Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ryunatoAvatar border
TS
ryunato
[COC] Short Story About ShowTime Indonesia

SELAMAT PAGI, SIANG, SORE & MALAM
PARA AGAN & SISTA YANG
SAYA HORMATI & SAYA BANGGAKAN
emoticon-Salam Kenal:siapgan

Pada kesempatan kali ini ane akan membagikan sedikit kisah yang berhubungan dengan sebuah game. Dan kebetulan thread ini adalah thread pertama ane di forum Kaskus tercinta emoticon-Embarrassment.

Game yang ane maksud adalah sebuah game karaoke online berjudul ShowTime Indonesia.

Spoiler for STI:

Sayangnya saat ini ShowTime sudah ditutup meski setelah itu sempat muncul lagi dengan private server. Namun inilah game yang memberikan sebuah kisah cinta pertama buat ane emoticon-Embarrassment.

Oke tanpa berlama-lama lagi. Mari kita simak beberapa kejadian penting sesuai dengan alur waktunya.

###

1. Perkenalan

Berawal dari kebiasaan ane mengisi sedikit waktu luang dengan bermain Showtime. Ane berkenalan dengan seorang wanita yang kelak akan menjadi pacar pertama ane emoticon-Embarrassment.

Pertama kali bertemu saat kami berada di satu room. Ngobrol ngalor ngidul dan semakin dekat dari hari ke hari.

###

2. Pendekatan

Dilanjutkan dengan berkomunikasi secara intens (termasuk video call bray emoticon-Wowcantik) membuat ane semakin tertarik dengan doi. Tapi ane masih belum berani menyatakan perasaan karena masih baru berkenalan dan belum pernah bertemu sama sekali.

Fyi doi di Bandung dan ane di Malang. Lumayan jauh untuk ukuran anak SMA emoticon-Malu (S)

###

3. Pe"resmi"an

Nah ini nih yang mantap bray. Sekitar 22 hari berkenalan kami masih berkomunikasi seperti biasa. Di hari ke 23 tanggal 9 Oktober 2012 pukul 19.10 WIB tiba-tiba doi menyatakan cinta ke ane bray! emoticon-Belo

Kurang lebih seperti ini detail percakapannya :

Spoiler for nembak:

Fyi saat itu ane masih umur 17 tahun dan doi 18 tahun bray. Jadi wajar wajar aja kan ya kalo masih rada labil gitu?
:goyang

###

4. Pacaran

Katanya LDR itu pacaran rasa jomblo, bener ga sih? Ya ada benernya juga. 50% persen berasa jomblo karena gada yang digandeng pas lagi jalan emoticon-Ngakak (S). Cuman bedanya ya hati kita ga akan berasa kosong atau ngenes bray. Camkan ituh emoticon-Cool.

Ada beberapa lika-liku dalam hubungan ane dengan si doi. Ngambek? Sering. Marahan? Udah macam rawat inap bray. Bisa 2 hari 2 malem setiap sesi emoticon-Ngakak (S).

Hari-hari kami jalani seperti biasa. Sampai pada akhirnya kami dipertemukan secara langsung. Kebetulan doi sedang ada urusan ke Malang. Nah sekalian aja kami ketemuan emoticon-Genit. Masih ingat rasanya pertama kali bertemu di Stasiun Kota Baru Malang. Seminggu doi berada di Malang dengan rincian 3 hari menyelesaikan urusan kuliah dan 4 hari bersama ane emoticon-Wowcantik.

Sungguh sebuah pengalaman yang akan selalu ane kenang. Sampai pada akhirnya doi balik ke Bandung dan tanpa ane sadari bahwa itu adalah momen terakhir ane bertemu secara langsung dengan doi.

For even if i'm far away

I hold you in my heart

I sing a secret song to you each night we are apart

###

5. Perpisahan

Perpisahan itu menyakitkan. Itu pasti. Setelah sekitar setahun berpacaran akhirnya hubungan ini kandas juga bray. Faktor ego masing-masing menjadi penyebabnya.

Dan hebatnya lagi hubungan kami kandas hampir bersamaan dengan ditutupnya game ShowTime Indonesia. Game ditutup pada tanggal 10 November 2013 (cmiiw) dan hubungan kami kandas pada tanggal 14 November 2013 emoticon-Smilie.

###

Spoiler for sedikit barbuk dan mulustrasi:

ShowTime Indonesia memberikan banyak hal kepada ane. Mulai dari kisah percintaan, persahabatan dan tentunya kesenangan.

Sebuah game yang akan selalu ane kenang sebagai salah satu game yang berpengaruh di hidup ane.

Sekian thread dari ane. Mohon maaf atas segala kekurangannya ya gan sis.

:terimakasih:terimakasih:terimakasih

Sumur gambar : Pribadi dan Google (Gambar Cover STI)
2
1.6K
7
Komentar yang asik ya