Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nofivinovieAvatar border
TS
nofivinovie
'Believe', Film Pendek Tentang Penambang Belerang
[instagram]

Halo GanSis, ketemu lagi sama ane. Kali ini ane mau berbagi opini tentang sebuah film pendek yang menyentuh. Sudah ditonton belum film di atas?

Kalau sudah coba bagi komentar GanSis sekalian.

Jujur ane salut sama mereka, para penambang belerang itu. Kita orang biasa, menghirup asap belerang sedikit aja udah pusing, lemas, dll. Tapi mereka justru menerjang kepulan asap itu. Demi apa lagi kalau bukan anak dan istri di rumah?

Film berjudul Believe itu sukses membuat para juri jatuh cinta. Nyatanya film tersebut menang. Ane setuju, film itu bagus banget.

Ane yang kuper ini jadi tahu ada pekerjaan seperti itu. Betapa nyawanya dipertaruhkan demi rupiah. Naik turun di medan seperti itu bukan pekerjaan mudah.

Belum lagi beban di pundak yang mencapai puluhan kilo. Bisa dibayangkan, GanSis? Aku tak sanggup.

Setelah selesai menonton film itu, ane langsung gugling dong, seperti apa sih pekerjaan para penambang belerang itu?

Dan, GanSis tahu apa yang ane dapat? Menurut BBC menambang belerang adalah pekerjaan paling berbahaya di dunia.😱😱😱emoticon-Wagelasehemoticon-Confused

Gimana nggak bahaya, asapnya aja bisa menyebabkan kematian, lah ini malah nambang?

Belum lagi risiko jatuh.

Huh, beneran ane nggak kuat ngebayangin.

Harusnya kita berterima kasih kepada mereka.

Kalau nggak ada mereka, kita nggak bisa nikmatin sabun penghilang jerawat, bedak gatal, dan kosmetik lain yang berbahan belerang. Kalau nggak ada mereka, gula-gula putih yang kita konsumsi nggak akan sebersih itu warnanya. Jadi nggak berlebihan kalau kita berterima kasih kepada mereka.

Begitu aja GanSis opini dari ane. Semoga dengan trit ini GanSis sekalian dapat memetik hikmah. Ane sendiri jadi lebih bersyukur dengan hidup ini.

Tentang film, semoga ke depan perfilman Indonesia lebih maju. Banyakin mengupas realita semacam ini. Film seperti ini yang sebenarnya dibutuhkan guna menumbuhkan empati.

Opini pribadi dengan referensi dari sumber-sumber di bawah ini:
https://www.bbc.com/indonesia/majala...ang_kawah_ijen
https://instagram.com/evantjugito?ig...d=awem7tuho0dg
tsuway.c001
masnukho
tata604
tata604 dan 14 lainnya memberi reputasi
15
3.2K
49
Guest