• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Mudah & Cepat! Pengalaman Perpanjang SIM Di Mall Pelayanan Publik DKI Jakarta

iwakendogAvatar border
TS
iwakendog
Mudah & Cepat! Pengalaman Perpanjang SIM Di Mall Pelayanan Publik DKI Jakarta

Photo from: terasjakarta.id

Halo Gan & Sis balik lagi sama Gw Iwakendog, kalini Gw mau berbagi informasi tentang Pengalaman Perpanjang SIM Di Mall Pelayanan Publik DKI Jakarta. Gw adalah seorang karyawan swasta disalah satu perusahaan di Jakarta. Tepat tanggal 6 Juli 2019 ini masa berlaku SIM C Gw habis Gan & Sis dan kalo gak dilakukan perpanjang dan telat sehari akan disamakan dengan pembuatan SIM baru beserta biaya nya yang lumayan mahal bagi Gw yang hanya bergaji UMP.

Hampir 2 minggu kebelakang Gw udah mulai galau nih Gan & Sis kapan dan dimana harus ngurus perpanjangan SIM ini (ya ke SAMSAT lah Bro..), ya Gw juga tau kaleee. Permasalahan yang Gw alami adalah SIM C Gw di Provinsi Banten dan klo mau perpanjang Gw mesti mudik dan pastinya harus cuti kerja sedangkan kerjaan di kantor lagi padet-padet nya. Gw beberapa kali nanya sama teman-teman apakah pengurusan perpanjang SIM bisa dilakukan di kota lain, maksudnya gak harus balik ke SAMSAT asal pembuatan SIM. Salah seorang teman Gw bilang bisa Bro, lu dateng aja ke SAMSAT keliling atau gerai samsat online karena disana bisa melayani perpanjang SIM lintas daerah. Gw disini udah mulai lega dan coba cari informasi dimana aja sih sebenarnya lokasi SAMSAT keliling atau gerai samsat online yang terdekat dengan kantor Gw. Googling bentar dapatlah informasinya sebagai berikut:

Quote:

Nah dari informasi inilah pas Gw lihat ternyata ada lokasi yang paling dekat dengan kantor yakni Mal Pelayanan Publik DKI Jakarta. Tepat hari ini 4 Juli 2019 Gw bangun tidur pukul 05:00 langsung solat subuh setelah itu mandi dan siap-siap pukul 7:00 cus berangkat. Sampe di kantor jam 7:30 dan jangan lupa sarapan dulu, jarak 
Mal Pelayanan Publik DKI Jakarta yang begitu dekat memudahkan Gw menuju kesana cukup jalan kaki aja udah nyampe. Begitu sampai di lokasi, pas di lobi utama Gw disambut sama mba-mba cantik penjaga nya dan ditanya "Ada yang bisa dibantu pak? Gw bilang mau perpanjang SIM dan apakah disini bisa dibantu karena SIM C saya dari Provinsi Banten dan ternyata bisa Gan & Sis langsung aja Gw diarahkan buat ngambil nomor antrian, alhamdulilah dapet urutan no. 8 dan Gw disuruh naik ke lantai 3. Btw di Mall Pelayanan Publik DKI Jakarta terdapat 3 lantai ya Gan & Sis dan disini gak cuma bisa ngurus perpanjang SIM aja, ada banyak hal yang bisa dilakukan karena disini banyak instansi yang bergabung karena kan tujuan nya dengan mendatangi Mall Pelayanan Publik DKI Jakarta, kalian bisa melakukan banyak hal.

Beberapa instansi yang ada di sini adalah:

1. Badan Koordinasi Penanaman Modal RI 
2  Direktorat Jenderal Pajak
3. Direktorat Jenderal Imigrasi
4. Direktorat Jenderal Administrasi Hukum Umum
5. Direktorat Bea dan Cukai
6. Kanwil BPN Provinsi DKI Jakarta
7. Bank DKI 
8. Badan Pajak dan Retribusi Daerah Provinsi DKI Jakarta
9. Dinas Kependudukan dan Catatan Sipil Provinsi DKI Jakarta
10. Jasa Raharja
11. BPJS Kesehatan
12. BPJS Ketenagakerjaan Kanwil DKI Jakarta
13. PT PLN (Persero) Distribusi Jakarta Raya
14. Kepolisian Negara Republik Indonesia Daerah Metro Jaya

Lanjut nyampe ke lantai 3 Gw yang baru pertama kali masuk ke Mall Pelayanan Publik DKI Jakarta  dibuat kagum dengan konsep kantor nya, anak muda banget dan gak kaku kayak kantor-kantor atau gerai SAMSAT pada umum nya. Duduk lah Gw dan tinggal nunggu dipanggil sesuai urutan. Gak nunggu lama nama Gw dipanggil dan Gw langsung menyerahkan KTP & SIM C lama Gw terus ditanya "Bpk ada foto copy KTP nya?" wadidaw gw lupa gak nyiapin foto copy. Tapi kalian gak usah khawatir disini ternyata bisa dibantu sama bpk nya untuk foto copy KTP tersebut dan gratis anti bayar-bayar club. Kemudian gw ngisi tuh formulir kelengkapan data diri dan langsung bayar Rp 105,000, setelah itu disuruh nunggu sebentar kemudian dipanggil lagi buat foto dan wadidaaaw langsung jadi SIM C baru Gw Gan &  Sis. Klo Gw itung waktu nya gak nyampe 15 menitan Gw disitu.

Ini Gw ringkas informasi seputar perpanjang SIM Di Mall Pelayanan Publik DKI Jakarta.

Biaya-Biaya yang dikeluarkan:

Biaya perpanjang SIM C = Rp 105,000

Plastik SIM = Rp 10,000 (Optional)

Alamat Mall Pelayanan Publik DKI Jakarta:

Jl. Epicentrum Sel., RT.2/RW.5, Karet Kuningan, Setia Budi, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12940

Jam Operational:

Pukul 7:30 - 16:00 (Hari Kerja)

Udah itu aja informasi yang bisa Gw share disini, secara garis besar pelayanan dan proses perpanjang SIM C Gw terasa mudah dan cepat. Semoga informasi ini bermanfaat buat teman-teman lainnya yang mau cari informasi seputar perpanjangan SIM. Klo kalian suka dengan thread ini jangan lupa kasih Rate bintang 5, komen & share. Semoga keberkahan selalu menyertai kita semua. Amien

Thread Ane lainnya:

- Perjalanan Mudik Lebaran 2019 Bersama Si "Blacky"
- Taman Jajan CBD Bintaro Surga nya Kuliner!
- Serunya Pengalaman Pertama Liburan Di Bali #KASKUStravelstory
- 5 Video Youtube Sabyan Gambus, Tembus Puluhan Juta Views
- Motor Honda PCX 2018 Ane Akhirnya Datang Juga Gan!
- Ramadan Pertama Pak. Tarmo Bareng Istri #CerpenReligi
- 13 Statistik Baru Usai Pertandingan Argentina vs Kroasia Di Piala Dunia 2018
- [Top 5] 5 Persiapan Sebelum Bermain Game PUBG
- Medali Emas Olimpiade Fisika Internasional Untuk Indonesia #IniIndonesiaku
- 3 Cara Hilangkan Lem Super Dari Kulit, No 2 Ampuh!
- Top 5 Easter Egg Game Grand Theft Auto (GTA) 5
- Sisi Lain Ane Sebagai Cowok Pendiam #AslinyaLo
- [Top 5] 5 Game Dengan Gameplay Biasa Aja
- Video SUSUMU Project Terpopuler, No 3 Hot Banget Gan [18+]

Diubah oleh iwakendog 04-07-2019 08:52
danQe
kronospoker.com
mifirma
mifirma dan 10 lainnya memberi reputasi
9
12.6K
83