Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

penakutbenerAvatar border
TS
penakutbener
Transaksi Stocklot Barang Uang Belum Dikembalikan Azis Andi Ahmad Sanusi
Ane mau share pengalaman buat temen-temen yang juga jualan barang garment stocklot agar berhati-hati kalo mau bisnis barang stocklot dalam mencari supplier..

Ane rangkum cerita garis besarnya, dan tentu ane sertakan screenshot whatsapp sebagai barang bukti..

Jadi ane kan jualan barang garment stocklot, jadi ane sebelumnya ane udah pernah beli 3 kali ke supplier ane ini sdr azis / andi ahmad sanusi,azis ini sebenernya kaya makelar gitu ke pabrik garment/ tengkulak besar (tentu ane gak tau dimana pabrik atau gudang tengkulak tsb) terus dia nawar2in barang ke seller macam ane gini, ane sebelumnya transaksi ke dia dengan sistem barang ada dahulu kemudian ane ketemuan buat ambil barang dan ane transfer dia dananya..

Hingga kemudian hari dia menawarkan barang hoodie merk champion (temen-temen disini taukan merk yang lagi hype ini), tapi dengan dalih barang tersebut banyak yang minat sehingga harus dp dahulu agar deal dengan dia punya kenalan tengkulak besar, dan dia make sure ke ane kalo pasti dapet barang tersebut minggu depan, sehingga drngan pengalaman sebelumnya transaksi berhasil makanya ane berani buat transfer dp sebesar 2 juta rupiah ke bca andi ahmad sanusi 4020318291

27 maret 2018
Spoiler for bukti transfer dp champion:

Sampai minggu depannya ane tanya barangnya gimana apa sudah keluar atau belum? Dia bilang barangnya gak bisa keluar karena tengkulak yg ngambil barang ini dari gudang bermasalah kena razia dan bermasalah barangnya secara legalitas.

Karena barangnya tidak ada, maka saya minta diganti barang lain atau refund uangnya..

Azis sendiri berjanji bahwa jika uang saya tidak dikembalikan oleh tengkulak tersebut, maka azis akan mengganti uang saya sendiri

Spoiler for barang tidak ada uang tidak kembali:

Sampai dengan hari ini 9 feb 2019 (hampir setahun dr dana yg saya telah transfer) , uang saya blm kembali, saya tidak menuduh azis atau andi ahmad sanusi mengambil uang saya, karena versi yg dia ceritakan uangnya dibawa lari oleh tengkulak tempat dia ambil barang yg saya order..

Kasus disini harusnya saya tidak ada hubungannya dengan tengkulak tersebut, walaupun dia tidak mengembalikan uang saya ke azis ,karena saya tidak kenal dengan tengkulak tersebut dan azis sendirilah yg sebelumnya meyakinkan saya bahwa pasti dapat barang tersebut sehingga saya beranj membayar dp sebesar 2 jt rupiah, jadi seharusnya jika pun uang tersebut dibawa lari oleh tengkulaknya maka saudara azis harus tetap mengganti uang saya..

Walaupun saudara azis pernah berjanji Pasti mengganti uang saya jika uangnya tidak dikembalikan oleh tengkulak tersebut, Tapi nyatanya saudara azis sampai sekarang tidak ada menunjukan inisiatif mengganti uang saya sepersepun, bahkan tidak pernah memberikan info tentang update pngembalian uang saya dari tengkulak tsk

Diubah oleh penakutbener 08-02-2019 21:56
0
4.5K
14
Komentar yang asik ya