nikmatberkelanaAvatar border
TS
nikmatberkelana
Indahnya Bromo via Tumpang, Malang
Hai gan/sis mao share trip ke bromo beberapa waktu yang lalu, dari jakarta naik kereta api mataramaja, melalui stasiun senen, sampai distasiun kota malang baru, saya sewa motor. tanya-tanya sama penduduk sekitar disarankan lewat jalur tumpang. Berikut youtube & foto-fotonya emoticon-Kiss (S)
Spoiler for youtubenya:

Spoiler for viewjalan1:

Spoiler for viewjalan2:

Spoiler for viewjalan3:

Spoiler for viewjalan4:

Spoiler for viewjalan5:

Spoiler for viewjalan6:

Spoiler for harga tiket masuk taman nasional Bromo:

nah yang ini salah satu jalan yang agak sulit dilalui, jalannya rusak total. Penuh pasir dan turunan tajam. Jadi mao harus ekstra hati-hati dan sebaiknya motor dituntun aja.
Spoiler for ada sebagian kecil jalanan menurun yg wajib buat kita tuntun motor:

Spoiler for viewjalan7:

Setelah kurang lebih 1 jam, tiba-tiba kita lihat view seperti ini dari kejauhan.. wow amazing, berasa seperti di New Zealand
Spoiler for amazing1:

Spoiler for amaxing2:

Puas minikmati pemandangan dan foto-foto, Tersadar Dilembah seluas ini cuman ada kita doank gan/sis, bingung mao kearah mana, dikejauhan terlihat kabut tebal sudah menggantung dilangit.. waduh, kalo sampai kabut turun, bisa inget film silent hill nih. emoticon-NgakakUntung gak berapa lama ada penduduk lewat, kita menanyakan arah cemoro lawang, yup.. lurus aja.. fiuuh
Spoiler for amazing3:

Spoiler for amazing4:

Selepas lembah yang indah, maka kita disuguhkan lautan pasir.. waaaah lengkap sudah. agak sulit berkendara melalu lautan pasir, harus ekstra pelan-pelan dan hati-hati emoticon-Ngakak
Spoiler for amazing5:

Setelah puas bertualang, sampai dicemoro lawang ane langsung pesen nasigoreng.. enak banget dah. sueer walaupun dimulut kecampur pasir dikit.
Spoiler for nasgor paling nikmat sejagat:

Bromo indah gan/sis lewat jalur manapun indah, makanannya enak dan murah, penduduknya juga ramah emoticon-I Love Indonesia (S)

sebelum ke G.Bromo, saya agak kesulitan mencari gambaran rute yg akan dihadapi semoga dengan adanya thread ini bisa bermanfaat untuk pertimbangan memilih rute yang sesuai dengan keadaan pribadi masing2 emoticon-Smilieayo share thread ini siapa tau bisa membantu
klo ada yg mao tanya, silahkan aja komen. sebisa mungkin saya jawab..
thanks ^^

kalo ada waktu ane lanjutin trip yang ke Madakaripura ya, trus dilanjut ke Jatim Park sama Jogja.
klo mao info lebih detail dan juga foto lebih banyak, silahkan ke blog ane gan nikmatberkelana.blogspot.com
thanks

Sumber :
nikmatberkelana blog

Info aplikasi booking Hotel baru yang berikan voucher 170k
New Aplikasi booking hotel penuh diskon, Murah

jangan lupa cendol dan rate nya gan/sis emoticon-Smilie
salam traveller

emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh nikmatberkelana 06-12-2014 09:01
tata604
tata604 memberi reputasi
1