mbakendutAvatar border
TS
mbakendut
Bedanya Bromance dan Gay Ini Perlu Agan Ketahui!

Tahukah kamu? TS sendiri agak gimana gitu pas mau nulis ini. Pengen batalkan post, tapi setelah dipikir-pikir, thread ini bisa jadi informasi yang berguna bagi Agan dan Sista sekalian.

Awal kenal bromancesebenarnya juga agak kemana-mana mikirnya. Ane salah fokus pada kata "romance" yang yah... pasti nggak jauh-jauh dari masalah percintaaan antar lawan jenis. So, nyatanya emang ane juga berpikiran sempit dan terlalu jauh mengambil kesimpulan.

Di Indonesia sendiri, istilah ini emang masih menimbulkan banyak multitafsir hingga mengarah pada istilah "gay". Bromancedan gay nggak ada bedanya. Sama-sama mengarah pada kelainan orientasi seksual yang tabu, katanya🤣.

Baik, sebelum ane bikin pembahasan yang melenceng, marilah kita simak makna bromance secara sederhana berikut ini:

Quote:

Gimana? Udah pada ngerti nggak nih?😆

So, di negara-negara Asia Timur seperti Korea Selatan, bromance udah bukan hal yang aneh lagi sih, terutama bromance di kalangan idola-idola K-Pop yang cowok. Maka jangan heran ketika Agan melihat mereka sering mengumbar romantisme antar sesama satu sama lain.

Mereka hanya bromance, guys! Bukan gay😆. Kalaupun iya, kemungkinannya kecil dan ane pun tak habis pikir jika yang dari awalnya bromance berlanjut ke arah gay. Oh no, jangan sampai deh soalnya ane punya pasangan bromance yang super uwu saat ini.

Buat Agan yang masih merasa risih dengan bromanceini, ane ada tambahan penjelasan dikit. Semoga bisa tercerahkan, hehe.

Quote:

Emangnya cuma cewek doang bisa mesra-mesraan dan rangkul-rangkulan sama sahabatnya? Cowok juga bisa kali😆. Malah menurut ane bromance ini lebih menggemaskan loh.

Nah, gimana, Gan? Tertarik punya bromancejuga setelah membaca thread faedah nggak faedah ini?😆

Referensi: 1, 2, 3

Sumber gambar : 1, 2, 3, 4
Diubah oleh mbakendut 29-09-2019 06:24
zafinsyurga
ca0396
kireina29
kireina29 dan 35 lainnya memberi reputasi
34
26.6K
229
Guest