UchieSucianiAvatar border
TS
UchieSuciani
Resep Sehat Alami, Mau Coba?
Menjaga Vitalitas Diri dengan yang Alami

Hai, GanSist.

Assalamualaikum, apakabar?

Alhamdulillah ya Gansis kita semua masih diberi umur panjang. Masih bisa memanfaatkan sisa usia kita untuk menebar kebaikan kepada sesama.

Ah, ini bukan mau ceramah atau pengajian, kok. Cuma pengen ngajak GanSis untuk lebih bersyukur aja.

Kadang kita gak sadar dengan nikmat yang Tuhan berikan, sehingga seringkali kita lalai.
Kita sibuk meratapi apa yang belum kita miliki. Padahal kita hanya belum bersyukur aja, mungkin.

Kata pak ustadz, syukur itu jangan cuma dikumandangkan di mulut aja, tapi juga musti ditunjukkan dengan perbuatan kita.

Lalu, gimana cara kita mensyukuri nikmat sehat kita? Ya jaga dong kesehatan kita.

Caranya? Ya, bisa dengan olahraga, menjaga pola makan, istirahat cukup, dan lain-lain.

Ane udah pernah mengulas tentang Jurus Sehat Rasulullah, kan? Ya, yang disebut JSR itu. Belum tahu? Itu, tuh, menjalankan pola makan sesuai dengan pola makan Rasulullah dulu.

Kalau sekarang dirasa makanan sudah gak sealami dulu, jadi nggak ada salahnya kan kalau kita mau back to nature? Lebih sehat dan higienis.

Salah satu resep minuman untuk detok tubuh supaya lebih "bersih". Infuse water ini selain bikin seger, juga kaya manfaat, loh. Manfaatnya seperti yang tertera di foto, yah.

Bukan cuma buat seger-segeran doang, tapi infuse water ini juga bisa jadi salah satu cara ikhtiar kita ketika sedang diuji dengan penyakit. Misalnya kita kena batuk berdahak, bisa tuh diobati dengan rebusan jahe yang dicampur madu dan perasan lemon. Wah, obat tapi seger juga.

Quote:

Buat kaum hawa yang tiap bulannya kedatangan tamu. Pasti sudah nggak asing dengan nyeri perut yang menyertai tamu itu. Sakitnya, cuma cewek-cewek aja yang ngerti, ya. Nggak ada salahnya nyoba ramuan di atas untuk meredakan nyeri akibat tamu bulanan.

Demikian beberapa resep yang bisa ane bagikan buat GanSis semua. Mudah-mudahan bermanfaat, ya?

Insyaallah ane akan bikin trit tentang resep JSR lainnya. Karena kalau dibikin satu trit, nggak bakalan kelar dua hari- dua malem. Hehe
Atau kalau mau nyari resep lainnya, bisa juga langsung follow fanspage-nya aja.
Tetap jaga kesehatan ya GanSis. Sakit itu mahal!

Jangan lupa untuk meninggalkan cendol. Sebab jika meninggalkan luka, ane tak sanggup. Wkwk

Wassalamu 'alaikuum.

Sumber gambar : https://instagram.com/resep.jsr?igsh...=1xhfu73ck4qur
noviepurwanti
abahekhubytsany
wisudajuni
wisudajuni dan 9 lainnya memberi reputasi
10
1.5K
19
Guest