Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

GreekzgearzAvatar border
TS
Greekzgearz
[ASK] MASALAH VGA CARD KOMPIE ANE
selamat malam para suhu,
saya ingin tanya masalah pc ane

jadi gini, VGA ane nvidia GTX 750 Ti sbnernya pcnya itu dimaenin adik ane buat ngegim. Pemakaian VGA card udh sekitar 1 tahun stengah berjalan, entah tiba2 selama 10 - 20 min game adek ane yg dimainkan (dota 2) tiba2 ngefreeze in game & pda akhirnya (Stopped Working) lalu dcoba game final fantasy xv tambahnya stopped working di startup doank dan ane coba ngatasi dgn ganti driver (gk work jg berkali2), lalu coba inul (tetep gk work), last ane bongkar bersihin (thermal paste) gpu ama prosessorny (tetep gk work emoticon-Cape d... (S)) dan trnyata oh ternyata ane perhatiin ada texture di dalam game yg kedap kedip warna2 ijo/ungu lalu setelah itu diiringi dgn stopped working (munculnya dikit2 kyk texture di game itu missing) ane lngsung brpikir apakah ini artefak atau bukan soalnya rata2 ane liat artefak kbnykan, munculnya keliatan jelas namun untuk vga card ane munculnya sdikit doank. Nah semisalnya ini penyakitnya artefak apa bisa difix vga cardnya? (maklum klo lembiru dompet lgi kering gan wakakak)

Ane cantumin spesifikasi biar lebih rinci:
OS ; Windows 10 64 Bit Build 14393
VGA : GTX 750 Ti Zotac GDDR5 2GB
RAM : 4 GB Corsair DDR3 1600MHz
CPU : AMD Athlon 4x 880K Quad Core Processor 4.00 Ghz
MOBO : ASRock FM2A68M-DG3+

Tolong para suhu ane sangat berterima kasih bgt klo ada yg menjawab prtanyaan ane
Salam kaskuser emoticon-I Love Indonesia (S)

FIX: di FURMARK ane jalanin 5 - 10 min gk ada graphic flickering tp cuman di game2 yg begitu
Diubah oleh Greekzgearz 23-03-2018 12:04
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
1.9K
11
Komentar yang asik ya