi yang berlebihan.

"Manurutmu apa solusi terbaik untuk kelebihan populasi? Dukung pendapatmu dengan contoh"
Extreem sekali, si anak menjawab "The Hunger Games".  

Spoiler for Spoiler Film The Hunger Games:

8. Ini siapa yang ngajarin nih. Emak Bapaknya atau gegara kebanyakan nonton sinetron juga nih.

9. Gede nyaa mau jadi playboy kayaknya. Gawat ini gawat, masa hamil duluan baru nikah.

sumber : 1 ,  2,

jagotorpedo
angindueh
sebelahblog
sebelahblog dan 8 lainnya memberi reputasi
9
4.2K
26
Guest