Food & Travel
Batal
KATEGORI
link has been copied
242
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5da9a429a72768064e126fa1/5-alasan-angkringan-nasi-kucing-jadi-favorit-anak-kost
Nasi kucing dan angkringan, siapa yang tak mengenalnya, enak dan murah meriah. Assalamualaikum Agan Sista tercinta ... Ane datang lagi nih, bawa sepenggal kenangan tentang mantan. Mantan kota yang pernah ane tinggali beberapa belas tahun yang lalu. Dulu ane pernah sekolah di Kota Gudeg Yogyakarta. Kota pelajar, kota pendidikan dan kota penuh kenangan buat ane. Sumber : Tribunnews.com Sebagai anak
Lapor Hansip
18-10-2019 18:38

5 Alasan Angkringan Nasi Kucing Jadi Favorit Anak Kost

Past Hot Thread
Nasi kucing dan angkringan, siapa yang tak mengenalnya, enak dan murah meriah.

Assalamualaikum Agan Sista tercinta ...

Ane datang lagi nih, bawa sepenggal kenangan tentang mantan. Mantan kota yang pernah ane tinggali beberapa belas tahun yang lalu.

Dulu ane pernah sekolah di Kota Gudeg Yogyakarta. Kota pelajar, kota pendidikan dan kota penuh kenangan buat ane.

Sumber : Tribunnews.com

Sebagai anak kost, ane demen banget makan di warung angkringan. Menu favorit ane kala itu adalah nasi kucing beserta kawan-kawannya. Maksudnya bukan kawan-kawan kucing, ya, Gansist, tapi teman nasi itu sendiri.

Sumber : Google

Lauk pauk yang tersedia antara lain, tempe bacem, tahu bacem, ceker ayam bacem, kepala ayam bacem, usus ayam bacem, ati ampela bacem. All about bacem ada lho, Gansist. Selain itu, aneka gorengan juga tersedia.

Sumber : picgra.com

Khasnya nih ya, minuman teh di dalam teko aluminium jumbo yang dipanasi diatas anglo, yaitu sejenis tungku yang terbuat dari tanah liat dan menggunakan bara dari arang sebagai pemanasnya.

Sumber : Google

Ane jadi kangen masa-masa itu. Makan nasi kucing bersama teman kost dan teman di hati. Hemat, bersahabat dan merakyat.

Beberapa hal menurut ane yang jadi latar belakang nasi kucing jadi favorit anak kost :

1. Harga
Harganya tidak menggoyang dompet anak kost. Bahkan jauh lebih murah dari mie instan kala itu. Murah meriah, meski sesuai dengan porsinya sih yang tidak begitu banyak.

2. Menu
Menunya beragam Gans, nasi putih plus orek tempe/sambal ikan yang dibungkus daun pisang atau kertas nasi. Dengan pelengkap lauk seperti aneka gorengan, aneka baceman antara lain, telur puyuh, ceker, kepala ayam, usus, tahu dan tempe. Serta sambal jangan lupa. Ditambah minuman teh tawar hangat dan gratis. Nambah teh manis berarti nambah bayar ya.

3. Rasa
Rasanya pasti cocok di lidah dong ya. Kombinasi nasi putih dan lauk pauk yang beragam penuh rempah ditambah dengan pedas manis sambal yang endes. Soal rasa, kuliner ini termasuk top deh meski sederhana.

4. Tempat
Gerobak angkringan dengan lampu teplok khas jadul, terkadang diganti dengan lampu bohlam kuning yang menambah syahdu suasana menyantap kuliner ini. Biasanya gerobak angkringan ini berada di sudut tempat ramai. Berada di ruang terbuka hingga sensasi udara malam sangat terasa.

5. Porsi
Nah ini nih yang jadi sorotan. Namanya nasi kucing Gans, berarti porsinya kecil. Kalau dihitung dalam 1 bungkusnya hanya berisi 5 suapan saja. Kalau ane yang makan nih biasa beli 2-3 bungkus nasi kucing. Biar kenyangnya lama.

Demikian kenikmatan nasi kucing versi ane ya, jika dilihat dari segi konsumen. Lalu, dilihat dari segi produsennya adalah lahan bisnis yang menguntungkan. Bisnis kuliner jika melihat sasaran marketnya tepat akan sangat menjanjikan, apalagi nasi kucing jelas menunjuk pada golongan mahasiswa dan pelajar serta wisatawan.

Sumber : idntimes.com

Penyajian yang simpel dan sederhana, bahkan sekarang bisnis angkringan malah berkembang secara franchise. Gerobak beserta makanannya sudah ada yang memasok, kita tinggal urun tempat dan beberapa perlengkapan serta tenaga untuk berjualan.

Agan dan Sista tertarik berburu kuliner nasi kucing angkringan ini? Atau justru tertarik sebagai lahan bisnis yang menguntungkan?
Silahkan mencoba ya, Gansist.

Demikian coretan mesra dari ane, sekian dan terima kasih.

emoticon-Big Kissemoticon-Big Kissemoticon-Big Kiss
profile-picture
profile-picture
profile-picture
riwidy dan 30 lainnya memberi reputasi
31
Tampilkan isi Thread
Halaman 2 dari 13
20-10-2019 06:50
Waktu SMA nih, nasi kucing tuh menu favorit makan malam. Waktu itu harga seibu rupiah. Beli 3 bungkus sudah kenyang.
profile-picture
VitaArkana memberi reputasi
1 0
1
20-10-2019 15:13
Quote:Original Posted By durexz
Wah, kalo itu lebih ribet. Ane ngekos. Lebih simpel beli sih.

Lebih praktis beli sih ga repot
0 0
0
20-10-2019 15:14
Quote:Original Posted By lina.wh
Waktu SMA nih, nasi kucing tuh menu favorit makan malam. Waktu itu harga seibu rupiah. Beli 3 bungkus sudah kenyang.

Wah, jaman aku dlu juga 1000. Makan 2 bungkus tapi aneka sate nya di beli semua
profile-picture
lina.wh memberi reputasi
1 0
1
20-10-2019 15:41
makan lagi ya
profile-picture
1 0
1
20-10-2019 16:55
menurut ane sebenernya kalo makan di nasi kucing itu sama aja sih costnya kaya makan di warteg. soalnya porsi nasi kucing itu dikit banget kan, jadi pasti nambah terus juga. tapi emang buat nongkrong enak sih, vibesnya beda
profile-picture
1 0
1
20-10-2019 17:08
Quote:Original Posted By pabloo
makan lagi ya

Iya Kak, makan biar sehat dan kuat menghadapi kenyataan
0 0
0
20-10-2019 17:09
Quote:Original Posted By sagit30
menurut ane sebenernya kalo makan di nasi kucing itu sama aja sih costnya kaya makan di warteg. soalnya porsi nasi kucing itu dikit banget kan, jadi pasti nambah terus juga. tapi emang buat nongkrong enak sih, vibesnya beda

Sensasinya itu yang susah didapat. Apalagi beberapa tempat menyajikan minuman kopi josss. Makin mantap
0 0
0
20-10-2019 17:10
Quote:Original Posted By VitaArkana
Iya Kak, makan biar sehat dan kuat menghadapi kenyataan

Nah cocok ini emoticon-Goyang
profile-picture
1 0
1
20-10-2019 17:23
Quote:Original Posted By pabloo
Nah cocok ini :goyang

Kalo ga makan bisa oleng, Kakak
0 0
0
20-10-2019 17:30
Kalo ga makan bisa oleng, Kakak

Iya gitu deh emoticon-Goyang
profile-picture
1 0
1
20-10-2019 19:20
&feature=youtu.be

[FINTECH ASETKU] Solusi p2p lending dengan bunga 24% per tahun

Fintech adalah sebuah sebutan yang disingkat dari kata ‘financial’ dan ‘technology’, di mana artinya adalah sebuah inovasi di dalam bidang jasa keuangan.

Inovasi yang ditawarkan Fintech sangat luas dan dalam berbagai segmen, baik itu B2B (Business to Business) hingga B2C (Business to Consumer).

Untuk memberikan keuntungan kepada pendana, Asetku akan mempertemukan Lender dengan Borrower terpercaya. Asetku melakukan diversifikasi pendanaan dengan menyebarkan dana anda ke beberapa peminjam untuk meminimalisasikan risiko pendanaan. Keuntungan untuk pendana terdiri dari bunga tahunan 20-24%. Dengan Asetku, pendana dapat menikmati pendanaan mudah dan cepat beserta keuntungan yang besar.

Saat ini AsetKu resmi Terdaftar & Diawasi oleh OJK dgn nomor S-1110/NB.213/2018

Daftar Asetku, masukkan kode referral VMDEQ saya untuk mendapatkan kupon experience. Asetku adalah paltform P2P yang tingkat returnnya tinggi, aman dan nyaman. Kembangkan dana Anda bersama kami sekarang. Klik untuk terima

https://asetku.com/cantaloupe/redire...rrerCode=VMDEQ

Sumber: https://www.google.com/amp/s/amp.kas...a-25-per-tahun
0 0
0
20-10-2019 19:24
ane pas jadi anak kos malah ga mau siihh gan sis makan nasi kucinggg.... emang enak siihhh

namuunnn

karena murah dan enaknya itu, kita jadi nambah terus nambah teruusss sampe kenyaaangg... pas mau bayaarr... ealaahhh abis 20 ribuan jugaa... hahaha

mendingan makan ke warteeggg... ketauan harganya murah dengan porsi banyak yang ngenyangiinnn.. jadi sekali makan dah cukup
profile-picture
1 0
1
20-10-2019 19:55
wahh rindu jadi anak kost nih. kangen makan angkringannnn. kalo ke angkringan biasanya beli nasi oseng koyor tempe bacem minumnya teh anget, malem malem beuh nikmat banget pulang terus tidur dahhh
profile-picture
1 0
1
20-10-2019 20:50
Porsinya kecil2 pas buat makan malam ditemani wedang jahe emoticon-Cendol Gan
profile-picture
1 0
1
20-10-2019 21:02
Lebih praktis beli sih ga repot

Makanya itu. Kecuali kalo ngontrak 1 rumah bisa dicoba tips dari ente.
profile-picture
1 0
1
20-10-2019 21:45
Quote:Original Posted By durexz
Makanya itu. Kecuali kalo ngontrak 1 rumah bisa dicoba tips dari ente.

Wokeeeyyy sip Bang
0 0
0
20-10-2019 21:46
Quote:Original Posted By leon4202
Porsinya kecil2 pas buat makan malam ditemani wedang jahe emoticon-Cendol Gan

emoticon-Cendol Gan mantap tuh
0 0
0
20-10-2019 21:47
Quote:Original Posted By blackvelvet23
wahh rindu jadi anak kost nih. kangen makan angkringannnn. kalo ke angkringan biasanya beli nasi oseng koyor tempe bacem minumnya teh anget, malem malem beuh nikmat banget pulang terus tidur dahhh

Emang Kak, kadang belum kenyang tapi lihat keuangan, ujungnya yang penting ga kelaparan emoticon-Mewek
0 0
0
20-10-2019 21:48
Quote:Original Posted By blunar
ane pas jadi anak kos malah ga mau siihh gan sis makan nasi kucinggg.... emang enak siihhh

namuunnn

karena murah dan enaknya itu, kita jadi nambah terus nambah teruusss sampe kenyaaangg... pas mau bayaarr... ealaahhh abis 20 ribuan jugaa... hahaha

mendingan makan ke warteeggg... ketauan harganya murah dengan porsi banyak yang ngenyangiinnn.. jadi sekali makan dah cukup

Nasi kucing mungkin khusus buat yang berporsi makan sedikit deh kayaknya
0 0
0
20-10-2019 21:56
Emang Kak, kadang belum kenyang tapi lihat keuangan, ujungnya yang penting ga kelaparan emoticon-Mewek

Wkwkw iyaaa gan bener banget liat keuangan, kalo lagi tiris banget nasinya 1 laukny gorengan aja yang 5ratusan wkwk
profile-picture
profile-picture
sitifitimih dan VitaArkana memberi reputasi
2 0
2
Halaman 2 dari 13
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
Copyright © 2019, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia