LnDgamemaniacAvatar border
TS
LnDgamemaniac
JANGAN INVESTASI/ KERJA DI PT RIFAN FINANCINDO MANAPUN!
HELL YAH !
ketika gue sudah harus buka akun kaskus lagi itu artinya ada sesuatu yang bener bener buruk dan gue gamau kejadian sama kalian! simak sampai habis kalau kalian mau kerja di rfn f*nancindo(perusahaan berjangka) dan ditawarin investasi sama mereka;

singkat cerita bulan juli 2018 gue ditawarin temen gue untuk kerja di suatu perusahaan yang menawarkan gaji besar hanya dengan memiliki nasabah. welll karena gue juga kosong kuliah jadi gue tertarik untuk coba. dan karena gue masih awam juga termasuknya dari dunia kerja, gue iya iya aja dan proses masuk jadi karyawan pun SEENAKNYA. kenapa?

jadi ini gue ceritany berdasarkan sudut pandang setelah gue sudah menjadi ‘senior business consultant’ di perusahaan. jadi nih kalau yang belum tau, di perusahaan ini itu ada beberapa jabatan :
1. MT = broker ny nih yang paling bawah banget
2. SBC = kepala team broker gitu lah
3. nah ada lagi gue lupa
*gue yakin tu jabatan embel embel doang, sebenernya kerjaan mah sama, tai.

dimana mana, yang namanya naik jabatan kalau memang itu perusahaan sehat, itu ngelaluin beberapa bulan dan harus punya kinerja bagus serta rekomendasi lainnya kan? nah ini lucunya :
panggil gue cici , bos gue gilang , temen gue yg ngajak : ravi
gilang : ci gini, kan lo duluan yang closing nih dari pada ravi jadi lo sekarang diatas ravi, lo sekarang SBC dan ravi MT. congrats (buat yang gatau closing itu apa: keadaan dimana kita udah dapet nasabah)
gue : hah? *dalam hati gue njir apaan nih perusahaan ga jelas tb tb gue bisa naik jabatan aja karna duluan closing* *tp gue masih kepo, tp emang mulai ga yakin*

keadaan sebelumnya tuh temen gue si ravi, dia dulu sempat kerja disini beberapa bulan sudah terdaftar jadi karyawan juga nah posisinya sebagai MT, terus keluar dulu *iya emang segajelas itu perusahaan ini bisa keluar masuk seenaknya* nah ketika keluar dia tuh ngajakin gue dan temen gue buat masuk ke rifan. akhirnya apply lah yang syaratnya MUDAH PAKE BANGET.
1. KTP
2. CV
3. jadwal kuliah
nah kan karna niatnya gue cari kegiatan, tanpa memandang status saya S1 ya gue mau mau aja ikut. (karna hell yah cuma pengen tau aja karena penasaran banyak komentar negatif ttg pt berjangka jd pengen ngulik banget nih dalemnya kayak gimana) nah nasabah pertama gue itu ya ayah sendiri. tau gak proses recrutmentnya itu gimana ?
1. dateng
2. ditanya mau kerja engga
3. tau dari siapa
4. udah

HELLL YAAAAAAA SEGAKJELAS ITU!!!!! gini yah buat kalian kalian yang dipanggil wawancara untuk rifan financindo, GAUSAH SENENG. EMANG KERJANYA MANGGILIN ORG DOANG!

gini gini, selama gue jadi SBC, tugas gue apa? CARI ORANG. yap, biar gaji gue juga makin besar. ngerti lah lo pada sistemnya. dan selama gue berstatus karyawan gue ga pernah cari orang ataupun cari nasabah, karena emang bukan tujuan gue untuk kerja maksimal disini, cn pgn iseng tau. dan gue cuma absen finger in dan finger out setiap harinya, *iya gue makan gaji buta selama 3 bulan* *iyalah anjg ngapain kerja kek les gajelas gt dikantor*

nah buat kalian nih gue saranin kalo emang lo pada lulusan S1 , kalian itu mahasiswa berpendidikan, kalau memang kalian enggak ke pepet cari duit, gue saranin BIG NO buat memenuhi panggilan wawancara itu. karena ketika kalian menjadi karyawan di perusahaan ini, kalian bener bener S1 Sampah👏🏻👏🏻👏🏻
tau ga? pertama gue dpt temen dari satu kampus gue, yang nanya ke gue mau wawancara sm gue bisa engga, gue suruh lah dateng dan gue blg kedia “ngelamar dimana aja ka? aku saranin habis sesi wawancara ini jangan ambil kerja disini yah, gak ada yang gak keterima disini, gue saranin kaka cari yg lain” hebat g gw? wkwk

disini tu lo disuruh suruh cari nasabah, dan asal lo tau aja keadaan di kantor GAK LAYAK DISEBUT SEBAGAI PERUSAHAAN. KAYAK TEMPAT LES BIMBEL !! lo tau? 1 team dikasih 1 ruangan, dimana ruangan itu yg gue liat maksimal cuma bisa 30 orang aja (itu aja udah sesek sesek) dan cuma ada meja pnjang dan kursi komputer. ETS jangan kalian bayangin 1 meja 1 kursi yah, disini mah 1 meja panjang 10 kursi komputer. HAHAHAHAHAHHA KOCAK GAK LO.
dan lo bayangin gimana bisa kalian duduk di kantor KALO kerjaan para SBC itu rekrutmen tiap hari. LO GA AKAN DUDUK DI KANTOR ! 😂 NGAKAK GAK??? GA JELAS KAN?! coba gue ada foto yaaa sygnya gue ga ada foto jelasnya.
SEKALI LAGI KALO LO S1 D1 D3 atau jenjang apapun itu. plis derajat kalian sebagai karyawan turun kalau kondisi kerja kayak gini. parah. sampah. jadi jangan deh kata gue buat kerja disini, GUE JG NYESEL WALAUPUN UDAH JADI SBC. ga jelas woi!

then melihat dari track karir kalian jika kalian udah ‘terlanjur masuk’ : selamat , anda tersiksa .
gini, gaji broker bisa 2juta - tak terhingga eeeh jangan seneng dulu . ini ada term and condition nya
1. gaji perbulan pokok adalah 2 juta
2. perbulan dapat 3x gaji, ditanggal 5 10 dan 20
3. tanggal 5 adalah gaji pokok, tanggal 10 adalah gaji transaksi tanggal 20 adalah gaji bonus setiap masukin nasabah
4. setiap transaksi jual beli/nasabah itu 150.000 , jika punya minimal 3 nasabah dan perbulan jual beli minimal 10 transaksi, total gaji transaksi adalah 150.000 x 3 x 10 =4.500.000
total 6.500.000

EH, jangan seneng dulu, wkwkwk semua itu hanya angan angan kalo lo :
1. gak punya nasabah
2. transaksi dibawah 20x
yap gaji lo ga akan turun sama sekali kalo lo ga penuhin syarat itu 👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻

nah lanjut kedunia kerjaan gue sebagai SBC.
gue sebagai SBC terhitung mulai dari bulan juli, dimana nasabah pertama gue adalah ayah sendirj dengan juah investasi 200.000.000 , yap banyak bagi masyarakat kayak gue . singkatnya dibulan juli sampai september memang berjalan lancar baik disisi uang ayah gue yang 3 bulan itu mendapat untung total 13 jutaan, dan bagi gue yang selama 3 bulan gue dapat gaji total 16 juta. besar? oke besar.

tapi gini, setelah september berlalu, gue udah ga megang transaksi akun ayah gue sendiri. DAN INI LAH KESALAHAN TERBESAR GUE MENYERAHKAN TRANSAKSI PADA BOS GUE GILANG.
BURUKNYA RIFAN? yap mereka GAK bilang bilang bahwa ada keadaan dimana perang dagang yg trump ciptain 2018 lalu, tau kan? itu pengaruh ke harga emas . DAN........ MEREKA GAK KASIH KABAR SAMPAI BULAN NOVEMBER , ternyata akun ayah gue udah rugi 130.000.0000 BAYANGIN LO BAYANGIN!!!! akun ayah gue minus , dan terancam bangkrut karena kesalahan bos gue yang tolol parah! mereka baru ngabarin setelah rugi dan bilang “modal lo kurang”

KURANG AJAR GAK?! (dan setelah kejadian ini pun ga ada transaksi yg menyebabkan gue selama 3 bhkan gak dapet gaji) fuk of
udah jelas kesalahan mereka karena mereka gak tutup transaksi! singkatnya gue harus tambah modal untuk nyelamatin modal 200jt sebelumnya, setelah banyak pertimbangan gue memang harus nambah, jadi gue nambah 100jt (top up) untuk di transaksiin nyelamatin duit ayah gue yg 200jt. itu di bulan oktober dan sampai pake surat pernyataan kalau bakal bisa ditarik di bulan berikutnya

tapi

ZONK

TOLOL

MAKIN RUGI, MEREKA JUAL RUGI YANG BAHKAN GAK ADA GUNANYA , GAK NGARUH SAMA SEKALI KE MODAL . MAKIN RUGI!!

UDAH TUH BACOT BACOT CEK COK SAMPE GUE KATA KATAIN BOS GUE SENDIRI DI KANTOR,
akhirnya ayah gue blg untuk keluar dari kantor aja, karna ayah gue mikirin gue. kebayang gak lo? ayah gue yang HAMPIR NYARIS SEDIKIT LAGI BANKRUT masih mikirin gue? gimana gue ga marah abis sm bos gue yg tolol itu?!

singkatnya gue keluar dari kerja, gue percayain tuh katanya bulan maret 2019 bakal balik seenggaknya 200juta, but apa? sekarang bulan januari yang mendekati imlek. dia jual rugi semua transaksiemoticon-Smilie akun ayah gue sekarang dari modal 300juta, jadi cuma 20jutaemoticon-Smilie dead. 👏🏻

sekian, gue harap lo baca , jangan investasi disini, selama 6 bulan gue investasi, rugi bandar emoticon-Smilie

skg otw perdata
bagi kalan yang pernah merasa rugi disini boleh pm guee

Polling
Poll ini sudah ditutup. - 1 suara
yakin mau invest?
gak
0%
tolol rifan
100%
Diubah oleh LnDgamemaniac 31-01-2019 14:18
caesarpratama
Akuatikk