• Beranda
  • ...
  • Heart to Heart
  • Lulus Kuliah Lama Pengaruh Ke Cari Kerja Gak Ya? Mohon Bantuanya Gan? Ane Galaww 😢😢

tinkiwinkieeeAvatar border
TS
tinkiwinkieee
Lulus Kuliah Lama Pengaruh Ke Cari Kerja Gak Ya? Mohon Bantuanya Gan? Ane Galaww 😢😢
Agan agan smua, ane mau minta pendapat dan mau nanya2 aja nih. Akhir2 ini suka kepikiran dan gelisah akan sesuatu.
Ane lulus kuliah S1 6,5 tahun, lulus di usia 25, dan selama kuliah ane pernah 3x kerja yang rata2 stiap kerja bertahan 2 tahun.
Ane sbentar lagi lulus. Yang mau ane tanyain, ane tu kadang suka kepikiran gan. Nanti kalo ane udah lulus kira2 susah dapet kerja gak ya gan? Mengingat persaingan makin lama makin ketat dan byk anak fresh graduate yang lebih muda2 dan nilainya lebih tinggi.
Kalo ngelamar kerja pake ijazah S1 biasanya suka ditanya knapa lulus lama gak ya? Trus kira2 prusahaan ada yang mau nerima kandidat yg lulusnya lama gak ya? Ane minder bgt soal ini deh gan.
Alasan ane bs lulus lama krna dlu smpet keteteran sambil nyambi kerja. Apalagi di prusahaan terakhir ane bener2 ketat dan sibuk bgt (waktu nya gak fleksibel) yg menyebabkan ane mau gak mau meninggalkan kelas demi lembur. Skrg ane udah resign dri prusahaan trakhir dan mau fokus sm skripsi dan 2 bulan lagi sidang. Skrg umur ane 24 tapi pas sidang umur ane genap 25.
Mnurut pengalaman agan gimana ya? Ane bener2 kepikiran soal kerjaan.
KnightDruid
NadarNadz
nona212
nona212 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
3.7K
54
Guest