Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dudud182Avatar border
TS
dudud182
(ASK) Service Power Supply Cougar
permisi agan2,

saya mau curhat sedikit ya gan. Saya punya PSU Cougar CMX 700 yang sudah 2,5 tahun menemani PC saya, beberapa hari yang lalu tiba2 dari PC saya kecium bau hangus dan komputer kerestart sendiri tapi komputer tetap bisa booting dan bios masih jalan cuma harddisk saya ga mau kebaca.

emoticon-Sorry

Kemudian cepet2 saya matiin deh itu PC, trus saya coba lepas satu persatu hardwarenya buat liat bau hangus asalnya dari mana. Pas mau lepas kabel Peripheral/HDD dari PSU ternyata ga bisa lepas2 (PSU saya modular). Ternyata setelah saya teliti bagian tersebut yang hangus, dan saya coba intip dari lobang udaranya, ternyata ada yg meleleh di bagian colok2 kabel2 modularnya.

emoticon-Cape d... (S)

trus saya coba kontak distronya katanya kalo terbakar garansinya void dan cuma bisa bantu service. katanya kalo pake sparepart aslinya kemungkinan mahal karena import.

yang saya mau tanyakan,
1. apakah PSU di service akan bertahan lama dan stabil? jadi bagus mana di service atau beli baru?
2. kalo bisa diservice, ada ga tempat service PSU yg recommended? soalnya liat harga PSU kayanya mahal2 banget. hehehe

thanks agan2 kaskus emoticon-Malu (S)
0
1.3K
3
Komentar yang asik ya