Chanifa138Avatar border
TS
Chanifa138
Pengalaman Gagal Meraga Sukma Hampir Mati
Assalamualaikum AGAN-AGAN dan SIS yang saya Sayangi

emoticon-Haiemoticon-Hai

Pengalaman Meraga Sukma Hampir Mati..Sebelum saya membahas pengalaman gagal dalam meraga sukma akan sedikit saya jelaskan apa itu meraga sukma?

Meragasukma kalau kita ulas secara bahasa "Raga" adalah jasad kita yang lahir ini sedangkan "Sukma " bisa dikatakan Ruh utau nyawa kalau digabung meragasukma artikan menggunakan Sukma menjadi raga untuk berselancar ke alam-alam ghaib atau alam ruhaniyah

Adapun jenis meragasukma ini ada 2 menurut saya, pertama meraga sukma yang disengaja arah dan tujuanya dan meraga sukma yang ilahiyah artinya dalam meraga sukma tidak ditentukan kemana arah tujuan sukma berselancar hanya pasrah kepada Alloh akan dibawa kemana ruh ini,kealam bawahkah atau kealam atas atau alam langit

Dari dua cara diatas yang bagus menurut saya cara kedua, karena tujuanya manut pasrah kepada Alloh tidak mengikuti ajakan hawanafsu beda yang pertama seringkali tercampuri hawa nafsu yang bersifat manusiawi

Nah pada tahun 2014 kira-kira saya sempat mengenal teman di grup facebook dia beralamat cirebon dia mengajarkan amalan cara meraga sukma dengan amalan Asma' yang katanya bisa untuk meragasukma instan bisa diarahkan ketempat tertentu

Saya tergoda untuk mencoba cara ini pada malamnya saya mulai baca wiridnya ketika saya mau tidur malam terus apa yang terjadi?..

Tubuh saya merasa seperti tercengkeram dan ada rasa yang bergerak-gerak dalam tubuh yang seakan ada yang mau keluar ruhnya..

Tapi sudah beberapa menit saya tunggu sukma tidak keluar-keluar hanya seakan akan keluar dan tidak akhirnya seperti orang yang lindien,mungkin kalau berlangsung lama saya sudah ka'o atau mati emoticon-Ngakak..tapi dalam beberapa menit saya bisa sadar lagi Alhamdulillah

Nah dari pengalaman saya diatas maka bagi Agan-agan yang ingin melakukan meraga sukma carilah guru pembimbing secara langsung dan metode yang aman

Kalau saya sendiri yang aman-aman saja dengan metode meditasi Dhikir dan metode baca'an tasbih dengan hitungan tertentu setelah itu saya tiduran menghadap atas kedua telapak tangan saya letakan didada setelah itu ruh atau sukma keluar kemana-mana bisa kealam bawah yang berisi alam jin setan juga alam kubur kadang juga alam atas yang indah-indah bisa mi'roj kelangit melihat keindahan keindahan didalamnya

Nah itulah pengalaman saya sendiri tentang gagal meraga sukma yang hampir ka'o alias mati emoticon-Ngakak..Mohon maaf atas kesalahan semoga bermanfaat dan terimakasih telah membaca.wassalam

Sumber: Pengalaman pribadi
schoenminka
lina.wh
lina.wh dan schoenminka memberi reputasi
2
7.6K
22
Guest