kalleng03Avatar border
TS
kalleng03
Berapa Biaya Denda Tilang Lupa Bawa Stnk Motor (Yang Tau Masuk)
Malem agan-agan sekalian. Langsung aja ya ane mau tanya..

Ceritanya ane kemaren pulang kerja sekitar jam 5 sore naek motor. Ane lewat jalan biasanya ane pulang. Dan kemaren lagi apes gataunya ada operasi zebra, dari jauh udah keliatan ada rame2 gitu. Tadinya mau nekat muter balik karna ane baru inget ga bawa stnk (dipinjem sodara lupa di minta lagi) Gataunya gabisa muter balik karna udah jagain sama polisi disitu.

Akhirnya ane terpaksa harus minggir dan di periksa oleh polisinya. Terus ane gabisa nunjukkin stnk, hanya sim C yang bisa ane liatin. Jadilah ane kena tilang sama pak polisi disitu karna gabisa nunjukkin stnk. Padahal ane udah minta izin buat di anterin sama saudara ane itu stnk nya tapi tetep gabisa. Harus di tilang katanya. Yaudahlah ane pasrah aja.

Nah dari cerita ane di atas itu ane mau tanya ke agan2 sekalian.

Pas di minta data2 penilangan ane di kasihnya slip penilangan yang warna biru gan. Tapi di mejanya juga ane liat ada yang slip warna merah. Perbedaan slip warna biru sama warna merah apa ya gan?

Dan kalau kasusnya tidak bisa menunjukkan stnk (karna ane lupa, stnk nya ada) bukan karna ane gapunya stnk, tapi stnknya ada tapi ane lupa bawa. Ane bakal di denda berapa ya gan nanti di persidangan?

Kata temen ane di besaran biaya dendanya tergantung nanti keputusan sidangnya. Apa bener gan?

Tapi pas ane searching kalau kita gabisa nunjukkin stnk itu kena denda maksimal 500rb. Di pasal 288 (1).

Apa mungkin nanti ane bayar dendanya 500rb gan? Haduh apes bgt

Kalau agan ada yang pernah ngalamin kejadian kaya ane boleh kasih pencerahan. Makasih gan..
Diubah oleh kalleng03 24-10-2019 11:53
ceuhetty
sebelahblog
sebelahblog dan ceuhetty memberi reputasi
2
3.3K
2
Guest