News
Batal
KATEGORI
link has been copied
261
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d92131f9a972e485207bfd3/aksi-demo-rusuh-di-malam-hari-bem-si-bukan-kami
Aksi demonstrasi di sekitar gedung DPR berakhir ricuh setelah massa melempari polisi. Ketua Badan Eksekutif Mahasiswa (BEM) UNJ Muhammad Abdul Basith (Abbas) menegaskan pelaku rusuh bukan bagian dari BEM Seluruh Indonesia (SI).
Lapor Hansip
30-09-2019 21:37

Aksi Demo Rusuh di Malam Hari, BEM SI: Bukan Kami

Past Hot Thread

Jakarta - Aksi demonstrasi di sekitar gedung DPR berakhir ricuh setelah massa melempari polisi. Ketua Badan Eksekutif Mahasiswa (BEM) UNJ Muhammad Abdul Basith (Abbas) menegaskan pelaku rusuh bukan bagian dari BEM Seluruh Indonesia (SI).

"Yang kemarin bukan aksi kita, saya yakin ada oknum yang rusuh. Saya yakin hari ini juga ada oknum," kata Abbas kepada detikcom, Senin (30/9/2019).

Terkait dugaan pelajar rusuh dalam demo, Abbas mengaku menyayangkannya. Dia mengaku tidak bisa melarang untuk bergabung dalam demo.

"Kita nggak mengajak, tapi kalau mau ikut monggo. Itu hak mereka," tuturnya.
Baca juga: Polisi Pukul Mundur Massa Dekat BPK yang Lempar Petasan

Sebelumnya, massa aksi demo masih bertahan. Di beberapa titik sekitar gedung DPR terjadi kerusuhan yang melibatkan massa yang berdemo.

Massa yang berdemo bukan hanya mahasiswa, tapi juga pelajar. Kelompok yang memakai seragam sekolah tingkat atas berkerumun di Jalan Tentara Pelajar, belakang gedung DPR.

Pantauan terakhir di lokasi sekitar demonstrasi hingga pukul 18.45 WIB, massa masih bertahan di sejumlah titik. Kericuhan awalnya diketahui meletus di belakang gedung DPR, menyusul kemudian rusuh di depan kantor anggota Dewan.

Baca juga: Rusuh Lagi di Malam Hari, Ini 4 Titik Ricuh di Sekitar DPR

Berikut ini titik-titik kerusuhan di sekitar DPR malam ini:

1. Jl Tentara Pelajar

2. Jalan Gatot Subroto arah Slipi, depan gedung DPR

3. Dekat kantor TVRI

4. Di Belakang BPK

Sumber :

https://m.detik.com/news/berita/d-47...734.1562477084

Bukan kami tapi mereka emoticon-Ngakak (S)

Jangan sampai simpati malah berbalik jadi antipati emoticon-Ngacir
profile-picture
profile-picture
profile-picture
Raaiiinnn dan 17 lainnya memberi reputasi
16
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 11 dari 14
01-10-2019 08:28
masih tutup mata kah pemerintah melihat kondisi negara seperti ini, dr sabang sampai merauke, masalah tak ada henti2nya silih berganti dengan berbagai konflik..
0 0
0
Lihat 1 balasan
01-10-2019 08:34
0 0
0
01-10-2019 08:45
ane doain buat yg nunggangin aksi demo,,,,bini-nye bakal ditunggangin bergantian orang sekampung....emoticon-Marah
0 0
0
01-10-2019 08:53
Mahasiswa tidak sadar bahwa dunia nyata tidak sesimpel yg mereka pikir saat ini
0 0
0
01-10-2019 08:56
perpecahan antara kedua kubu internal
0 0
0
01-10-2019 08:57
Quote:Original Posted By chilliPOP01
Nah ini komen yg ane tunggu

Kebanyakan mahasiswa yg triggered cmn karena aturan seks diluar nikah

Yg intelek pelemahan kpk dsb cmn segelintir

Sisanya cmn pansos atau ikut" rame biar eksis doang

Yoii gan, ngeliat spanduk yg bertebaran berbau cabul itu loh yg menjijikan apalagi yg pegang spanduknya cewek, dan jg gue liat ada rekaman anak stm ditanya demo tentang apa malah ngomong tentang ngeuwe gitu emoticon-Cape d...

Yg awalnya seneng karena ada nya pergerakan mahasiswa malah berubah jadi antipati, belom demo nya sampai malam dan anarkis, untung gak berbuah penjarahan massal emoticon-Betty

Btw pola yg dipakai demonya sama kek gerombolan kemarin tuh, siang demo aman, malam nya rusuh, jangan jangan dalangnya sama emoticon-Betty
profile-picture
profile-picture
profile-picture
chilliPOP01 dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
Lihat 1 balasan
01-10-2019 08:58
Silahkan demo asal tertib, bermartabat, sesuai aturan. Tapi kalo udeh berujung anarkis mulu, udah keterlaluan namanya. Apalagi yg anarkis adalah bocah2, pelajar. Malah ada org dewasa yg nyamar jadi pelajar. Seperti ada "kesempatan" buat ngerusak. Mana pihak2 terkait, kok pada diam aje?

Keluarga dan kerabat gue tinggal di Petamburan dan seputaran Slipi.

Lo ngedukung tindakan anarkis mereka dgn dalih membela rakyat. Silahkan, asal tindakan anarkisnya pindahin di depan rumah lo.

Atau LO ALAMIN DULU SENDIRI KELUARGA LO TERJEBAK DI SITUASI ANARKIS ITU.

JANGAN NGERUSUH DI DAERAH GUE!!

NB:
Gue ada kenalan yg tadinya ngedukung aksi2 ini. Dia kerja disekitar stasiun Palmerah. Setelah berhari2 ngerasain dampak kerusuhan yg ngerembet sampe Palmerah dan sekitarnya, akhirnya muak juga dia dan jadi antipati.
Diubah oleh maskerider
profile-picture
profile-picture
areszzjay dan ErickGuna1 memberi reputasi
2 0
2
01-10-2019 09:01
Emang demokrasi itu membawa bencana.
Liat itu cina cina tolol pro demokrasi di hongkong, rusuh terus kerjaannya
Masa lu mesti ngikutin yg kek disana?
0 0
0
01-10-2019 09:02
Quote:Original Posted By biglingz
Pake bahasa indo aja, gak usah you fall2.
Gw udah sering nanya? Yg nunggangin siapa? Yg mau jokowi turun? Baru 3 hari kemaren mereka demo tuh. Tangkepin lah.
Serius, muak liat hoax yg dibangun.
Yg ambulan batu lah, yg wa grup stm lah. Yg polisi kena panah lah.
98 make kek gini masih bisa, 2019,... Ayolah.. Modern dikit dong cara2 nya...

Kenapa lu jadi ngatur2 bahasa gw, terserah lah gw mau pake bahasa zimbabwe juga. Kalo ga ngerti artinya bisa cari di google translate.

FYI Ini trit nanggepin berita di halaman depan yang isinya BEM SI gak mau bertanggung jawab sama yang bikin rusuh saat aksi demo mereka. Dengan kata lain mereka mengakui kalo aksi mereka di tunggangi/disusupi. Jangan tanya gw lah siapa yang menunggangi tapi kalo lu masih belum sadar banyak orang di luar sana yang mau mengacaukan negara ini.

Kalo lu beneran aktivis pasti ngerti cara2 kontra intelejen kaya gitu. Dan fakta bahwa mahasiswa jatuh ke teknik2 usang kaya gitu menandakan kenaifan mereka.

Kaum 212 sering demo, buruh juga sering demo tapi gak sericuh mahasiswa kalo bikin demo.
profile-picture
profile-picture
areszzjay dan ErickGuna1 memberi reputasi
2 0
2
01-10-2019 09:04
Quote:Original Posted By smogal
@55rx. yg namanya revisi berarti memperbarui UU nya bukan malah d hapus ...

Klo masalah ga stuju kan bs minta uji materi lewat MK . udah ada jalur konstitusinya sendiri....

Harusnya klo mahasiswa mo debat ato apa sm yg bikin undang2 aja .

ane kasih cendol dawet gan emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0 0
0
01-10-2019 09:05
jadi mahasiswa kok gitu aja gak bisa mikir...
0 0
0
01-10-2019 09:09
Awalnya banyak yang mendukung, tapi makin lama yang demo bukan lagi mahasiswa yang punya ide dan tujuan jelas. Sudah makin banyak mahasiswa dan siswa yang gak paham tujuan demo pokoknya mau rame aja
0 0
0
Lapor Hansip
01-10-2019 09:10
Balasan post MetaLetemoN
Di bdg semalem ampir ada penjarahan gan..udah smpe dpn pintu kaca maksa buat masuk. Untung di barikade sama pak pol.. dan you know tmpt apa yg didatengin? TOTAL buah segar, tmpt jualan buah2an ama sayur2an emoticon-Betty (S)

Bingung ane, ini yg demo mahasiswa apa pedagang pasar emoticon-Ngakak (S)
profile-picture
profile-picture
profile-picture
MetaLetemoN dan 4 lainnya memberi reputasi
5 0
5
01-10-2019 09:10
Quote:Original Posted By Skywalker2001
Kemarin RUUnya udah disindir banyak pengamat di media juga tetap dicuekin pemerintah dan DPR. Barus setelah didemo mahasiswa, pemerintah dan DPRnya keder juga, sehingga membatalkan pengesahan RUI KUHP dan berencana membuat Perppu

Lah emang yang bikin RUU juga bukan para ahli?

Terus nyindir cuma di media sosial atau televisi doang. Undang2 itu dibuat di rapat DPR bro bukan di sosmed. Kalo emang mau berpendapat yang benar salurannya juga harus benar. Itu yang pertama.

Disinilah proses pembelajaran kita harus dimulai jadi warga negara juga pinter. Demokrasi bukan sekedar demo banyak2an bacot doang. Kalo lu merasa ada proses yang dilewati dalam pembuatan UU silahkan gugat di MK.

Itu baru pemikiran mahasiswa.
profile-picture
profile-picture
areszzjay dan maskerider memberi reputasi
2 0
2
Lihat 1 balasan
01-10-2019 09:14
kl jokowi tetep dilantik yg stres yg niat nurunin jokowi emoticon-Ngakak
0 0
0
Lapor Hansip
01-10-2019 09:34
Balasan post mahkotax.putra
pake bahasa indonesia aja ngapa. lu kira kaskus isinya orang jawa semua?
0 0
0
01-10-2019 09:46
Terjebak dikerusuhan Demo kemarin, miris kata - kata yang keluar jauh dari cerminan orang berpendidikan
0 0
0
01-10-2019 09:48
Quote:Original Posted By 55rx.
grandong? sorry coy, partai yg lebih busuk dari PDIPret ngapain didengerin? malahan temen2 koalisinya (PKS) setahu ane kebelet banget pengen RUU KPK & KUHP segera disahin.

Lu nanya yg bermasalah ke gw, tuh udah dijelasin sama ahli2 di link2 berita yg gw post, kalau lu ngerasa ada yg gak sepakat, tinggal dibabarin kemari, biar di diskusikan, mungkin ane pun bisa tercerahkan nantinya.

Ngadu link bree emoticon-Najis otaknya di link bree
0 0
0
01-10-2019 09:49
Quote:Original Posted By boyzok
kl jokowi tetep dilantik yg stres yg niat nurunin jokowi emoticon-Ngakak

Liatlah mereka pada stressnya kaya gmn
0 0
0
01-10-2019 09:50
memang bukan elu, goblok.. Elu ditunggangin, masi aja ngeles ditunganggin kepentingan rakyat.. Makanya kalian kalo jam 18:00 bubar dgn tertib aja ga usah sok2.. Otak dipake goblokkk, subuh baru sampe rumah nih dari kantor ane. goblookkkkk..
Diubah oleh GoToSea
0 0
0
Halaman 11 dari 14
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia