Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
5278
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/568626acd675d4f52a8b4569/the-new-lenovo-community---part-2
Disini tempat berkumpul, dan berbagi informasi untuk semua pengguna produk konsumer lenovo maupun calon pengguna produk lenovo. TOLONG BACA PAGE ONE SEBELUM BERTANYA YA GAN Asal Usul Nama "Lenovo" Kata ‘LENOVO’ diambil 2 kata dalam bahasa latin, yaitu Le dan novo. Le berarti Legend(Legenda) dan novo berarti New(Baru), sehingga jika di gabungkan menjadi New Legend(Legenda Baru). Namun d
Lapor Hansip
01-01-2016 14:11

The New Lenovo Community

The New Lenovo Community - Part 2

Disini tempat berkumpul, dan berbagi informasi untuk semua pengguna produk konsumer lenovo maupun calon pengguna produk lenovo.

TOLONG BACA PAGE ONE SEBELUM BERTANYA YA GAN

Quote:
Asal Usul Nama "Lenovo"

Kata ‘LENOVO’ diambil 2 kata dalam bahasa latin, yaitu Le dan novo. Le berarti Legend(Legenda) dan novo berarti New(Baru), sehingga jika di gabungkan menjadi New Legend(Legenda Baru). Namun dalam bahasa cina bisa juga berarti "pemikiran terhubung yang menghasilkan kreativitas"

Quote:
NEWS

Lenovo Superfish adware/malware issue

Code:
http://finance.detik.com/read/2015/10/04/144959/3035286/4/dolar-as-rp-14700-harga-kamera-dan-laptop-naik

Quote:
LENOVO COMMUNITY Thread RULES:

Mohon dibaca sebelum gabung or posting di Thread ini, rules ini bukan untuk mengekang, tapi untuk menjaga ketertiban kita bersama

1. MOHON LIHAT PAGE ONE DULU SEBELUM BERTANYA , di pageone semua sudah diusahakan disusun serpih mungkin dan diberi warna MERAH biar jelas
2. Dilarang junk post (HADIAH: auto BATA , no warning)
3. Dilarang pasang iklan, link dagangan, DALAM BENTUK APAPUN . .baik menaruh link jual beli atau yang disisipkan sebagai "iklan" pada postingan , KASUS DILENGKAPI DGN FJB (HADIAH: auto BATA , no warning)
4. Dilarang OOT berlebihan
5. Dilarang flamming (HADIAH: auto BATA , no warning)
6. Dilarang menggunakan font berukuran besar / warna warni / Bold (HADIAH: BATA , Peringatan dlo sebelumnya , 1x24 jam ga edit post BATA) , bukan apa2 gan font biasa aja pasti di jawab ko
7. Gunakanlah fungsi multiquote (HADIAH: BATA , Peringatan dlo sebelumnya)
8. Postingan yang berisi foto/gambar/dsb, harus menggunakan spoiler
9. Untuk Review dan tutor disarankan menggunakan IMAGE HOSTING yang berkulaitas *biar ga cepet ilang* (ex: flicker, imageshack)
10. Gunakan bahasa yang baik & sopan (Bila perlu, tambahkan Smiley Kaskus agar tidak terjadi salah paham)
11. Penghuni disini berhak untuk tidak menjawab pertanyaan agan jika pertanyaan agan sudah ada di page #1
12. Rules dapat ditambahkan jika diperlukan
13. Jika ada yang melanggar rules diatas, TS tidak bertanggung jawab jika reputasinya (-)
14. TS & member yang lain juga punya kehidupan selain ngaskus, mohon bersabar ato up pertanyaan ya kalo belum terjawab emoticon-Big Grin
15.

*Peraturan ini dibuat untuk kebaikan dan kelangsungan komunitas ini, mohon untuk dipatuhi.

Quote:Recommended Laptops :
note :
1. rekomendasi bisa berubah, sering2 cek pejwan emoticon-Big Grin
2. khusus seri G40, banyak yang bilang layarnya kurng bagus, TES sebelum beli ya agan2, caranya ganti2 wallapaper (thx to agan rionvoir & herloct)
3. khusus g40-45 : buat yang mau beli tipe ini, CEK SEGALA SESUATU NYA DI TOKO. seri ini banyak yang komplain tp banyak juga yang bilang bagus.
4. Z40-75 banyak user bilang gradasi warna jelek kaya g40-45. CEK SEGALA SESUATU DI TOKO sebelum mutusin beli seri ini.
5. Lenovo AMD laptop sebaiknya jangan beli online untuk menghindari sakit hati layar gradasi.

pick carefully!
3.xxx.xxx - 5.xxx.xxx

6.xxx.xxx - 8.xxx.xxx

9.xxx.xxx - 1x.xxx.xxx

note :
*harga cuman perkiraan, harga pasti cek ke dagang masing2 yak emoticon-Peace

Quote:
Lenovo Indonesia Official Media :

The New Lenovo Community - Part 2 The New Lenovo Community - Part 2
Blog Resmi Lenovo Indonesia

Lenovo International Official Media :

The New Lenovo Community - Part 2 The New Lenovo Community - Part 2 [URL=[youtube]youtubelogo[/youtube]standardagaiy.png[/IMG][/URL]

Quote:
Link - Link Penting :

1. Thread Khusus Lenovo / IBM ThinkPad
2. Download Center Driver Lenovo
3. Daftar Store Resmi Lenovo
4. Blog Resmi Lenovo
5. Cek Status Garansi Resmi
6. Call Support Center Lenovo Indonesia
7. Overclocking Guide AMD APU Llano by agan coxoncoumo
8. Update garansi lenovo (perlu scan invoice & S/N laptop)
9. Hardware maintenance manual
10. Notebook CPU Benchmark List
11. Notebook VGA Benchmark List
12. tips SSD on linux (ubuntu) thanks to agan herloct
profile-picture
profile-picture
chulit dan gams474 memberi reputasi
5
Tampilkan isi Thread
Halaman 260 dari 265
02-10-2019 08:12
Laptop lenovo baru resmi yg rekomen harga 8-10jtan yg sudah pakai ssd+amd ryzen n gpu tipe apa ya?

Untuk main game gan
Diubah oleh billy227extreme
0 0
0
Lapor Hansip
02-10-2019 09:26
Balasan post zeguym
Quote:Original Posted By zeguym
Ada yang tau, kenapa kalau laptop sedang di charge dan dengerin music, suara music ada suara kresek2 ya? Kirain gr2 play Spotify yg emang lagu nya gak bagus, tp ganti ke file biasa tetep ada kresek2 nya, emang kecil to ganggu banget. Kalau charger di copot gak ada suara kresek2 nya.
Oh ia pakai ideapad ip330

pake speaker laptop, headphone, atau speaker luar?
kalau ganti speakernya, tetep kresek2 juga gak gan?
0 0
0
02-10-2019 09:30
Quote:Original Posted By bang.toyip
pake speaker laptop, headphone, atau speaker luar?
kalau ganti speakernya, tetep kresek2 juga gak gan?

Baik speaker internal maupun colok speaker external, headphone belum coba, tp rasa nya sama. Udah coba install ulang driver sound nya tetep
profile-picture
bang.toyip memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
02-10-2019 09:35
Balasan post zeguym
Quote:Original Posted By zeguym

Baik speaker internal maupun colok speaker external, headphone belum coba, tp rasa nya sama. Udah coba install ulang driver sound nya tetep

berarti emang kemungkinan proses pengisian dayanya nyebabin storing ke komponen sound processor internalnya gan..

palingan kalo mau dicoba solusinya pake sound processor external (via usb), jangan melalui sound integratednya

ane pake ip320, ngga nemuin masalah gini sih (atau ane yg engga ngeh sama suara kresek2nya emoticon-Hammer )
profile-picture
zeguym memberi reputasi
1 0
1
02-10-2019 09:44
Quote:Original Posted By bang.toyip
berarti emang kemungkinan proses pengisian dayanya nyebabin storing ke komponen sound processor internalnya gan..

palingan kalo mau dicoba solusinya pake sound processor external (via usb), jangan melalui sound integratednya

ane pake ip320, ngga nemuin masalah gini sih (atau ane yg engga ngeh sama suara kresek2nya emoticon-Hammer )

Ia ada storing masuk. Awal nya gak nyadar (emang jarang puter music), semalam baru nyadar. Cabut listrik nya normal. Kirain speaker external yg problem, cabut speaker pakai internal ternyata sama
0 0
0
Lapor Hansip
02-10-2019 13:10
Balasan post sirajashopping
halo agan2
ane lg minat sama Y530 i5 stelah 5taun di temenin asus a46cb yg skrg udh gbsa di ajak produktif emoticon-Big Grin
kebutuhan ane browsing byk tab, editing di corel,psd,marvelous designer, gaming dota aja
kira2 cocok ga ya pake Y530 i5, ada yg nawarin ke ane harga 12,5 udh upgrade pake SSD 500gb dan RAM 16gb, garansi sampai awal 2021
worth it ga ya?
apa mending beli baru?
budget ane 13 soalnya hhe

thx agan2
Diubah oleh fh.production
0 0
0
Lapor Hansip
04-10-2019 06:00
Balasan post fh.production
Quote:Original Posted By fh.production
halo agan2
ane lg minat sama Y530 i5 stelah 5taun di temenin asus a46cb yg skrg udh gbsa di ajak produktif emoticon-Big Grin
kebutuhan ane browsing byk tab, editing di corel,psd,marvelous designer, gaming dota aja
kira2 cocok ga ya pake Y530 i5, ada yg nawarin ke ane harga 12,5 udh upgrade pake SSD 500gb dan RAM 16gb, garansi sampai awal 2021
worth it ga ya?
apa mending beli baru?
budget ane 13 soalnya hhe

thx agan2

@fh.production ambil y540 saja harga 14an i5 gen 9th, ram 8GB, ssd 512, gtx 1650
0 0
0
Lapor Hansip
04-10-2019 13:57
Balasan post john_luo
Quote:Original Posted By john_luo

@fh.production ambil y540 saja harga 14an i5 gen 9th, ram 8GB, ssd 512, gtx 1650

out of budget gan wkwk
0 0
0
Lapor Hansip
05-10-2019 05:48
Balasan post fh.production
Quote:Original Posted By fh.production

out of budget gan wkwk

@fh.production pake cicilan 12 bulan emoticon-Big Grin wkwkwk
0 0
0
06-10-2019 19:16
Numpang tanya gan baru mau minang Ideapad 130 i3-7020U SSD256gb Ram8gb dapet 5.799 di laz*ada barang belum nyampe ditangan sih, spek segitu buat aktifitas ngantor buka office, chrome lumayan banyak tab, sama beberapa aplIkasi kantor lancar ga ya multitaskingnya sama daya tahan baterainya gimana gan? Barang tau ada yg udah pake duluan
0 0
0
11-10-2019 21:34
lenovo s145 dan lenovo v130 yang masing2 pakai celeron dan ssd 256 susah amat cari barangnya di offline store

sudah keliling mangga dua bahkan kaga nemu dummy/unit displaynya
Diubah oleh billy227extreme
0 0
0
12-10-2019 19:32
Numpang nanya gan, ane pakai Lenovo Ideapad 310-14, nah itu kan ram nya DDR4 2133 mhz pas ane upgrade tambah ram 8gb dengan tipe yg sama merk team kenapa pas udah dipasang itu layarnya blank ya? gamau masuk gitu, padahal liat di youtube pake ram yg sama persis bisa, baca d website nya pun maksimum 12gb untuk upgrade. mohon bantuannya para suhu terimakasih
0 0
0
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
12-10-2019 23:03
Balasan post dhicaprio
Quote:Original Posted By dhicaprio
Numpang nanya gan, ane pakai Lenovo Ideapad 310-14, nah itu kan ram nya DDR4 2133 mhz pas ane upgrade tambah ram 8gb dengan tipe yg sama merk team kenapa pas udah dipasang itu layarnya blank ya? gamau masuk gitu, padahal liat di youtube pake ram yg sama persis bisa, baca d website nya pun maksimum 12gb untuk upgrade. mohon bantuannya para suhu terimakasih

Mungkin masangnya kurang pas, coba dipasang ulang. Kl masih tidak bisa coba pakai ram yg lama. Kalau pakai yg lama bisa brarti yg baru rusak.
0 0
0
14-10-2019 18:15
malam suhu sekalian

saya ada tertarik dengan lenovo AIO A340 i5
yang mau saya tanyakan apakah untuk tipe ini ada slot M.2?
soalnya saya tanyakan yang jual ga ngerti

terima kasih banyak sebelumnya
0 0
0
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
15-10-2019 20:19
Balasan post marte
Quote:Original Posted By marte
malam suhu sekalian

saya ada tertarik dengan lenovo AIO A340 i5
yang mau saya tanyakan apakah untuk tipe ini ada slot M.2?
soalnya saya tanyakan yang jual ga ngerti

terima kasih banyak sebelumnya

Maaf mau sekalian tanya, untuk yang seri AIO 520 apakah ada slot M.2 ?
Soalnya yang A340 ternyata tidak memiliki port HDMI in, jadi tidak bisa dibuat sebagai monitor kedepannya jika sudah ketinggalan jaman speknya
Terima kasih banyak sebelumnya
0 0
0
16-10-2019 07:38
Laptop yang digunakan: belum tahu, yang penting Lenovo prefer ThinkPad, emoticon-Peace emoticon-Peace emoticon-Peace
Spec: RAM 8 minimal
Game yang mau dimainin: NBA, PES, FIFA
Setting yang diinginkan: /low-med/

Hallo gan, mau tanya rekomendasi laptop lenovo yang sesuai untuk software berikut ini dan bisa digunain bersamaan sekaligus;
  1. MathWorks MATLAB R2019b
  • Win10
  • Any Intel x86-64 processor with four logical cores and AVX2 instruction set support
  • A full installation of all MathWorks products may take up to 31 GB of disk space
  • RAM 8 GB

1. ETAP 19 Electrical Power System Analysis & Operation Software
  • Win10 64-bit
  • Any Intel x86-64 processor with four logical cores and AVX2 instruction set support
  • 80 GB of disk space
  • RAM 8 GB

1. PVsyst Photovoltaic Software
  • Win10 64-bit
  • RAM 8 GB

Terima kasih agan-agan emoticon-shakehand emoticon-shakehand emoticon-shakehand
Diubah oleh idunk funkeeh
0 0
0
16-10-2019 10:57
Agan agan mau nanya
Ada yang punya problem sama lcd lenovo ideapad 14ikb gak

jadi setiap pc keadaan mati/sleep ataupun keadaan baterai habis
layarnya ada cahaya gitu (kadang blinking cahayanya) dari pojok kanan bawah lcd dan
lama lama cahayanya ngelebar gitu gan (cahay warna putih)

tapi kalo di colok charger biasanya ilang gan tapi gak lama nongol lagi ntar pas di cabut ilang sebentar terus nongol
lagi

tapi kalo screen nyala sih layarnya gak blinking dan cahaya putih itu gak ada

tapi sempat pas brightnessnya di low dalam mode baterai layarnya blinking yang bagian pojok kanan

kudu ganti lcd berarti ini yak

kalo kudu ganti apa ada tempat rekomendasi buat beli ?
ane udah keliling ecommerce rata rata pada jual yang resolusinya hd (1366x768)

ane si nyarinya yang fullhd seengaknya menyamai kayak yang ori mesin (1920x1080)

terus mau nanya kalo pake part lcd lenovo 330/320 apa cocok ? ukurannya sama sama 14"inch sih

sekalian nanya servis frame yg bagus dimana selain servis center resmi ?
Diubah oleh sultanaldiyans
0 0
0
16-10-2019 15:44
gan knp ya stelah di update BIOS intel optanenya jd ga kebaca?
ada yg pernah ngalamin?
laptopnya y530

thx
0 0
0
17-10-2019 09:51

ideapad 110

Gan saya pake ideapad 110 yang pake amd a8 itu driver vganya bisa download di website resmi amd ga ya?
0 0
0
19-10-2019 15:55
Gan, mau nanya. Better upgrade hd ke ssd atau nambah ram ? lenovo v310 ane saat ini hdd 1tera dan ram 4gb, i3 gen 6
0 0
0
Halaman 260 dari 265
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
Copyright © 2019, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia