Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

911BlackstargmAvatar border
TS
911Blackstargm
pasukan prabowo? Tim mawar 98’?
Assalamualaikum wr.wb

Hai teman” semua jdi dsini saya mau mengangkat sebuah pembahasan yg menceritakan ttg hal” yg “mungkin” saja memang terjadi pada saat tragedi 98 dan juga “prabowo” dan perannya dalam kejadian 98 yg menjadi salah satu sejarah gelap bangsa ini.

Saya pernah bercerita dengan seseorang yg memang hidup didalam lingkup ABRI AK(Angkatan Kepolisian), pada saat itu memang momennya sedang panasnya pemilu jokowi dan prabowo baru baru ini sehingga sayapun sempat iseng bertanya “pak emangnya prabowo itu jendral yg hebat ya?”. Dia pun menjawab “ya memang pada saat itu dia boleh dikatakan hebat, tapi banyak yg gak suka sm dia apalagi jendral-jendral pada saat itu dikarenakan prabowo gampang dan mudah sekali menjadi jendral paling muda pada saat itu menyalip senior seniornya di ABRI”
kemudian dia menambahkan lagi
“Yaiyalah mantu pak harto” kemudian ia tertawa sembari berkata begitu.
Lalu saya pun teringat dengan 98’ siapa yg tidak terbawa dengan 98’ apabila bercerita ttg prabowo sehingga saya bertanya kepadanya
“Pak apa bener sih prabowo itu emang dalangnya tragedi 98’?”
Lalu bapak ini pun terdiam dan bercerita
“Jadi gini mas pasukan yg bertugas menculik para akivis itukan si tim mawar yg bentukan prabowo dan memang itu beneran ada, dan memang mereka itu pasukan kopasus angkatan darat anggota-anggota prabowo, sewaktu tragedi 98’ disitu banyak terjadi penembakan terhadap demonstran dimana saya anggota Korps brimob berada dibarisan anti huru hara kemudian ada hal yg janggal pada saat itu, ada pasukan tidak jelas yang muncul tanpa komando menggunakan seragam Brimob berada diatas fly over pada saat itu sedangkan barisan pasukan ada dibawah dan memang situasi memanas pada saat itu, lalu pasukan tanpa komando diatas flyover tersebut langsung memberikan tembakan terhadap demonstran tanpa ada perintah, tetapi karna situasi sudah panas sy tidak terlalu menghiraukan, lalu pada saat situasi sudah selesai reda, saya bertanya kepada rekan rekan saya, emang siapa sih pasukan brimob gak jelas yg tiba tiba nembak itu? , lalu ada info intel yg beredar dikalangan brimob kalau ternyata telah banyak pasukan pasukan kopasus yg menjelma menggunakan seragam polisi/brimob dengan tanpa komando menembaki para demonstran dengan peluru tajam, dan banyak yg bilang kalau pasukan kopasus ini juga merupakan bagian dari tim mawar prabowo untuk membuat panas situasi dengan menyamar sebagai polisi/brimob agar mengkambing hitamkan pihak brimob pada saat itu”
Lalu saya pun kaget mendengar cerita pak brimob ini.
Dia pun melanjutkan ceritanya
“Pasukan mawar pak prabowo itu tidak pure semuanya dari kopasus mas, saya pernah diceritakan oleh komandan saya yang mana dia itu alumni akabri kepolisian, dia cerita kalau banyak letting (teman angkatan)-nya yg DO(drop out) atau dipecat dari Akabri baik dari semua cabang (akmil akpol aau aal) itu direkrut dan dikumpulkan oleh prabowo menjadi pasukan pasukan pribadi prabowo, hal itu disadari oleh komandan saya saat dia prasetya perwira ditahun 93’ dimana di istana negara pada saat pelantikan perwira baru berkumpul lah teman letting akabri nya yg sudah dipecat dibawah tenda undangan dengan jas yg bagus dan senjata laras panjang bersama prabowo, jadi sangat banyak pecatan akabri yg direkrut oleh prabowo untuk menjadi pasukan pribadinya”

Disitu pun saya juga terheran-heran dan baru kali ini mendengar cerita seperti ini

“Nahh juga yg pembantaian banyuwangi itu mas yg ulama sama dukun santet, itu juga kopasus disituu..... emang bener bener bisa kyk ninja soalnya saya liat dengan mata kepala saya sendiri waktu itu” (kalo ini saya ceritain lain kali ajah wkwk)

Sangat banyak yg diceritakan oleh pak brimob itu kepada saya tentang hal hal yg tak banyak ada di berita pada saat itu dan juga tak ada dibuku sejarah, seperti dengan pasukan kopasus yg mana menjadi loyalist prabowo pada saat itu sampai tim mawar yg bertugas menculik aktivis saat itu....

Mungkin untuk sementara sampai situ dulu saya ngetik ceritanya saya lanjutin nanti deng wkwkwk soalnya mau kerja doloo

0
983
4
Guest