Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

agungdar2494Avatar border
TS
agungdar2494
KAMPUNG INGGRIS PARE (TEMPAT TEPAT PELARIAN DARIPADA NGANGGUR ABIS WISUDA)

Siapa tau banyak agan-agan sista (adik, kakak, keluarga) disini yang lagi bingung mau kemana abis tamat kuliah atau tamat SMA .

Dari pengalaman ane sebelumnya ane saranin buat ke kampung inggris kediri gan.

Tempatnya luar biasa nyaman, selain jadi tempat belajar agan dan sista bisa membuat relasi baru juga disana, karena orang-orang banyak berkumpul disana (dari sabang sampai merauke).

Biaya buat kesana juga gak mahal-mahal banget gan, malah menurut ane relatif murah.

1. Transportasi menuju lokasi :
Ane saranin agan atau sista naik kereta api, bisa turun di stasiun Kertosono, atau juga di stasiun kediri (kalo pesen dari jauh hari bisa ambil kereta yg harga 74rb). dari sana agan atau sista naik betor (becak motor) udah nyampe deh di tujuan.

2. Tempat tinggal :
Gak usah takut gak dapet tempat tinggal gan, banyak pilihan

a) agan atau sista pilih paket2 asrama (bisa di google) yang ada di kampung inggris. selain komplit dan gak pusing mikiriin tinggal dan ambil kelas dimana. Di Asrama itu agan bakal dilatih buat disiplin, belajar bahasa inggris secara teori dan praktik, karena kalo di asrama biasanya ada aturan "Must Speak English"

b) gak cuma asrama, kalo agan atau sista sedikit nekat, agan bisa cari aja kos2an di lingkup kampung inggris, luar biasa banyak gan. Biayanya juga relatif murah dari 100-500rb/bulan tergantung fasilitas.

Di kampung inggris banyak yang usaha laundry gan sist, biayanya paling cuma 3,000-5,000/kg (sudah termasuk setrika dan parfum).

3. Transportasi selama di Pare (Kediri) :
bagi yang udah pernah kesana pasti sudah tau mengenai persewaan sepeda, sepeda jadi transportasi mayoritas disana gan sist... Hitung-hitung olahraga. biaya sepeda 50,000 - 200,000 tergantung selera agan dan sista masing2.

4. Uang Makan :
Wah ini mah gak usah ditanya, sebelas dua belas ama Jogja. Jus buah aja di jaman ane (2017) paling mahal Rp 5,000/gelas. 10ribu udah bisa nasi ayam, nasi rendang.

5. Biaya Kursus :
Beragam gan, dari per mata pelajaran (kayak kuliah gitu) ataupun paketan.
Misal Grammar = Rp 50,000/2 Minggu (di salah satu lembaga kursus)
atau juga Toefl preparation = Rp 100,000/2 minggu (di salah satu lembaga kursus).
tinggal agan sesuaikan dengan budget dan kebutuhan.

banyak juga yang menawarkan paket gansist dengan nilai juga beragam dari Rp 500,000-1,500,000 (termasuk asrama).

Jujur selama di pare ane banyak banget belajar (bahasa inggris, komunikasi ama orang lain dari daerah beragam, dsb). Selama disana ane rasanya bahagia dan nyaman.

Ane 3 bulan disana, per bulan untuk semua biaya ane (termasuk kursus) Rp 1,500,000. 

So, tunggu apalagi guys, daripada bingung mau kemana, ane saranin kesana aja.

Kalo mau nanya apa2 tentang pare, bisa reply atau PM. Insyaallah akan selalu ane respon dengan baik.

Notes : ane bukan marketing sana ahahaa, ane cuma menyarankan hal yang ane rasa baik, tapi belum banyak orang tau. 

Sekian, terima kasih

Sumber foto : Google
Opini Pribadi
Diubah oleh agungdar2494 07-10-2019 05:16
Cahayahalimah
senjakita09
tata604
tata604 dan 16 lainnya memberi reputasi
17
2K
32
Guest