• Beranda
  • ...
  • Sports
  • Kapan Ya Dua Kubu Suporter Ada di Stadion yg Sama Pas Big Match?

mejasempitAvatar border
TS
mejasempit
Kapan Ya Dua Kubu Suporter Ada di Stadion yg Sama Pas Big Match?
Pertandingan antara Persjia Jakarta vs Persib Bandung pasti ditunggu-tunggu sama pencinta sepak bola Indonesia. Wajar sih, soalnya pertandingan kedua tim itu biasanya berlangsung seru dan lumayan panas

Yang paling deket, Persija vs Persib ini bakal main hari Rabu (10/7) besok Gan. Dari berita-berita yang ane baca, pertandingan itu akhirnya dapet izin buat diadain di SUGBK. Kabar yang pasti membahagiakan banget buat Persija dan The Jakmania

Tapi dari beberapa berita yang ane baca dan bikin ane tertarik adalah jumlah tiket dan alokasinya. Sebanyak 68 ribu lembar tiket dijual dan cuma buat The Jakmania, tanpa ada alokasi buat pendukung Persib Bandung

Kenapa bingung Gan? Kan itu udah biasa setiap dua tim ini ketemu. Ga ada The Jak di Bandung dan ga ada Bobotoh di Jakarta

Ya itu yang bikin ane bingung gan. Mau sampe kapan sih yang kayak beginian terus ada. Kan pengen juga kita liat kayak di Eropa sana. Se-ga suka fans Real Madrid sama Barcelona, tetep ada kok Madridista di Camp Nou waktu El Clasico, ataupun sebaliknya

Upaya-upaya perdamaian bukannya ga pernah dilakukan gan sis. Coba deh cari sendiri di google pake keyword "the jak viking damai". Ada lumayan banyak berita soal upaya perdamaian antara dua kubu suporter tersebut

Quote:

Terus apa tujuan ane bikin thread ini?

Ya biar menyampaikan aja kalau ane masih punya harapan ngeliat pertandingan big match di sepak bola Indonesia itu ada dua kubu suporter di dalam satu stadion

alifrian.
jmontefiore
vly69
vly69 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
3.8K
49
Guest