Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Selain Bisa Bikin Kurus, Ini Lho Manfaat Skip Nasi Putih Dari Menu Kalian !

triwinartiAvatar border
TS
triwinarti
Selain Bisa Bikin Kurus, Ini Lho Manfaat Skip Nasi Putih Dari Menu Kalian !
Sumber: hellosehat.com

Gak Makan Nasi Putih Bisa Bikin Kurus !!!
emoticon-Wow

Hai Agan Sista yang baik hati, jumpa lagi dengan thread saya yang sederhana ini.

Apa sih yang kalian pikirkan jika harus skip nasi putih dari menu makan kalian buat kurus, pasti berat kan ?

Pertamanya saya niat nyoba aja sih, mau ngebuktiin apa bener ya ini gak makan nasi bisa nurunin berat badan, bisa buat kurus gitu emoticon-Bingung.

Ternyata beneran kejadian sih, saya gak makan nasi sekitar hampir semingguan sih. Awal coba-coba skip nasi putih dari menu makan ini gara- gara kok kalau makan nasi putih cepet lapernya, ternyata setelah di skip nasi putihnya cuma sarapan entah sayur , susu, atau makanan yang sehat lainnya gitu aja udah cukup buat energi seharian.

Jadi saya gak makan nasi putih gak ada makan berat pas siang atau malam, cuma sarapan aja itupun gak makan berat, ya cuman nyemilin buah atau sayur gitu aja sama air putih yang banyak.

Susah sih awalnya tapi di hari kedua udah terbiasa, yang di awal skip makan nasi putih rasanya berat banget gitu. Tau sendiri kan kebiasaan makan nasi putih itu susah banget di hilangkan.

Kebiasaan banget makan apa-apa harus pake nasi, sampai makan mie aja di kasih nasi emoticon-Cape d...

Ternyata di balik bisa buat nurunin berat badan saya ada juga manfaat skip nasi putih dari menu.

Nah kali ini saya bakal bahas manfaat kita skip nasi putih dari menu makan kita menurut saya ya.

1. Menurunkan Berat Badan

Seperti yang sudah saya jelaskan di awal saya bisa nurunin berat badan karena skip nasi putih dari menu makan saya.

Tapi harus di imbangi ya, jangan skip nasi putih malah makan mie instan, sama aja bohong kalau gitu emoticon-Cape d...

Sumber: lifestyle.kompas.com

Nasi putihnya di ganti sayur atau buah atau makanan yang sehat lainnya, biar gak lemes tetep cukup energi buat kegiatan seharian. Yang paling penting kalau berat badan kejaga kan bisa meminimalisir obesitas juga.

2. Meningkatkan Konsentrasi

Ini berasa banget, karena pas masih belum skip nasi putih itu bawaannya ngantuk aja, kan jadi sulit konsentrasi.

Sumber: kaltim.prokal.co

Dengan gak konsumsi karbohidrat dari nasi putih membuat kinerja otak lebih detail sih, karena yang di serap tidak terbagi harus karbohidrat atau protein dulu, jadi otak kita menyerap dari makanan sehat yang kita konsumsi.

Apalagi kalau yang kita konsumsi mengandung protein yang baik untuk otak.

3. Menekan Rasa Lapar

Seperti yang saya jelaskan jika makan nasi putih itu bikin cepet laper, setelah saya skip nasi putih itu jadi gak mudah laper atau lemes gitu.

Saya tetap bisa melakukan kegiatan seharian walaupun gak makan nasi. Kegiatan gak keganggu karena makan nasi putih bikin kenyangnya cuma singkat saja, bikin ngantuk dan males buat melakukan kegiatan setelah makan.

4. Memperlancar Sistem Pencernaan

Ini saya juga ngerasain langsung, mungkin karena kandungan yang ada di nasi putih ini banyak kalinya jadi pencernaan kayak kebagi gitu, tapi kalau gak konsumsi nasi putih pencernaan jadi lancar karena yang di konsumsi kaya serat, karena banyak karbohidrat pada nasi putih itu tidak baik.

Jadi tubuh kerasa lebih ringan gitu, karena pencernaan lancar, mempercepat proses yang lagi diet, selain itu baik buat tubuh kita.

5. Menjaga Kadar Gula Tetap Stabil

Seperti yang kita tau di dalam nasi putih juga mengandung gula yang dapat menempel pada darah kita.

Itu alasan kenapa penderita diabetes atau jantung di larang makan nasi putih, wah ternyata skip nasi putih ada baiknya dari sisi menjaga kesehatan kita ya.

6. Tubuh Jadi Lebih Sehat

Ini ringkasan dari semua manfaat skip nasi putih menurut saya, karena saya skip nasi putih dan ganti sama sayur, buah atau makanan sehat lainnya.

Tentu saja manfaat untuk kesehatan tubuh saya lebih baik lagi, seperti sehari sebelumnya saya skip nasi putih saya terkena flu, karena sering makan sayur jadi cepet pulih dan gak gampang sakit.

Sumber: beritagar.id

Selain tubuh terasa lebih sehat terhindar dari penyakit jantung, diabetes, dan obesitas. Contoh kecil menghindari penyakit berbahaya dengan skip nasi putih dari menu kita.

Gimana nih kalian mau coba juga seperti saya gak nih, siapa tau ada yang mau diet tapi bingung mulai dari mana. Atau hanya sekedar mau buktiin bisa turun 3 kg dengan waktu gak ada seminggu kayak saya nih emoticon-2 Jempol.

Coba ini aja dulu selain tujuan buat kurus, bisa jaga kesehatan tubuh kita juga nih Gan Sis.

Sekian thread saya kali ini, semoga bermanfaat. Terimakasih...

Seperti biasa jangan lupa
emoticon-Rate 5 Stardan emoticon-Toast

Bye bye...

emoticon-Big Kiss
srusuut
anasabila
4iinch
4iinch dan 4 lainnya memberi reputasi
5
1.7K
28
Komentar yang asik ya