Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

smirkfaceAvatar border
TS
smirkface
Ternyata Gaya Nyetir Bisa Mencerminkan Kepribadian!
Halo agan-agan kaskuser semuanya! Selamat datang di thread pertama ane. Selama ini ane hanya silent reader tapi kemudian tertarik juga untuk belajar menulis.

Jadi kali ini ane pengen bahas gaya nyetir, gan. Kebetulan kemarin ane disetirin temen dan ane perhatiin kok gaya nyetirnya agak beda aja sama ane. Jadi temen ane ini naro dua tangannya di bagian bawah (arah jam 7 dan 5).

Terus ane iseng googling apakah ada hubungannya gaya nyetir orang dengan personality-nya.  Ternyata ada beberapa sumber yang membahas ini, gan. Langsung cekidot yuk!

1. Minimalis
Agan adalah orang yang lebih menyukai kesederhanaan dalam hidup. Agan cenderung santuy dan tidak banyak drama.

2. Logis
Agan adalah orang yang rasional. Salah satu kelebihan agan adalah mampu mengambil keputusan yang tepat. Terkadang bisa moody juga, tapi agan mampu mengendalikan hal tersebut.

3. Peacemaker
Agan tidak suka konflik. Agan lebih memilih cara yang tidak melibatkan kekerasan dalam menyelesaikan masalah.

4. Perfeksionis
Posisi nyetir agan adalah posisi yang diajarkan di sekolah mengemudi. Artinya, jika melakukan segala sesuatu dalam keseharian, agan ingin melakukannya dengan cara yang tepat dan sempurna.

5. Was-wasan
Agan cukup sering panik terhadap berbagai hal. Misalnya, ngecek kerjaan sampai berulang-ulang kali untuk memastikan semuanya oke. Tidak jarang keluarga atau teman agan membantu agan agar tidak panik.

6. Petualang
Agan adalah seseorang yang suka menjelajahi berbagai tempat. Agan juga tertarik dengan aktivitas-aktivitas outdoor seperti mendaki gunung, berselancar, panjat tebing, skydiving, dll.

7. Pemimpin
Agan adalah seseorang yang memiliki jiwa pemimpin dan juga percaya diri tinggi. Tidak jarang agan menjadi mentor bagi banyak orang dan dihargai karena kemampuan agan dalam memimpin.

8. Asik

Agan adalah orang yang easy going dan tenang dalam menghadapi berbagai situasi. Orang-orang terdekat agan biasanya datang ke agan jika mereka ingin merasa lebih rileks.

Sumber: Dari sini yak

Demikian thread ane kali ini. Mohon maaf jika ada kekurangan.
Sampai jumpa di thread selanjutnya! emoticon-Toast

anasabila
sebelahblog
4iinch
4iinch dan 4 lainnya memberi reputasi
5
1K
14