Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

warga62Avatar border
TS
warga62
Tak Punya Duit 14 juta Jangan Mimpi Selfie di Pulau KOMODO
Baca normal 5 menit

Jadwal aku tiap pagi ngopi sambil baca berita,liat inpo inpo terkini biar aku ini makin pintar emoticon-Metal

Hari ini ada berita yg bikin aku terkaget kaget :
Quote:

Apa?!kaupikir aku kaget  baca harga tiket masuk?jangan samakan aku dengan kalean lah 14jt itu kecil,recehan itu

Aku lanjut, ocehanku…jangan kau sela lagi emoticon-Mad

Aku baca dengan seksama berita itu satu demi satu hurufnya,aku manggut manggut sambil garuk2 kepala,kuatir gagal paham aku emoticon-Amazed

Aku kali ini tidak akan nyinyir,karena aku setuju dengan opung luhut, Tujuanya jelas sekali itu untuk konservasi ,menjaga ekosistemnya

Kalean kan faham macam mana alaynya bocah sok gaul jaman now,yang suka foto cekrak cekrek sambil melet melet itu,yang suka ngerusak tempat tempat indah demi selpie selpie emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)

Nah tiket itu aku pikir salah satunya untuk membatasi mereka.sudah banyak tempat tempat indah itu rusak ke injak2 sudah banyak tempat tempat bagus itu kotor kerena sampah….

betul??!!naahhh pintar kau,jadi tidak panjang lebar aku jelaskan
Apa kau bilang?ah kau itu,tiket murah saja kau jarang kesana…apalagi kau itu,malah sama sekali belum pernah kesana,jangan berlagak sok iyes kalean lah…

=======

Aku ini beda sama warga 62 yg laen,aku punya pandangan jauh kedepan,tidak hanya bisa nyinyir,mungkin kerena aku ini blesteran kali ya? emoticon-Cool

Aku masih punya keyakinan tujuan ini untuk kebaikan bersama

kalean kan faham KOMODO itu salah satu binatang langka beda sama kadal kadal biasa yg banyak berkeliaran luntang lantung tidak jelas.

KOMODO harus terus dijaga keberadaanya,jangan sampai punah,macam kampret yg sekarang jarang keliatan.

tau kampret kalean?itu lohh binatang kelelawar tapi yg gede…
ohh kalong,udah diganti ya namanya..
emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)

Untuk menjaga kelestariannya agar anak cucu kita nanti tau kek mana rupa asli si KOMO emoticon-Big Grin

Tapi pemerintah kudu mikir juga,bagaimana nasib warga pulau itu, yang menggantungkan ekonominya pada sektor pariwisata,jangan sampai warga sekitar kena dampak dari harga tiket yang mahal,jangan sampai menimbulkan masalah baru, itu yang pertama.

Yang kedua,pemerintah juga kudu transparant dalam system dan mekanisme hal ini,duitnya untuk apa,siapa yang mengelola,dan tetek bengek lainya.
jangan sampai hal ini dijadikan program tidak jelas yang cuman di manfaatkan segelintir orang untuk kepentingan golongannya,seperti yang sudah2...

bukan aku tidak percaya pemerintah.tapi emang sudah banyak kejadian kek gini,,,program program..ujung ujungnya cuman masalah tender proyek emoticon-Nohope

faham kan kalean?pinter…

kita lihat saja bagaimana kelanjutan wacana dari opung luhut,kalau memang itu bertujuan baek,kalean harus dukung,kalau tidak cocok,kalean sampaikan lah uneg2 kalean,tentu dengan tetep memakai etika,bangsa kita bangsa yg menjunjung nilai2 kesopanan...
tidak cuman bisa nyinyir sambil maki2.
Selain itu,tentu juga ikut berperan aktif mengawasinya….

Sudah ya?aku lihat sudah ada yg ngantuk rupanya...apa?!boleh,masa kau Tanya tidak boleh…silahkan kau tanya2 asal kau sopan aku pasti segan emoticon-Big Grin

Kalau aku tak bisa jawab,banyak itu kawan yang pinter…

emoticon-Maaf Agan

Terima kasih pada juragan2 yang sudah sudi mampir di trit ane

Nb:silahkan komentari,kritiki dan kasih saran,agar kedepan aku yg nubi ini lebih yes lagi nulisnya emoticon-Embarrassment

jangan kuatir ane tidak akan bunuh diri karena si nyinyiri,sebagai warga62 aku sudah kebal emoticon-Metal
ceuhetty
sebelahblog
tien212700
tien212700 dan 6 lainnya memberi reputasi
7
978
39
Guest