lee.hongAvatar border
TS
lee.hong
Gw Dibilang Pengemis
Gw baru aja mengalami hal paling menyakitkan dalam hidup. Sangat menyakitkan sekali.

Gw mahasiswi kedokteran yang lagi skripsi, kebetulan salah satu dosen pembimbing gw adalah dokter spesialis kesehatan jiwa alias seorang psikiater. Gw harap dosen gw ini gapunya akun kaskus dan gapernah baca thread ini. Gw nulis thread ini pun sambil nangis..

Awal2 banget, gw super rajin dan bener2 memforsir tenaga dan pikiran gw buat nyelesein proposal skripsi.. yg gw pikirin cuma gimana caranya cepet lulus karna biaya kuliah gw ga murah.. bahkan disaat temen2 gw masih bingung mau pake judul apa, gw udah kelar sampe bab 3.. dosbing 1 gw udah acc setelah bbrp kali revisi kecil.. trs gw konsul ke dosbing 2 yg psikiater ini.. gw fine2 aja sama revisian beliau.. setiap beliau revisi, paling lama 2/3 hari gw lgsg ngumpulin revisiannya.. sayangnya... beliau baru ngabarin 1-2 minggu kemudian.. selama 1-2 minggu nungguin kabar beliau gw gabisa ngapa2in..

Beliau gamau ditemuin. Pernah sempet papasan, gw nyapa dan beliau lgsg bilang "belum" sambil terus jalan, noleh pun enggak. Sekarang udah lewat hampir 2 bulan gw menjalani hari seperti itu.. temen2 gw bahkan satu persatu udah maju seminar proposal.. temen gw yg dulunya belum start apa2, udah ngajuin seminar.. sementara gw? Masih diam di tempat. Lalu apakah ini inti yg mau gw ceritain? Enggak... kejadiannya ini masih barusan banget..

Gw dan satu temen gw akhirnya memutuskan ngechat beliau via whatsapp buat menanyakan kabar proposal skripsi yg udah kami kirim seminggu lalu.. gaada balesan.. tapi selang semenit, dosen ini update story whatsapp dengan kalimat

"baru beberapa hari lalu mikir hidupku tenang banget gada yg ganggu, eh sekarang dateng pengemis x4n4x 2 orang. Mlz"

Sumpah hati gw sakit banget.. gw yakin banget itu status buat gw dan temen gw.. gw sama sekali ga habis pikir dosbing gw ini bakal bikin update status kayak gitu.. karna yg gw tau beliau adalah orang yang profesional banget..

Gw gatau harus gimana lagi.. hati gw sakit.. bahkan gw terpikir buat nyerah aja.. masa iya gw dibilang pengemis, pengemis x*n*x lagi emoticon-Frown
Sakit banget
tata604
KnightDruid
lina.wh
lina.wh dan 7 lainnya memberi reputasi
8
2K
53
Guest