Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

alfandaytAvatar border
TS
alfandayt
Pemerataan Pembangunan di Daerah Perbatasan, PERLUKAH?

Halo - halo gan sist!

Gimana nih kesan dan pesan setelah pelantikan presiden dan wakil presiden kemarin?

Apa lagi yakan udah dipilih menteri dan wakil menterinya, random banget gak sih? Hehehe
Ada yang dari kalangan partai politik, dan kalangan Professional.

Nah ane nih mau mbahas gan satu fenomena menarik atas pelantikan presiden dan wakil presiden kemarin nih gan tanggl 20 Oktober 2019.

Ane mau fokus mbahas pidato kenegaraan Presiden kita, yaitu Presiden Joko Widodo.
Disitu kan ada 5 poin penting tuh yang dikeluarkan oleh presiden jokowi.
1. Pengembangan Sumber Daya Manusia
2. Pembangunan Infrastruktur
3. Penyederhanaan segala bentuk kendala regulasi
4. Penyederhanaan regulasi
5. Transformasi ekonomi

Nah ane nih mau fokus yang nomer 1 dan 2 nih gan,
Yaitu
Pengembangan SDM , dan
Pembangunan Infrastruktur.

Nih ya dikit cerita, ane kebetulan ditugasin di tempat perbatasan di pulau borneo. Nah karena ane ditempatin disini jauh dari kampung halaman, ane mau cari tau nih sejauh mana sih perkembangan Infrastruktur yang selalu dicanangkan olrh presiden kita.

Mulai ane amatin tuh dari awal nginjakkan kaki disini sampai beberapa informasi dari masyarakat asli sini yang mengetahui perkembangan demi perkembangan,

Kalau dari masyakaratnya sini sih memang bersyukur banget punya presiden seperti beliau, jalan yang dulunya ditempuh selama 12 jam sekarang jadi 3 jam saja.

(Dok pribadi)

PLBN (Pos Lintas Batas Negara) nya pun yang dulu disebut sebagai "kandang sapi" sekarang udah mewah banget gan.

sumber gambar

Nah tapi dari ane sendiri sih melihat memang sudah bagus sih gan infrastrukturnya, tapi ada satu hal yang menarik, yaitu pengembangan SDM

Disini sekolah masih sedikit, guru nya pun juga sedikit baik itu pns maupun yang honorer,

Masyarakatnya sedikit juga, bayangin tempat yang luasnya seperti ini masyakaratnya sedikit.

Ane jujur gan sedih lihat orang masih ada yang gak bisa menulis emoticon-Berduka (S) ngomong juga pake bahasa daerah sini, gak bisa pakai bahasa persatuan, bisa pun pasti gak jelas gitu gan.
Sedih gan melihat orang sini takut ane gan kalau besok jadi gak berkembang atau berprestasi gitu gan...

Harapan saya buat pemerintahan yang baru ini,

Tolong digalakkan Pengembangan Sumber Daya Manusianya mulai dari perbatasan...

Masih banyak yang buta huruf tidak bisa menulis, dan sulit berbicara bahasa persatuan.

Dan harapan saya semoga dengan berjalannya waktu daerah perbatasan borneo sini dapat pemerataan dari program transmigrasi ...

Dengan harapan itu gan pasti cepat Indonesia bakal menjadi negara maju.

SELAMAT BEKERJA BAPAK PRESIDEN, WAKIL PRESIDEN DAN MENTERI-MENTERINYA
SERTA DEWAN LEGISLATIF DAN YUDIKATIF
SEMOGA INDONESIA CEPAT MENJADI NEGARA MAJU
emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
GendonDewa
ceuhetty
sebelahblog
sebelahblog dan 3 lainnya memberi reputasi
4
424
11
Guest