rerefitri123Avatar border
TS
rerefitri123
Cara Jenius Menagih Hutang menggunakan 5 trik Psikologi
CARA AMPUH BUAT NAGIH UTANG KE TEMEN BRO,.
Sebenarnya bukan kewajiban kita untuk mengemis ngemis menagih hutang tetapi mereka lah yang kudu wajib fardhu ai'n mengembalikan tanpa harus kita minta. tapi kenyataannya ga seperti apa yang kita pikirkan.
ni ane kasih tips gan,

#1 Berterus terang dengan alasan yang tepat
Ini yang terlembut. Yaitu dengan meminta langsung dengan alasan yang tepat mengapa kita harus menagih hutang secepatnya.
COY, GUA MAU AMBIL UANG GUA DI LU NI. BUAT BAYAR KOSTAN... PENTING BRO, NANTI GUA TAKUT DI USIR SAMA IBU KOSTAN

#2 Mainkan Ego nya
Disini kita akan mempermainkan rasa ego dan harga diri seseorang. Jadi coba katakan padanya
GILA LU BRO, KEREN BANGET JAM TANGAN BARU LU BRO, PUNYA KRITERIA DAN TIPE YANG HIGH CLASS LU BRO

#3 Pancing Gengsi nya
Pancing rasa gengsinya dengan seolah olah melibatkan orang lain ke masalah hutang ini.
BRO, GUA MAU KASBON NI SAMA BOS GUA, CUMA GUA MALU, MAU NGUTANG SAMA TEMEN MALU BANGET COY.
BTW, LU PUNYA UANG GA COY . NANTI UTANG LU LUNAS DEH SESUAI DENGAN PINJAMAN GUA.

#4 Buka aib
kalo uda di pinta ttp aja keukeuh ga mau di bayar. lu kudu cerita ke temen2 deket nya untuk nasehatin dia.
COY, SI FULAN PUNYA UTANG KE GUA, GUA UDA NAGIH TAPI SAMA DIA MALAH GUA DI MARAH2IN . COBA LU NASEHTIN KE DIA SURUH BUAT BAYAR UTANG GUA.

5# ANCAM DAN TEROR
ini cara terakhir gua bro. mksdnya omongan gua terakhir ke orang yang punya hutang
BRO, LU INGET MATI GA, KALO INGET BAYAR HUTANG LU DONG. GUA NGERI AJA NI PAS LU MATI JASAD LU GA DI TEMUIN. EH LU MASIH PUNYA HUTANG. LU INGET2 DEH LU NGUTANG SAMA SIAPA AJA. INGET BAIK2 BRO, ORANG YANG GA PUNYA AGAMA AJA MASIH PERCAYA SURGA.

ini semua cara ampuh.
selanjutnya tinggal kalian yang praktekin
klo agan- agan ada cara lain, bisa share disini.
ntah itu dari perusahaan, perbankan atau orang lain

tata604
tata604 memberi reputasi
1
6.9K
8
Guest