Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

irummmAvatar border
TS
irummm
Kacang Panjang Merah, Asing Atau Familiar?
Quote:
dokpri

Hai agan sista, ketemu lagi di thread Irum yang tentunya penuh dengan hal-hal baru.

Kali ini ane mau ngetrit tentang kacang panjang merah. Berawal dari rasa heran karna baru kali ini liatin warna yang gak sama seperti kacang panjang yang biasa dijumpai dan berwarna hijau.

Mungkin bagi beberapa orang yang sudah pernah melihat, hal ini hanya biasa saja, tapi untuk yang asing seperti ane bakalan dihinggapi rasa penasaran gede.

Begini, gan. Tadi tuh pas suami istirahat Salat dan maksi, pulang bawa seplastik kacang panjang merah. Sekilas merah tapi setelah diperhatiin sebetule warnanya itu lebih keunguan.

Akhirnya sharinglah ke tetangga, barang kali ada yang pernah liat dan mengolah. Eh gak tahunya, mereka pun juga ikut gumun alias heran kok baru liat nih kacang sekarang.
emoticon-Ngakak

Quote:

sumber baca di sini

Quote:

sumber baca sini

Setelah tahu kandungan nutrisi yang dimiliki si kacang merah ini akhirnya ane gak sabar pingin segera ke dapur dan bikin oseng sayur kacang merah gan.

Ternyata negara kita itu sangat kaya, ya Gan-Sist. Apa aja udah Allah sediakan melalui alam dengan berbagai manfaatnya untuk kita nikmati. Kurang apa lagi coba?

Quote:

Nah, begimane gan, udah lebih paham kan tentang kacang panjang berwarna merah ini?

Karena sudah tahu kandungannya, yuk ah mari kita segera mengolah menjadi lauk dan kudapan yang segar.

Terima kasih untuk yang selalu setia mampir di trit ane, semoga bermanfaat untuk kalian.

Jangan lupa emoticon-Cendol Gan

emoticon-Bingung

Indriaandrian
Indriaandrian memberi reputasi
1
1K
10
Guest