Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

penikmatrebahanAvatar border
TS
penikmatrebahan
Kuliah di PTS Jurusan Ilmu Hukum
Ane baru maen kaskus dan nubi juga jadi ga banyak paham bikin threadnya bijimane. tapi kali aja ini thread nyambung sama kategori yg dipilih.

Dan disini ane minta saran dong gannn..sekalian curhat hehehe
....
Ane kemaren sempet kuliah di pts luar kota dan ngambil jurusan manajemen ekonomi, tapi ane stop kuliah padahal kemaren baru masuk semester satu. Alasan ane berenti karna banyak banget faktor yg buat ane ga betah buat nerusin dan cuma bikin ane depresi (susah ceritanya gan) emoticon-Sorry ane ngikutin saran kakak ane kalo udah ga sanggup mending berenti selagi belom jauh...
Taon depan ane rencananya mau ambil kuliah di kota ane aja biar ga repot dan bisa sambil cari kerja juga. ga tega liat kakak ane yg biayain sendirian padahal dah nikah dan punya anak.
ortu ane? mereka kaga bisa diharapin, mereka kerja tapi alasan duitnya buat bayarin pengeluaran rumah dan bayaran utang, dan buat biaya sekolah mereka ngandalkan kakak ane yg udah kerja. kita cuma dua beradek dan ane anak bungsu.
padahal abis tamat smk kemaren ane kepingin bisa lanjut kuliah di ptn favorit tapi kehalang sama biaya dan disuruh kuliah di pts yang biasa² aja belom lagi masuk jurusan yang ga ane minatin. tapi semenjak kuliah malah kondisi keluarga ane bikin ane ga sanggup mau lanjut. Rencana sekarang ane mau ngulang lagi taon depan di kota ane biar bisa sambil cari kerja kecil²an juga dan bisa bantu biayain kuliah sendiri. Tapi ane bingung kampus disini cuma ada pts doang dan jurusannya kaga ada yg ane minat. pts disini rata² akreditasnya b dan disini adanya cuma akbid, st ilmu tarbiyah, sama satu lagi st ilmu hukum. Ada sih ekonomi dan teknik sipil tapi akreditasnya ga diakui 😭
....
Kira² kalo ane ambil jurusan hukum, peluang kerjanya di kota kecil apa ya gan? Bisa kaga ngelamar kerja di bumn atau perusahaan kaya pln misal? Dan kalo ikut cpns bisa kaga ya?
...
Maapin ane yang masih awam banget sama hal-hal ini emoticon-Bingung (S) ane baru umur 18 taun dan baru tamat smk taon ini hehehe
Diharapkan agan-agan yang sudah berpengalaman bisa membantu ane emoticon-Matabelo
0
390
3
Guest