Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

alpukatcokelatAvatar border
TS
alpukatcokelat
7 Inspirasi Mural Dinding Kamar Keren Banget, No. 6 Favorit Ane!
Agan pernah kepikiran buat bikin mural di dinding kamar gak? Ternyata bisa keren, lho! Ane habis liat artikel ini, jadi kepengen juga punya mural di kamar hahaha. 

Cekidot artikelnya gan!

--------------------------------

7 Inspirasi Mural Dinding Kamar

Selain furnitur, tentunya ada banyak ornamen lain yang bisa membuat kamar tampak lebih hidup. Misalnya saja mural pada dinding, yang bisa menghadirkan berbagai jenis suasana pada kamar. Tema pepohonan yang bisa membuat kamar tampak lebih asri dan tenang, serta tema luar angkasa yang menggambarkan imajinasi si pemilik kamar.
Nah, buat kamu yang juga mau menghadirkan mural dinding kamar, cek dulu beberapa inspirasinya di bawah ini ya!

1. Mural Feminin
Jika kamu ingin menghadirkan nuansa feminin pada kamar, mural floral seperti ini bakal cocok banget! Tidak perlu semua bunga berwarna pink, kamu bisa menghadirkan warna-warna lain seperti kuning dan putih. Dijamin bakal cantik banget!

2. Mural Luar Angkasa
Untuk kamu yang imajinatif, mural seperti ini pasti cocok banget! Suasana luar angkasa yang bertaburan bintang dan planet bikin kamarmu jadi keren banget! Apalagi jika kamu menempelkan beberapa hiasan glow-in-the-dark, yang bisa membuat dinding jadi bersinar saat kamu matikan lampunya.

3. Mural Binatang
Cocok untuk kamar anak nih! Mural bergambar binatang imut seperti ini bisa jadi sekaligus tempat anak mempelajari nama-nama binatang. Wah, sekali dayung, dua pulau terlampaui nih!

4. Mural Tropis
Kapan lagi bisa menghadirkan suasana tropis di dalam rumah? Mural pepohonan yang tumbuh di daerah tropis serta hewan-hewannya bakal bikin suasana terasa lebih asri sekaligus ceria.

5. Mural Peta Dunia
Punya hobi jalan-jalan dan bercita-cita bisa keliling dunia? Mural ini cocok banget buat kamu! Selain peta dunia, kamu bisa menempelkan beberapa foto kenang-kenanganmu selama traveling di dinding. Bisa jadi motivasi supaya rajin bekerja dan mewujudkan impian keliling dunia nih!

6. Mural Hutan
Ciptakan suasana yang asri dan tenang dengan mural hutan seperti ini. Warna hijaunya akan membuat mata terasa adem. Cocok buat di kamar tidur ataupun ruang kerja nih!

7. Mural Geomatris
Untuk kamu yang artsy, motif geometris seperti ini cocok banget buat jadi mural dinding kamarmu. Hiasi dengan warna-warna favoritmu, pastinya nanti kamu bakal semakin betah berada di kamar!

--------------------------------

Gimana gan? Keren keren kan? No 6 favorit ane nih. Kalau agan suka yang mana? Atau punya inspirasi mural yang lebih keren? Share dong.

Sumber: Blog GO-FIX
anasabila
4iinch
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
7K
30