alexa-tracking
Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
5 stars - based on 13 vote 5 stars 0 stars
https://www.kaskus.co.id/thread/5d3bfcded43972748f0621ba/drama-anak-kosan-gara---gara-sebuah-mangkuk-yang-bikin-ngakak
Lapor Hansip
27-07-2019 14:27
Drama Anak Kosan Gara - Gara Sebuah Mangkuk Yang Bikin Ngakak
Past Hot Thread

Anak rantau pasti sangat erat dengan istilah anak kosan. Sebuah kamar yang identik dengan tempat yang kecil dan penuh perjuangan. Menjadi anak kos tentu harus siap dengan segala resikonya seperti kekurangan makanan, kekurangan uang, adaptasi dengan penghuni kosan lain dan bahkan bisa saja pertengkaran dengan tetangga kosan.

Pertengkaran dengan sesama penghuni kosan biasanya terjadi karena hal - hal sepele namun dipendam, contoh ketika ane dahulu jadi anak kosan yang bikin gondok adalah ketika teman kosan meminjam barang tanpa izin, atau memakai perlengkapan mandi secara terus menerus. Memang hal sepele namun jika terus menerus bisa menjadi masalah.

Nah, sepertinya juga ada kasus yang sedang viral gara - gara meminjam barang tanpa izin. Dua anak kosan bertengkar gara - gara sebuah mangkok gan! Bagaimana ceritanya? Ceritanya adalah ketika seorang anak kosan yang bernama Putu kaget dan terheran - heran melihat mangkok hijau miliknya sudah berisikan masker wajah.

Karena tidak mau mangkoknya digunakan untuk masker wajah, alhasil Putu membuat dan menempel sebuah pengumuman di dinding dapur yang intinya "mangkok bukan tempat masker wajah" lengkap dengan caploks jebol alias semua tulisan dibuat dengan hurul kapital.

Ternyata seorang yang memakai mangkok tersebut merasa tersinggung dan membalas dengan takkalah kejam, sang tersangka membalas pengumuman tersebut dan menempelkannya di sebelah pengumuman yang dipasang Putu. Pengumuman itu intinya berisikan "jika barang anda tidak mau dipakai silahkan bawa barang anda masuk ke kamar".

Alih - alih drama mangkok hijau berakhir, penghuni kosan lainnya malah memanfaatkan pertengkaran tersebut sebagai ajang promosi mangkok wajah. Thalia malah membuat pengumuman yang isinya bahwa thalia menjual mangkok khusus maskeran dengan harga kurang dari 20 ribu.

Eh bukannya makin adem ternyata sang tersangka malah semakin marah, dia merasa tersinggung dengan pengumuman yang dibuat oleh Putu karena menggangap membesar besarkan masalah. karena pelaku tidak terima dia membuat pengumuman lainnya kalau akan mengganti mangkok hijau yang pernah dipakainya dan disalah satu pengumuman yang dibuat oleh tersangka diselipkan uang sebesar 20 ribu untuk mengganti mangkok tersebut.

Weleeh weleeh ada ada saja ya gan, sist drama anak kosan. eh thalia bukannya melerai dan meredakan masalah malah memanfaatkan momen tersebut untuk promosi dan jualan. Agan dan sistah punya pengalaman apa nih tentang anak kosan?

emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan

tulisan : pemikiran TS
gambar : google
Referensi : ini
profile-picture
profile-picture
profile-picture
sasjend dan 36 lainnya memberi reputasi
37
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Tampilkan isi Thread
Halaman 10 dari 11
29-07-2019 23:07
Kalo ane, ane biarin aja itu dipake jadi wadah masker. Besoknya ane pake buat nguleg sambel bawang aja, trus bilas pake aer. Biarin deh tu maskeran sambel bawang besoknya emoticon-Ngakak
profile-picture
caerbannogrbbt memberi reputasi
1
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 15
30-07-2019 03:51
mau cantik tpi pake barang orang emoticon-Cape d... emoticon-Cape d...
0
Lapor Hansip
30-07-2019 05:59
Pacarnya ditulisin dong gan ...habis pakai boleh tapi bayar
Balasan post abangijokuning
Quote:Original Posted By abangijokuning
baru mangkok udah ribut..pacar ane malah dipake orang emoticon-Frown

0
30-07-2019 06:32
jaman kuliah pernah disidang pak rt gara2 mukul tetangga kost, soalnya manasin motor di dalem bikin gw bengek, diingetin malah tambah galak emoticon-Wakaka

emang susah kalo satu kos sama anak primitif udik manja barbar emoticon-Wow
0
30-07-2019 10:20
udah salah ditegur malah ngamuk
0
Lihat 1 balasan
30-07-2019 10:26

Quote:Original Posted By japarina
tim thalia lah ada yang ribut dia jualan wakakka kerad emang. tapi yang pake mangkoknya ga tanggung jawab sih... dah pinjem, ga dicuci pula, marah2 -_- kalo di kosan temen ane ada yang hobi ngotorin wastafel (ninggal cucian) tapi pas ditanyain dia ga ngaku -_- sampe forum se kosan wkwkwk

Iya gan. Sama banget. Pada males cuci piring. Akhirnya hubungan satu sama lain gak enak. Harus di edukasi nih para anak kosan, dilatih empatinya.
0
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
30-07-2019 10:35
Balasan post yugeel
Sering banget nih kos ane ribut-ribut masalah cucian piring. Setuju banget sama agan yang komeng diatas ane, kurang-kurangin lah minim empati ke sesama penghuni kos.
0
Lapor Hansip
30-07-2019 10:36
Balasan post CallmeDede
biasanya emang gitu gan. merasa dipermalukan jadi malah ngamuk balik, padahal mah kalo udah minta maaf terus ganti rugi malah enak ya hubungan satu sama lain
0
30-07-2019 12:23
klo kos"an wanita yg deket stasiun UI ada drama kek gini juga gak yaa emoticon-Gila
klo sampe amprokan seru bisa ditontonin dari parkiran emoticon-Wink
0
30-07-2019 12:35
mending anjay gelas gua dijadiin tempat ikan emoticon-Marah
0
30-07-2019 15:38
Quote:Original Posted By yugeel
Iya gan. Sama banget. Pada males cuci piring. Akhirnya hubungan satu sama lain gak enak. Harus di edukasi nih para anak kosan, dilatih empatinya.

iyaaaa bener banget apalagi kan ya namanya ngekos, tinggalnya bareng-bareng sama yang lain. bukan cuma dirinya sendiri aja yang pake, semua fasilitasnya jadi tanggung jawab bareng-bareng juga, kalo abis pake dibersiin lagi gitu kan....
0
30-07-2019 20:25
Begitulah jika hidup dengan banyak orang, pasti akan ada saja orang yang ngeselin. Biasanya nggak bakalan mempan jika mereka hanya disindir saja emoticon-Big Grin Sekali-kali perlu dikasih pelajaran sehingga mereka bisa ngerti akan yang namanya etika dan sopan santun
0
30-07-2019 20:31
drama kosan cewek wkwk
0
30-07-2019 22:00
wkwkw lumayan tuh duit 20rb kalo ane disitu ane ambil gan. ada-ada aja main sindir-sindiran lewat kertas. emoticon-Ngakak
0
30-07-2019 22:12
Quote:Original Posted By japarina
buset ini parah sih soalnya gelas buat minummmm wkwkw terus diapain gan gelasnya masih dipake apa ngga emoticon-Ngakak

Dipake gan secara itu gelas favorit ane emoticon-Mewek
0
30-07-2019 22:23
Ini mah terlalu ekstreem, pasti yang punya sama sama keras. Wajar si, udah kos hidup mandiri, kemudian alat bantu makan kita sehari2 disalahgunakan.
0
31-07-2019 13:52
Ha...ha....mirip banget sama banyak kaskuser disini, yang merasa udah paling jagoan dan paling berani saat kirim koment alias keyboard warrior
0
31-07-2019 16:50
Quote:Original Posted By Kaskus.TV.
Dipake gan secara itu gelas favorit ane emoticon-Mewek

waduh wkwkw ketauannya gimana tuh gannnn terus apakah sempat terjadi baku hantam? emoticon-Ngakak
0
31-07-2019 23:35
Wkwkwkwkwkw kalo kosan isinya cewe semua emang seru gan. ada aja dramanya yak wkwmw
0
Halaman 10 dari 11
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.