diarymasifanAvatar border
TS
diarymasifan
Menjadi Youtuber Itu Tidak Semudah Berbicara Didepan Kamera...!

Hallo selamat kembali lagi berjumpa dengan saya Diary Mas Ifan, itulah kata-kata yang biasa saya ucapkan pada setiap Opening dalam video di Youtube saya... kesannya sih sangat mudah sekali berucap di depan kamera gaes, tapi rupanya tidak semudah yang kamu bayangkan.... Terkadang hati sudah mantap untuk berucap tapi lidah tak bersahabat, yang ada jadinya kepeleset, misalnya mau bilang tongkat jadi bilang tongkit atau semacamnya....

Ini adalah pengalaman pribadi saya yang pingin saya ceritakan kepada sahabat kaskuser yang ada di seluruh alam semesta, baik itu dunia nyata ataupun dunia gaib....

Ekhh iya lupa seperti biasa sebelum saya membuat sebuah thrit dan kalian membaca thrit saya sampai selesai, ada baiknya saya akan mendoakan yang terbaik terlebih dahulu untuk kalian semua sahabat-sahabatku tercintahhhhh....

"Saya doakan buat kalian semuanya yang membaca thrit ini semoga selalu mendapatkan lindungan dari Sang Maha Kuasa, dan selalu dimudahkan dalam segala urusan dan segera diwujudkan yang menjadi cita-cita kalian." Amiin

>>>> FOKUS LAGI KE YOUTUBE.....

Beralih lagi ke ngomongin Youtube, sudah selama 2 minggu ini gue coba fokus ke Youtube dan mencoba meninggalkan kebiasaan lama saya dalam menulis, bahkan hal yang paling ekstreem adalah saya menghentikan beberapa client saya hanya karena saya ingin fokus ke Youtube, dan hasilnya rupanya Youtube tidak semudah yang saya bayangkan....

Dan rupanya meski pun saya hanya berucap di depan kamera rupanya itu susahnya minta ampun tidak semudah seperti ketika melihat Atta Halilintar atau Ria Ricis berbicara di depan kamera yang selalu renyah dan selalu jalan begitu saja.... Akhirnya aku mencoba mengakalinya dengan membaca naskah...

Jadi di sebelah kamera ada Naskah yang bisa saya baca, agar saya terlihat pandai dalam berbicara didapan kamera, padahal sebenarnya saya sedang membaca.... Tapi lama-lama saya harus mulai cerdas dalam membaca dan seolah-olah aku harus seperti sedang tidak membaca ketika ada di depan kamera.

SETELAH 2 MINGGU DI YOUTUBE

Setelah fokus 2 minggu di Youtube tidak mengerjakan pekerjaan lain, rupanya ada sedikit cercah harapan, dimana Subscriberku yang tadinya 100 orang saja, kini berubah menjadi 1.400 dan terus naik, mungkin itu karena aku sering update setiap harinya...aku berusaha konsisten....

bisa kebayang tuh dalam 2 minggu subscriber nambah 1.300 berarti kalau 4 minggu berarti nambahnya 2.800 Subscriber... itu kalau Yang Maha Kuasa mengijinkan.. kalau tidak ya mungkin bisa setengahnya atau mungkin bisa jadi justru lebih dari itu.

Ternyata konsisten di Youtube itu tidak mudah gaes.... setiap hari buat video, edit sendiri, buat naskah sendiri... rupanya lebih BERAT dari pekerjaanku yang sebelumnya menulis Review Produk untuk beberapa client....

Di 1 minggu pertama semua aku jalani dengan senyum dan tawa cerita, tapi setelah 2 minggu ini aku merasa seperti kehabisan ide untuk membuat naskah dalam Youtube Channel "Diary Mas Ifan".... maka dari itu sekarang aku isi dengan Nice Berita Bola dan sepertinya aku benar-benar kesasar di sana, Video Nice berita bola justru mendapatkan banyak peminat....

Akhirnya aku pun kini menjadi Youtuber yang membacakan berita bola setiap harinya.... haduhh.... beruntung aku sedikit-sedikit tau tentang bola..... meski tidak begitu menguasai bola tapi setidaknya aku bisa terus belajar....

Dan sekarang aku benar-benar tau bagaimana rasanya Para Youtuber pemula yang justru karya-karya mereka itu mendapatkan cacian dari para haters... Rasanya benar-benar nano-nano.... udah susah-susah buat konten, edit sendiri, buat naskah sendiri, upload sendiri... dan ketika sudah jadi malah di CACI.... hadehhhh...... mending di caci itu kalau kontennya negatif... lah kalau kontennya positif dan tidak ada unsur-unsur sara sedikitpun masak juga di caci, harusnya jika ada kekurangan pada suara atau pada pengeditan bukan dicaci tapi disemangati dan diberikan masukan. bukannya caci... karena para Youtuber itu saya yakin sudah dewasa dan mereka tau mana yang cacian dan mana yang kritik....

rezkiey
alifrian.
agh05t
agh05t dan 2 lainnya memberi reputasi
3
1.6K
23
Guest