wisnu_darmaAvatar border
TS
wisnu_darma
Triv Pro Merugikan Trader
Bagi trader triv pro sebaiknya menarik semua aset nya. Karena triv akan mengambil keuntungan trading crypto yang kita peroleh dengan alasan penyesuaian.

Karena sampai saat ini saldo saya tidak di kembalikan ke wallet maka saya menulis surat pembaca ini.
Tiket yang saya buat di triv https://triv.freshdesk.com/helpdesk/tickets/46447

Kronologi yang kejadian nya sebagai berikut.

1. Pada tanggal 15 februari jam 14.53 saya deposit 29 xrp untuk trading. Melihat aktifitas market yang sangat ramai jual beli maka saya menambah deposit 1625.34 xrp dan 897.76 xrp sehingga total deposit 2551 xrp.

Dari hasil trading tersebut saya mendapat keuntungan idr 458.800 Dan xrp saya menjadi 2897 xrp.

Permasalah muncul saat saya melakukan cancel bid idr 458.800, saldo rupiah tersebut tidak di kembalikan ke wallet saya.

Kemudian saya menulis tiket supaya saldo dikembalikan.

Kemudian dapat jawaban dari support supaya saya cancell juga pending order yang lain. Akhirnya saya cancell lagi order sell limit 2897 xrp.

Setelah saya cancell saldo yang kembali ke wallet hanya 2651 xrp. 246 xrp tidak kembali ke wallet.

Karena merasa ada yang tidak beres di triv saya memutuskan menarik saldo 2651 xrp yang tersisa karena khawatir akan hilang lagi.

Kemudian saya menulis tiket lagi. Supaya saldo idr 458.800 dan 246 xrp kembali ke wallet. Tetapi jawaban dari support saldo saya di sesuaikan.

Kalau saldo disesuaikan seperti ini berarti uang saya 458.800 dan 246 xrp masuk kantong triv.

demikian kejadian yang merugikan saya. Buat trader trader lain sebaiknya tidak trading di triv pro. bisa saja kejadian ini menimpa trader lain. Misal deposit 50jt kemudian di belikan btc, saat btc naik 200jt di jual. dari 200jt anda bisa saja hanya menerima 100jt. Sisanya masuk kantong triv. Dengan alasan yang sama pula. Penyesuaian saldo karena deposit 50jt.

Sebelumnya saya trading di binance, indodax, bittrex, bitstamp tidak pernah mengalami kejadian seperti ini.

0
8.1K
5
Guest