Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

didifadfadAvatar border
TS
didifadfad
Salah jurusan
Haii agan2 sekalian .. ane ingin minta pendapat kalian
Ane baru lulus sma tahun 2019 dan ane tentu aja harus kuliah ya kann

Jadi gini
Ane dapet undangan di PTN favorit ane nyari peluang tapi jurusan yang awalnya ane sendiri gatau itu tuh apa dan orangtua ga pernah nyarankan kesana.. ortu pengennya FK dan emang ane inginn.. soalnya ane bukan tipe anak teknik gitu gan dan alasan yang lain. Tapi ane pesimis ikut SBMPTN.. dan tau2 keterima undangan tau lah undangan ga bisa ditolak..pikir ane taun depan ikut lagi SBMPTN FK.. ane ngabisin liburan lbh banyak dari mereka2 yg sbmptn.. kemudian pas hari pengumuman SBMPTN.. ane sedihh gann banyak yang berhasil dan di titik itu ane merasa payah kenapa ga berjuang aja duluu.. ga keterima urusan nanti.. apalagi pas pengumuman mandiiri banyak juga yang keterima PTN dan jurusan yang favorit gann.. sedih ternyata banyak jalan menuju PTN DAN JURUSAN YANG ANE INGIN...

Ane need some advices from agan2 sekaliann.. di satu sisi ane harus bersyukur di satu sisi ane belum klop sama keinginan..dan ingin banggain ortu :’(

Ane harus banget dan yakin taun depan ikut sbmptn lagi dan belajar sambil kuliah
Diubah oleh didifadfad 29-07-2019 17:23
0
525
14