bangb0Avatar border
TS
bangb0
From Rider To Leader (Komunitas Motor Ala Kita)

WATSAPP GANSIS

Kali ini ane akan berbagai keseruan dan hal positif dari berkomunitas nih gansis. Berhubung ane juga punya komunitas, makanya ane pengen berbagi cerita keseruan ane bareng komunitas yang ane ikuti.

Tak hanya keseruan berkomunitas loh yang ane dapetin, tapi juga berbagai hal positif yang banyak ane pelajari dan di dapetin dalam berkomunitas. Apa saja keseruan dan hal positifnya ? Simak di bawah ya gansis.

Noh, itu salah satu foto komunitas yang ane ikutin nih gansis. Nama komunitasnya adalah AMATIR, Anak Mami Tapi Racing.
Ane gatau sih kenapa dinamakan gitu, tapi yang jelas ane bukan anak mami ya.

AMATIR ini adalah komunitas bentukan temen sekolah ane pas SMA tuh. Meskipun ada kata racingnya, tapi kita gapernah tuh yang namanya racing - racingan hehe, apalagi sampe balap liar.
Justru sebaliknya, banyak kegiatan di komunitas ini justru bersifat positif, berikut uraian berbagai hal positif dan seru dalam komunitas ane.

1. TERCIPTANYA RASA PERSAUDARAAN YANG ERAT

Dalam berkomunitas, rasa persaudaraan alias sama rasa adalah hal yang wajib dimiliki setiap anggotanya. Kenapa ?

Karena, jika setiap anggotanya sudah tercipta rasa persaudaraan yang kuat maka komunitas tersebut akan solid dan akan bertahan lama tentunya.
Selain karena anggotanya yang beragam, kita tentu tidak akan punya pemikiran yang sama. Makanya harus ditanamkan rasa persaudaraan itu sendiri.

2. TERHINDAR DARI GENG MOTOR YANG MERESAHKAN

Nah, komunitas motor ini berguna banget sebagai wadah untuk menyalurkan hobi bermotor kita. Dan menghindari terciptanya geng motor yang sering meresahkan masyarakat dengan ulah mereka.
Seperti balap liar, mabuk mabukan bahkan menjerumus ke tindakan kriminal.

Dengan komunitas motor ini, setidaknya kita telah meminimalisir adanya geng motor yang tidak bermanfaat tersebut.

3. TOUR TEMPAT WISATA

doc pribadi

Touring adalah kegiatan wajib dalam setiap komunitas. Namanya juga komunitas motor, pasti sesekali melakukan touring ke tempat - tempat wisata yang ada di daerah sekitar.

Meskipun hanya sekitaran, setidaknya mengurangi stres dan beban pikiran lah.
Dan tempat - tempat yang pernah ane kunjungi bareng anak komunitas kebanyakan tempat yang berbau alam, khususnya pantai sama gunung.

4. MENAMBAH PAHALA

Kegiatan komunitas tak hanya tentang seru seruan loh gansis, kita juga bisa nambah pahala dalam berkomunitas. Selain berbagi solusi atau berbagi apa pun sesama anak komunitas, acara rutin yang kita lakukan adalah berbagi takjil nih setiap bulan puasa.

Selain itu, terkadang juga ikut dalam acara penggalangan dana untuk orang yang membutuhkan, seperti sakit, terkena bencana dan lainnya.

5. ANTI NARKOBA

Komunitas kita adalah komunitas yang sehat nih, tidak ada 1 orang pun yang memakai barang - barang haram ataupun miras.
Meskipun ada salah satu teman yang merokok, tapi masih bisa ditoleransi lah dibandingkan dengan miras dan narkoba.

Kita bukan membenci orang yang memakai barang tersebut, tapi kita menghindari penggunaan barang tersebut diantara anggota kami.

Nah begitulah hal positif dan seru yang ane dapetin selama ikut komunitas gansis.

TERIMAKASIH
Diubah oleh bangb0 06-09-2019 06:19
Richy211
yukinura
uajsjsjddjjd
uajsjsjddjjd dan 2 lainnya memberi reputasi
3
3.1K
29
Guest