Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Anak 90an Hayo Ngaku! Gerakan Anime Ini Pasti Pernah Kalian Lakukan

carrpiratesAvatar border
TS
carrpirates
Anak 90an Hayo Ngaku! Gerakan Anime Ini Pasti Pernah Kalian Lakukan

Halo agan dan sista sekalian, semoga tetap bersemangat. Ane lagi buka - buka youtube, eh kebetulan ada klip animejaman dahulu lewat. Ane keinget hal - hal absurd yang ane lakukan jaman kecil dulu emoticon-Ngakak (S). Beberapa diantaranya menirukan gerakan - gerakan ikonik yang ada di anime dan berkhayal kalau bisa beneran emoticon-Hammer.  Buat kalian yang generasi 90an pasti juga pernah melakukan hal tersebut, hayo ngaku emoticon-Wink. Nah gerakan - gerakan di bawah ini adalah peringkat lima teratas gerakan yang sering ane lakukan.

1. Kamehameha

Kamehamehaadalah salah satu jurus Son Goku di anime Dragon Ball. Siapa sih yang gak kenal sama anime Dragon Ball ? Secara, belum lama ini juga ada anime lanjutannya berjudul Dragon Ball Super. Rasanya 99% orang yang lihat Dragon Ball pasti pernah melakukan gerakan Kamehameha. Selain Kamehameha, gerakan seperti Ki Blast yang umum juga sering ditiru emoticon-Big Grin. Jurus - jurus ikonik semacam Final Flash, Galick Gun, Makankosappo dan lain - lain juga sering ditiru. Hayo ngaku. emoticon-Wink

2. Tendangan Jarak Jauh

Kalau gerakan yang satu ini asalnya dari animeCaptain Tsubasa. Skill tendangan jarak jauh diajarkan oleh Roberto Hongo ke Tsubasa Ozora. Ane masih penasaran apa yang terjadi pas ibunya Tsubasa dan Roberto dalam satu rumah sendirian, iykwim emoticon-Ngakak (S) . 

Nah, waktu main sepak bola jaman dahulu, ane dan temen - temen ane terinspirasi gerakan tersebut. Gerakan ini memerlukan waktu lama sambil memusatkan kekuatan di kaki. Saking lamanya, akhirnya bola udah kerebut duluan emoticon-Hammer. Dan waktu berhasil pun hasilnya tidak seperti yang dibayangkan. Bola gak bisa keatas terus menukik tajam gitu. emoticon-Malu

Ya iayalah Bambang, mana bisa gerakan absurd dalam anime ditiru di kehidupan nyata. emoticon-Hammer

3. Free Throw Hanamichi Sakuragi

Animeini salah satu anime favorit ane dan pastinya dibahas di sekolah episode hari sebelumnya emoticon-Big Grin. Sumpah, ane masih ngakak sama humor di anime ini. Meskipun gak seheboh Kuroko No Basuke, anime ini tetap memiliki cerita yang mengasyikan. Gerakan free throw dari Hanimichi Sakuragi menjadi salah satu gerakan yang sering ane tiru. Ane kan gak begitu bisa main basket ya, jadi ane iseng nyoba gerakan ini untuk free throw. Eh, ajaibnya lebih gampang pakai gerakan ini daripada pakai gerakan pada umumnya. emoticon-Big Grin

Ternyata trik ini sudah dilakukan oleh Rick Barry, salah satu pebasket profesional NBA dan dinamai Underhand Free Throw atau Granny Style Free Throw. Keren ya riset yang bikin ceritanya. emoticon-Big Grin

4. Lempar Kartu Remi

Gerakan yang satu ini terinspirasi dari Hisoka, salah satu karakter di anime Hunter X Hunter. Gerakan ikoniknya adalah melempar kartu remi yang disaluri Nen.  Pas anime ini hype, ane dan temen - temen ane sering tuh ngelakuin gerakan ini, absurd banget deh. Jadi seolah - olah kartu remi yang kita lemparing bisa ada Nen nya. Harapannya sih bisa kena tembok, terus tembus gitu ke tembok, bodoh banget ya emoticon-Ngakak (S). Hasilnya udah jelas, dimarahin guru - guru karena dikira mau judi bawa kartu remi ke sekolah emoticon-Ngakak (S).

Selain gerakan itu, ane dan temen - temen ane sering juga mencoba gerakan Killua. Gerakan manipulasi jari tangan pas dia ngambil jantung itu. Dan hasilnya adalah kegagalan luar biasa. emoticon-Ngakak (S) 

5. Ngomong Sama Tamiya

Waktu anime Let's and Go hype, mini 4wd, atau sebut saja Tamiya emoticon-Hammer, kembali hype juga di tanah air. Kita sebagai anak - anak juga pingin dong gaul dan punya Tamiya walau merk nya bukan Tamiya emoticon-Hammer. Nah, pada waktu itu juga ramai tempat yang nyediain sirkuit. Jadilah kita sering main dan nongkrong di situ. Karena inspirasi sesat dari anime, kita - kita juga nyoba ngomong Tamiya kita dengan cara seperti yang ada di anime. Dan bisa ditebak, Tamiya tersebut nggak merspon. Bukannya jadi jago, malah dikira bocah kebanyakan gula emoticon-Ngakak (S).

Btw, sampai udah tua gini ane masih nyimpen Tamiya lho. Agan dan sista masih ada gak yang nyimpen Tamiyaemoticon-Embarrassment

Udah, sekian dulu thread dari ane. Agan atau sista punya pengalaman atau pendapat lain ? Sampaikan aja di kolom komentar ya emoticon-Big Grin. Maaf, kalau ada salah kata dan ucap. Ane undur diri dahulu dan sampai ketemu di thread ane lainnya.

Quote:

Spoiler for Bonus:

Diubah oleh carrpirates 29-10-2019 14:39
ceuhetty
sebelahblog
sebelahblog dan ceuhetty memberi reputasi
2
2.7K
10
Komentar yang asik ya