Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bigherowwAvatar border
TS
bigheroww
Disuruh jadi SPG rokok sama nyokap
Sumpah ya sakit hati bgt. Sampai lemes ane

Jadi awalnya,
Pas semester akhir (lagi sibuk-sibuknya ngurus skripsi) ane hamil. Bapaknya si anak kristen, ane muslim
Doi mau tanggung jawab asal ane ikut agama keluarganya

Ane sebenernya sayang tu anak yang dalam perut tapi ane juga dilema

Ane waktu itu kan ngekost, nahh tiap pulang ke rumah orang tua selalu semangat ngelihat ane yang sebentar lagi wisuda. Bokap bahkan selalu bilang pokoknya kalau udah di wisuda langsung dilobby ke kantornya
Mana bokap juga sering pamer-pamer ke temen-temennya kalau ane wisuda di umur 20 tanpa loncat kelas
Terus nyokap juga seneng banget nanya-nanyain ke ane mau buat kebaya yang model gimana, nanti mau dibikin seragam sama keluarga
Pokoknya mereka semangat sekali. Maklum ane anak pertama dan satu-satunya perempuan

Ane jadi gak tega ngecewain mereka
Apalagi nyokap masih kental darah arab

Ane gak mau bahas agama ya disini. Menurut ane semua agama itu baik, semua ngajarin kebaikan.
Yang bikin ane berat cuma karena ane gak tega gimana perasaan bapak sama ibu nanti kalau ane pindah agama

Akhirnya ambil jalan tengah, aborsi.

Pas fitting-fitting baju wisuda itu BH ane basah sama ASI. Rasanya mau nangis darah gan ngelihatnya
Kandungan ane saat itu udah lumayan jadi pas aborsinya selesai ASI pun ikut keluar
Demi Allah ya perasaan ane kecabik-cabik ngelewatin semua ini

Pas hari wisudanya (september 2018) ane masih pendarahan. Pas salaman dipanggung itu buat mindahin tali toganya rasanya ane mau pingsan saking pusingnya

Ditambah lagi ane harus mendem perasaan ke bapaknya anak tersebut.
Ane sayang sekali sama dia tapi mau gimana lagi
Dalam pikiran ane saat itu yang terbaik buat bokap sama nyokap aja

Setelah wisuda ane kan tinggal dirumah gak ngekost lagi. Janji bokap buat jadiin ane honor dikantornya pun gak ditepatin. Katanya kuota honornya full, SK belum keluar, dari pihak kantor belum nerima honor, gitu-gitulah

Pas cpns 2018 kan ane ikut, tapi gak keterusan karena ane sakit. Badan ane lemes gak bisa apa-apa

Janji bokap pun habis di janji aja
Mana ane juga gak dikasih melamar ditempat lain
Katanya lebih baik dirumah aja sambil nunggu kuota honor ada

Setahun berlalu, ane juga sampai sekarang belum kerja
Padahal temen-temen ane udah masuk jadi honor tapi entah kenapa dengan bokap ane
Mau cari kerjaan lain juga gak dibolehin

Ane jadi serba salah

Terus kan cpns 2019 ini udah mau dibuka
Ane minta uang buat ngurus legalisir ijasah/SKCK/mau buat pas foto juga kan, mereka gak ngasih uang
Ada sih dikasih 100K tapi kan gak cukup buat ngurus semuanya. Sedangkan buat ongkos pulang pergi aja gak cukup itu apalagi buat urus berkasnya
Padahal di mereka itu ada uangnya. Ane tau kok.
Tiap ane mau minta tambah selalu dijadiin masalah
Padahal ane udah manis banget dirumah, gak yang aneh-aneh

Jujur ane gak ngerti mau mereka itu sebenarnya apa

Terus tadi baru aja kejadian,
Ane lagi bersusah-susah kan terus nyokap dengan suara kasar bilang gini : kamu kerja aja jadi SPG rokok macem si *nyebut nama tetangga*
Ane langsung masuk kamar terus nangis

Ngerti gak sih
Ane sampai ngorbanin anak sendiri lohh biar bisa ada dikeluarga tapi ini yang terjadi..

Sumpah ya ane juga gak ngerti jalan pikiran mereka gimana
Ane mau cari kerjaan sesuai fakultas ane ehh gak dikasih, maunya ane harus nunggu kursi honor dikantor bokap yang dari tahun 2018 sampai udah mau kelar ni 2019 juga gak ada
Ane mau berusaha ngurus CPNS malah gak di dukung malah disuruh jadi SPG rokok

Ane sampai buang anak lohh buat keluarga ini
Anak yang udah digerak diperut ane, yang keluarnya udah lengkap
Terus harus berusaha menjauh dari ayahnya si anak dan matiin perasaan ane walau sebenarnya ane sendiri gak mampu
Ane kadang mikir kalau aja dulu ane gak aborsi dan nikah sama laki tersebut mungkin hidup ane gak semenyedihkan sekarang

Capek bgt gan
Ane nulis ini sambil gemeteran nahan sakit hati

Apa sekalian aja ane jadi WP ditempat karaoke?? Dari pada cuma jadi SPG sekalian aja nyemplung
Diubah oleh bigheroww 22-10-2019 02:17
fedorarivialdo
tata604
lina.wh
lina.wh dan 3 lainnya memberi reputasi
4
2K
46
Thread Digembok