alexkun0153Avatar border
TS
alexkun0153
Semua Karena Isekai

Halo agan agan kali ini ane pengen buat keluhanan semenjak banyaknya komik komik dengan tema isekai atau manga dimana sang MC berpetualang  di dunia lain.
Ini keluhan ane

ISEKAI JADI GENRE BARU

Ane ga habis pikir ntah kenapa orang orang mulai berpikir Anime ost & Manga yang berlatar di dunia lain atau reinkarnasi berubah jadi sebuah sebagai Genre ISEKAI.

GENRE FANTASY = ISEKAI

ini yang bener bener bikin ane emosi kenapa? 
karena manga cerita reinkarnasi pun masih disamakan dengan isekai padahal sudah jelas kalau isekai itu berarti Main Character sudah berada di dunia yang berbeda. 

PLOT YANG SAMA

ciri khas isekai mati ketabrak truk, mati karena lelah bekerja, tidur depan komputer tiba tiba di dunia lain . alur yang sama dan cerita yang sama begitu berada di dunia lain langsung mendapatkan jadi Cahracter yang OP ditambah dengan anggota party dengan cewek cewek bohai.

ISEKAI = TRASH,BAGI WIBU ELSHIT

bagi sebagian orang isekai itu trash karena ceritanya hampir semua sama.
tapi menurut ane pribadi sih ngga semua isekai itu sampah masih banyak isekai yang layak di ikuti. 

REKOMENDASI MANGA ISEKAI

Walaupun ane punya keluhan dan sering ngomong ga suka isekai faktanya ane masih tetap ngikut beberapa series isekai dan berikut ini favorit ane :

1. Tensei shitara Slime Datta Ken
2. Re:Monster
3. Yondome wa Iya na Shizokusei Majutsushi 
4. Honzuki no Gekokujou 
5. Rougo ni Sonaete Isekai de 8-manmai no Kinka wo Tamemasu 
6. Tate no Yuusha no Nariagari 
7. Slime Taoshite 300-nen Shiranai Uchi ni Level Max ni Nattemashita  [TERLALU BANYAK GULA ]
8. Chichi wa Eiyuu, Haha wa Seirei, Musume no Watashi wa Tenseisha. 
9. Isekai de Saikyo Mao no Kodomotachi no Mama ni Natchaimashita 
10.Kumo desu ga, Nani ka?

Oke sampai disini ajalah ya kalo ada yang keberatan sama keluhan ane komen aja emoticon-Wowcantik
rioherp
kaitoein
tata604
tata604 dan 10 lainnya memberi reputasi
7
15K
112
Guest