wapi96wapAvatar border
TS
wapi96wap
Adaptasi Penggemar Liga Inggris.
Selamat Datang Di Thread Ane

Setelah beberapa bulan mennggu digelarnya liga terbaik didunia,

emoticon-SelamatYeah, akhirnya liga inggris dimulai ! !emoticon-Selamat

Akhir pekan ga bakal gabut lagi emoticon-Ngakak
(jomblo detected)

Pertandingan pertama Liverpool melawan Norwich. Sebagai seorang Kopites, pertandingan tersebut sudah ane tungu - tunggu. Hasil akhirnya pun sangat memuaskan.

Tapi ada sebuah momen yang sempat membuat ane bertanya - tanya, ketika menit 83 Liverpool mendapatkan tendangan bebas.

Disaat Trent AA sedang bersiap mengambil freekick, Wijnaldum, Fabingo dan Firmino malah berbaris di depan pagar betis Norwich,

wah . . . kacau, sengkol nih jangan jangan. emoticon-Marah

tetapi dugaan ane ternyata salah, setelah pertandingan ane coba cari info, akhirnya ane jadi tahu kalau ternyata itu adalah peraturan baru liga inggris, dimana pemain tidak boleh mengganggu atau memasuki pagar betis yang dibangun oleh tim lawan.

hahaha kudet juga ternyata diriku ini,emoticon-Cape d...

Bermula dari itu semua ane jadi tahu kalau ada peraturan - peraturan baru yang resmi diterapkan mulai musim ini, dan sebagai penggamar kita harus mulai beradaptasi dengan semua peraturan - peraturan baru tersebut. Untuk lebih jelasnya, silahkan di simak :
emoticon-Ngacirngacir2

Quote:

Kalau yang satu ini sudah tidak asing lagi sih, di beberapa kompetisi musim lalu juga udah ada yang menggunakan VAR. Tapi dalam laga antara Liverpool melawan Norwich sempat ada gangguan sebentar ketika babak kedua dimulai, maklum aja ya, baru pertama di pakai. Gerogi mungin
emoticon-Wkwkwkemoticon-Wakaka

Quote:

Untungnya om. mourinho sudah tidak ngelatih di inggris lagi, biasanya dia sering  protes dan bertingkah berlebihan kalau ga puas sama keputusan wasit. Tapi tenang aja gan, kalau bacot di dipan tipi ga bakal kena kartu kok dari wasit,, paling cuma di lempar tupperware sama emak.
emoticon-Blue Guy Bata (L)

Quote:

mulai musim ini kita ga bakal dibuat gedeg sama pemain yak sok - sok an ngulur waktu pas timnya lagi unggul. Jadi ga perlu teriak - teriak lagi nyuruh sih pemain cepet - cepet keluar lapangan. Kalau ada yang teriak, paling emak agan yang minta tupperwarenya dikembaliin lagi.

Quote:

kalau yang satu ini sih biasa biasa aja emoticon-Salam Kenal

Quote:

libur telah tiba, libur telah tiba
kasihan juga kalau pemain harus main terus, kasihan juga para istri - istri yang membtuhkan . . . .
emoticon-Kimpoi

Quote:

Kalau ini langka terjadi sih, solanya mainnya kan 38 laga, jadi sulit kemungkinan ada tim yang poinnya sama. Musim lalu Liverpool hanya beda 1 poin aja sama Man. City. Tapi untuk jaga - jaga kalau ada yang poin nya sama, maka aturan ini diperlukan.

Quote:

Kalau areanya dideket kotak pinalti, bisa apa enggak ya shoot langsung ke gawang ? kan pemain lawan harus menyingkir 4 meter...
emoticon-Ngakak

Quote:

Sepertinya gaya pepe reina di pinalti final champions 2005 ga bakal bisa dilihat lagi, karena kakinya harus di garis gawang
emoticon-Sorry

Quote:

udah di bahas di awal tadi yak untuk poin ini,,emoticon-Salam Kenal

Quote:

Cukup Gol Tangan Tuhan milik eyang Maradona aja yaa,,jangan ada gol - gol seperti itu lagi.
emoticon-Nyepi

Walaupun awalnya beberapa peraturan tersebut terlihat "Aneh", tetapi sebagai penggemar kita harus mulai adaptasi ya, jangan kaget dan bingung pas nanti nonton liga inggris kalau aturan - aturan diatas diterapkan.
emoticon-Requestemoticon-Request

Sekian dan terima kasih pemirsa.

Jangan Lupa

emoticon-Rate 5 Staremoticon-Toast

sumber : di sini

gambar : google image

oeletgendoet
mulivw
ibelindua
ibelindua dan 5 lainnya memberi reputasi
6
5.1K