News
Batal
KATEGORI
link has been copied
2093
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/579dce86c2cb1726458b4587/cari-investor-usaha-real-aman-dan-amanah-7-bulan
Assalamualaikum gan sis.. Perkenalkan ane sis Ana.. Ane buka kios jus dan cappuccino cincau di Bandung sejak 2014. Sebelumnya di trit yg sama ane buka invest untuk perpanjang sewa kios ane. Alhamdulillah berkat kaskuser sewa kios sudah terpenuhi. Berhubung masih banyak yg nanya dan minat sama investnya, ane putuskan untuk buka invest lg. Dana dr investor akan dialokasikan untuk stok buah2an dan be
Lapor Hansip
31-07-2016 17:10

Cari investor usaha real aman dan amanah 7%/bulan

Quote:
Assalamualaikum gan sis.. Perkenalkan ane sis Ana..

Ane buka kios jus dan cappuccino cincau di Bandung sejak 2014.

Sebelumnya di trit yg sama ane buka invest untuk perpanjang sewa kios ane. Alhamdulillah berkat kaskuser sewa kios sudah terpenuhi. Berhubung masih banyak yg nanya dan minat sama investnya, ane putuskan untuk buka invest lg.

Dana dr investor akan dialokasikan untuk stok buah2an dan berbagai perlengkapan juice lainnya. Karena pembelian buah2an dlm jumlah banyak (kas/peti) jauh lebih murah. 1 kas bisa 50-60kg. Atau misalnya pembelian gula pasir satu sak (50kg).

Misal :
1. Alpukat di pasar eceran 18rb/kg, sedangkan jika beli per kas/peti bisa dapat 11-14rb/kg. Otomatis keuntungan yg di dapat akan lebih besar.

2. Mangga di pasar eceran 16rb/kg,sedangkan jika beli per kas/peti bisa dapat 8-10rb/kg.

3. Gula pasir di pasar eceran 14rb/kg. satu sak gula pasir 590rb(50kg) atau berkisar 12-13rb/kg.

Itu hanya contoh untuk beberapa jenis buah sedangkan jus yg dijual sampai 25 macam buah-buahan baik buah-buahan lokal maupun buah-buahan impor.

Jd intinya dana investor dialokasikan untuk segala perlengkapan jus seperti pembelian perlengkapan (cup,sealer cup,sedotan,kantong plastik,susu kental manis,dll) dlm jumlah banyak akan jauh lebih murah yg akan menghasilkan keuntungan lebih banyak lg. Inshaa Allah utk ekspansi usaha saya juga semoga bisa buka cabang lagi dan punya food truck emoticon-Big Grin

Nah keuntungan yg didapat inilah yg akan saya bagikan kepada investor. Kelebihan untuk saya stok buah dan perlengkapan aman sehingga menghemat biaya transport (tdk ush bolak balik pasar) dan juga tenaga.

Bagi agan yang mau kerjasama ane bisa bagi hasil sebesar 7%/bulan.

Ketentuannya simpel aja, kerjasama berlangsung selama 10 bulan. Misal agan invest 10jt, selama 10 bulan ane transfer profit 700rb/bulan (7%). Dibulan ke 10 ane kembalikan modal full 10jt yg agan titip di ane beserta profit terakhir 700rb.
Jadi total profit yg agan dapet selama 10 bulan adalah 70% dari modal yg agan tanam.

CONTOH :
Investasi 10.000.000 (masuk dana tanggal 1 Desember 2018).
Tanggal 1 Januari 2019 agan terima profit 7% (700.000).
Tanggal 1 Februari 2019 agan terima profit 7% (700.000).
dan seterusnya sampai bulan ke-10 Tanggal 1 Oktober 2019 agan terima profit 7% (700.000) beserta modal agan 10.000.000.

Legalitas kita buat SPK bermaterai aja ya gan biar sama2 enak dan aman no tipu2. SPK dibuat 2 rangkap keduanya bermaterai. Satu rangkap untuk investor dan satu rangkap untuk ane.

Bagi yang minat atau mau tanya2 dulu. silahkan kontak ane yaa. Thanks gan sis emoticon-Smilie

WA : 62 81321591913

Quote:
FAQ :

Agan : Kenapa gan gak ke bank ? kan bunga kecil, emang ga berat tuh kasih profit 7% sebulan ?
Saya : Saya cari investor yang mau kerjasama, bukan cari pinjaman. Masalah berat dan tidak utk profit sebesar 7% saya sudah perhitungkan secara matang.

Agan : Lokasi nya dimana gan ?
Saya : Jalan Caringin, Bandung. detail japri aja gan, kalo sesama Bandung silahkan mampir sambil cobain jusnya emoticon-Smilie

Agan : Minat sih gan, tapi saya lokasi jauh/bukan di Bandung, gimana nih solusi nya ?
Saya : Gak usah khawatir, saya akan kirim SPK setelah ada kerjasama. Saya pun tidak ingin kerjasama kalau tidak ada SPK.

Agan : Minat gan,bisa ga SPK dikirim sebelum uang saya transfer soalnya saya di luar kota dan saya ga ada jaminan?
Saya : Maaf gan,SPK dikirim setelah dana yg agan invest masuk. SPK saya kirim secepatnya.

Agan : Agan mau nipu yah ?
Saya : Jangan ngasih pertanyaan kayak anak kecil gitu ya ! Penipu asli pun kalo ditanya begitu pasti jawab nya apa coba? Silahkan nilai sendiri, toh kalo kita sekota boleh pantau langsung.

Agan : Gan, emg bisa puterin uang banyak yah jualan juice?
Saya : Bisa banget gan, stok buah2an dalam jumlah banyak kita bekukan (frozen) sehingga tidak akan terjadi pembusukan walau dalam jangka waktu lama. Etalase buah-buahan yang saya miliki berukuran 2m x 0,6m x 1,6m bisa menampung buah-buahan sekitar 100kg. Dan juice buah yang dijual ada 25 macam buah. Jualan juice bukan hanya sekedar buah-buahan loh gan, banyak bahan baku lainnya juga, jgn lupa ada condimentnya juga hehe. Saya juga jualan cappuccino sampai 10 macam rasa.
Ditambah lokasi kios yg SANGAT STRATEGIS gan, dekat pemukiman padat, sekolahan, kantor, pasar induk, Alhamdulillah kios selalu rame tidak mengenal waktu gan emoticon-Malu (S)

WA : 62 81321591913

SEDIKIT FOTO

SEDIKIT FOTO BUKTI PROFIT
Diubah oleh duaduajuli
profile-picture
profile-picture
profile-picture
desperatehearts dan 3 lainnya memberi reputasi
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 97 dari 106
15-09-2019 08:53
Ditunggu bagi hasil ke 3 yg tertunda dr tgl 8 ya sis, sesuai yg disepakati paling lambat hari ini.
0 0
0
15-09-2019 23:32
Sis

Sudah 3 minggu dr tanggal berakhir uang saya ga dikembalikan.

Saya tunggu 30 menit lagi,

Kalau sis ana ga ada kabar saya malam ini juga berangkat ke bandung
0 0
0
Lihat 1 balasan
16-09-2019 04:55
Quote:Original Posted By rickyacob
Sis

Sudah 3 minggu dr tanggal berakhir uang saya ga dikembalikan.

Saya tunggu 30 menit lagi,

Kalau sis ana ga ada kabar saya malam ini juga berangkat ke bandung

iya nih, ane juga udah nunggu 2 minggu lebih dari 29 agustus
0 0
0
Lihat 1 balasan
16-09-2019 15:04
Sis ana sehat ?
Diubah oleh rickyacob
0 0
0
16-09-2019 15:10
Quote:Original Posted By rickyacob
Sis ana keterlaluan sekali.

Saya info ke beliau dr 3 minggu lalu klo saya ada keperluan khusus.

Saya hari ini dijanjikan jam 3 mau dikirim dan saya ada di lokasi yg urgent untuk pembayaran sesuatu.

Sis ana udah bikin saya malu

mulai goyang nih emoticon-Matabelo
naro banyak gan?
0 0
0
Lihat 1 balasan
16-09-2019 18:25
gimana ini sis Friana? saya memulai bekerja sama pada tanggal 26/10/18, seharusnya menurut pernjanjian yang 10 bulan pd tgl 26/8/19 saya sudah menerima pengembalian modal. Namun hingga saat ini saya belum menerima pengembalian dana saya yang telah dijanjikan pada hari minggu kemarin
0 0
0
Lapor Hansip
16-09-2019 19:01
Balasan post nimorkum
Saya BH juli agustus belum, perjanjian kelar 29 agustus juga, kacau
0 0
0
16-09-2019 19:03
yah kelar dah collapse lagi kek thread sebelah
0 0
0
16-09-2019 19:07
wadaaww ada apa nih
0 0
0
16-09-2019 19:30
Halo gan sis semua yg invest di sis ana emoticon-Hai

kayaknya kita merasakan hal yang sama karena akhir2 ini sis ana sulit dihubungi dan bagi hasil juga ga kunjung di kirim. tapi ane lihat dari story whatsappnya, sis ana ini emang lagi ga ada pekerja di tokonya dan beberapa hari yang lalu ane lihat dia juga habis sakit.

sis ana memang menjanjikan untuk memberi bunga 7% perbulan. mungkin untuk beberapa bulan kedepan sis ana mengalami sulit bayar karena beberapa hal tadi, tidak ada yg jaga toko dan mungkin duitnya kepake buat dia berobat.

saya sendiri sudah 2x pengembalian modal dan tahun ini adalah investasi ke 3 di sis ana. saya sama seperti beberapa gan sis yang belom mendapatkan bagi hasil dibulan ini dan sebelumnya. kalo saya belum mendapat bagi hasil bulan agustus dan september.

saya wa tapi ga di read, tapi saya lihat sis ana masih aktif di kaskus dan menanggapi beberapa agan yg menanyakan bagi hasil. jadi saya ambil kesimpulan sendiri kalau sis ana memang masih ada niatan untuk mempertanggung jawabkan uang yang dipinjamnya.

saya sendiri memang ga memaksakan sis ana untuk segera membayar bagi hasil bulan agustus dan september. Takutnya tekanan dari kita membuat sis ana down dan malah melakukan hal yg tidak kita harapkan.

Sebagai investor tentu kita memahami bahwa berjualan itu tidak selalu untung/profit. kadang bisa ramai kadang bisa sepi. yang mana seharusnya investor itu mendapatkan untung dari profit yang didapat. bukan mendapat untung entah ketika perusahaan itu lagi untung atau engga. ya walaupun sis ana sendiri yang sudah menjanjikan profit 7%/bulan dari modal yang diberikan.

saya sudah beberapa kali toko sis ana, saat ada dan tidak ada sis ananya, saya lihat memang toko kadang ramai kadang sepi, tapi sis ana masih mampu membayarkan bagi hasil yang dijanjikannya, bahkan mengembalikan modal yang dipinjamnya.

saran ane, coba kita berikan waktu untuk sis ana menenangkan diri dulu, biar sis ana menjelaskan ada masalah apa sebenarnya kenapa bagi hasil beberapa bulan ini macet.

punten teh, kalo baca komen saya ini dijawab ya, biar semuanya jelas, biar sama sama enak.

ane yakin sis ana ini ga akan kabur dari masalahnya, makanya lebih baik kita support agar investasi di toko sis ana ini bisa berjalan lancar seperti dulu kala.

nah sis ana juga tolong bantu jelaskan apa yang terjadi, mungkin dengan penjelasan sis ana bisa mengembalikan kepercayaan investor kepada sis ana.

emoticon-Shakehand2
profile-picture
MWIMRSNAIL memberi reputasi
0 1
-1
Lihat 2 balasan
Lapor Hansip
16-09-2019 19:53
Balasan post si.pemikir
halo agan yg sedang bijak saat ini, yg kelak akan menyesal. mengingat thread sebelah juga sudah bertahun2 tapi ttp aja collaps, tidak menutup kemungkinan untuk ini collaps juga emoticon-Wkwkwk
0 0
0
16-09-2019 20:03
gini nih efek domino

gara2 semua takut kejadian kayak sebelah, malahan semua jadi kena imbasnya
0 0
0
16-09-2019 20:26
hmmzz jangan sampai yg ini collaps juga ya Allah,, kasihan baim..
luka dari lapak sebelah aja masih terasa emoticon-Mewek
0 0
0
16-09-2019 20:27
Quote:Original Posted By rieztyo

amiiiiin
0 0
0
16-09-2019 20:32
Ane jg salah satu investor dsini gan n udah menerima bbrp kali bagi hasil. Hari ini jg ane udah mulai bagi hasil yg ke 3. Tp ane sendiri jg sadar yg namanya usaha ada pasang surut, ada problem, kendala dll. Ga mgkn jg lancar terus.. paling ndak telat2 gpp yg penting msh lanjut usahanya. Sabar gan...
Msh mending telat2 dripada orangnya kabur n ga bertanggung jawab.. moga sis ana d beri kelancaran rejeki lagi supaya lancar lagi berbagi rejeki bersama investor.
emoticon-Shakehand2
0 0
0
16-09-2019 20:53
Quote:Original Posted By adikusuma.
halo agan yg sedang bijak saat ini, yg kelak akan menyesal. mengingat thread sebelah juga sudah bertahun2 tapi ttp aja collaps, tidak menutup kemungkinan untuk ini collaps juga emoticon-Wkwkwk

nah kalo ente sebagai investor jangan cuma ngarep hasil, ente juga harus bisa support, inget investasi ga selamanya untung, kita sebagai investor juga punya peran mensupport dan memberi saran pemilik usaha

makanya sis ana ane suruh buat jelasin masalahnya disini biar jelas, siapa tau kalo dia udah jelasin kan bisa kita bantu.

Quote:Original Posted By tpenoel
gini nih efek domino

gara2 semua takut kejadian kayak sebelah, malahan semua jadi kena imbasnya

nah iya, gara2 yg kain nih, semua jadi takut kejadian yg sama

Quote:Original Posted By rieztyo

semua juga ga pengen, tapi kita doakan aja bisa normal kembali

Quote:Original Posted By Top123881
Ane jg salah satu investor dsini gan n udah menerima bbrp kali bagi hasil. Hari ini jg ane udah mulai bagi hasil yg ke 3. Tp ane sendiri jg sadar yg namanya usaha ada pasang surut, ada problem, kendala dll. Ga mgkn jg lancar terus.. paling ndak telat2 gpp yg penting msh lanjut usahanya. Sabar gan...
Msh mending telat2 dripada orangnya kabur n ga bertanggung jawab.. moga sis ana d beri kelancaran rejeki lagi supaya lancar lagi berbagi rejeki bersama investor.
emoticon-Shakehand2

nah bener kata ente gan emoticon-Shakehand2
0 0
0
Lihat 1 balasan
16-09-2019 21:02
Yaudah daripada nge bacot disini

Bikin group aja invite sis ana nya

Tolong agan pemikir jadi adminya

Penasaran juga si pemikir ini siapa
0 0
0
17-09-2019 05:43
njir thread ini jadi rame
Diubah oleh ayokitakemanaa
0 0
0
17-09-2019 12:06
to the point solusi aja,

untuk yang sudah waktunya terima pokok investasi,

minta aja pokok dikembalikan dengan cara dicicil senilai BH.

memang tenor investasi jadi lebih panjang, tapi paling gak dana pasti kembali.

untuk yang masih punya jatah BH,
bisa nego dengan cara nomimal persentase (sekarang 7%) dikurangi jadi 6% atau 5%.

kita semua jelas pengen semua bisnis Sis Ana lancar,
duit kita masing2 pasti kembali,
tinggal atur,
kapan kembalinya

Diubah oleh le noujx
0 0
0
Lapor Hansip
17-09-2019 15:30
Balasan post si.pemikir
Quote:Original Posted By si.pemikir

nah kalo ente sebagai investor jangan cuma ngarep hasil, ente juga harus bisa support, inget investasi ga selamanya untung, kita sebagai investor juga punya peran mensupport dan memberi saran pemilik usaha

makanya sis ana ane suruh buat jelasin masalahnya disini biar jelas, siapa tau kalo dia udah jelasin kan bisa kita bantu.

sebagai investor kita juga berhak mecat CEO kalo ga bener kerjanya.
harusnya dari awal ada masalah langsung laporan, biar bisa dicari solusinya sama2. Ini udah kejadian kaya gini tiba2 minta support dan saran ya udah terlambat lah, orang udah ga pada percaya. apatis duluan.

udah beberapa bulan lalu sebelum puasa sebenarnya gw ngalamin kelambatan pembayaran kaya gini, udah ngerasa ada yg ga beres juga, apalagi pas bulan puasa ana sempet nawarin invest jangka pendek dengan alasan bulan puasa omzetnya naik drastis. Jelas gw tolak.

Bulan kmren gw juga blm nerima karena dijanjiin bareng bulan ini, alesannya ada beberapa investor baru yg tiba2 narik dananya akhirnya pembukuannya jadi kacau. gw ga tau ini bener apa engga, tapi sampe hari ini gw masih blm nerima profit dan ana masih susah buat dihubungin, pagi ini di WA cuma bales "ada urusan urgent", ditanyain urusan apa ga dibales. sebelumnya juga pernah pake alasan gini, gw ga tau bener2 ada urusan urgent apa ada urusan yg lain.

untuk aga si.pemikir boleh dishare coba disini pengembalian dana/chat dgn sis ana, besar modalnya brp. soalnya gw juga tahun ini tahun ke-3 tapi perlakuannya kok beda ya sama agan, apa karena agan 1 domisili di bandung? agan kan bilang sendiri pernah samperin warungnya.

coba tuh sekalian ikutin saran kaskuser yg laen buat grup WA, share disini sekalian kalo bisa ke warungnya ana buat minta penjelasan. terima kasih banget deh kalo mau bantu sampe segitunya. kalo ga, jgn jadi motivator sok bijak disini. salah tempat. no hard feeling okay.
0 0
0
Halaman 97 dari 106
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia